Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Challenger 2 - И еще 120м...(#1875) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1875.html
Воздержусь от комментариев модели (тема не моя), но название статьи резануло глаз...
Тут же на этой странице возьмем к примеру:
"1/35 ICM Pz. V. Aust D Panter - Грозная кошка" и добавим что-нибудь про концентрационные лагеря...
Просьба: для политики есть специально отведенные места, там и...
^
    


в игноре у 2 пользователей
С политикой завязываем, ага?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну заместо смывки - все швы залил черной краской до окраски основным цветом. Вся расшивка выделилась. Выделять ее смывкой еще раз - не захотел. Ну а танки у англичан в отличии от бмп - на фотках чистенькие. Вот и не захотел пачкать.

PS
Кстати к модели купил смолу - скатки брезента от Real Model, а оона оказалось для трамповской модели, на тамию не подходит. Вообщем если кому в Питере нужно - обращайтесь.
^
    
А я таки не воздержусь Smile Аккуратная, красивая модель, а вместе группой вообще очень зрелищно выглядят. Интересно, не знал, что у Леклерка такой камуфляж бывает. А у Абрамса инструкция Звезды вроде велела пулемет в вороную сталь красить, хотя глянул сейчас фотки - и не факт.. Пару вопросов по британцу, если не возражаете: фары такие в комплекте идут или сами делали? И ствол внутри.. то-ли белый, то-ли металл так на фото выглядит..
Да, насчет названия - несколько солидарен с паном AntonK55. Даже не касаясь гитлеровцев: во-первых, тогда надо на подоконнике готовить место под Т-80, с разворотом дула в сторону парламента Sad ; ну а во-вторых, пойдут дальше такие названия - что это будет? Sad Я свой ИС-3М, к примеру, обзову "122 мм навернувшегося коммунизма", другие - "125 мм защиты фиг-поймёшь-чего".. как-то оно не вполне, не находите? Впрочем, дело хозяйское Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ilya_S писал(а):
Аккуратная, красивая модель, а вместе группой вообще очень зрелищно выглядят.

Спасибо.
Ilya_S писал(а):
Интересно, не знал, что у Леклерка такой камуфляж бывает

Бывает, например вот:

Хотя модификация на фотке другая.

А вот та самая, хотя и в сетке :



Ilya_S писал(а):
фары такие в комплекте идут или сами делали

В комплекте. Только я проворнил саму лампочку. По центру надо было точку поставить чем-нибуть темным или черным.

Ilya_S писал(а):
И ствол внутри.. то-ли белый, то-ли металл так на фото выглядит..

Вспышка высветила. Изнутри в металлический серый покрашено.
^
    
Ilya_S писал(а):
Интересно, не знал, что у Леклерка такой камуфляж бывает.


Это камуфляж для поставок Леклерка в ОАЭ.

А по модели на мой взгляд - фильтров не хватает. Хотя я и сам не понимал значения этого простого действа над моделью, но фильтр сделает цвет окраски модели глубже и интереснее. Смывочки явно не хватает по корпусу, да и горизонтальные поверхности лучше чуток высветлить.
^
    
Модель, как всегда понравилась. Собрано хорошо и аккуратно. Но согласен с предыдущими ораторами по поводу смывки. Не помешало бы. Если не общая, то хотя бы деталей. Одного прешейдинга, о котором упоминалось в статье, по-моему, недостаточно для выделения деталей. И насчёт общего "жёлтого" цвета не совсем уверен - что-то он более жёлтый, чем песочный... Хотя, это может быть игра света...
Ну, а по названию... Танк всё-таки британский, так что может надо было назвать "120-мм конституционной монархии"? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
что-то он более жёлтый, чем песочный...

а он и есть желтый, даже немного ядовито-желтый. На групповой фотке заметно что он сильно отличается от абраши.
Проблема у меня в технике фотографирования Sad((

Minsk94 писал(а):
Танк всё-таки британский, так что может надо было назвать "120-мм конституционной монархии"?

которая сеет "демократию" ?
Mr. Green

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

ну а насчет смывки и фильтров... ну не хотелось и все тут (чуть чуть только экраны помазал) Smile))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель понравилась. Сам для себя собрал "парадную" 72-ку. Тем более, что подборка в том же стиле... Тут смывку считаю излишней... Wink Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
"И еще 120мм. демократии..." ... плагиатик, сэээр!
Аккуратно, но образ освободителя Ирака всё таки другой. Ладно, сам танк, но гусеницы то не стали бы так сиять гуталином, сам трак и подушки выглядят по разному, даже на помытом танке.
^
    
а сколько стоит лично мне понравилась и другие сколько стоили сообщите пожалуста
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже не помню, в магазинах все лежит - посмотрите.
ЗЫ.
точки и запятые где ставить?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy