Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/24 Toyota Mark II 1984 - Чер...(#1867) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1867.html

Химик машина действительно легендарная, хотя бы по тому что мы с ней одногодки.
Модель получилась потрясающая!!!
Я по началу подумал что это фото реальной машины.
Негативу-НЕТ., только положительная критика!!!
^
    
Уважаемые коллеги,спасибо за критику! Учту увиденные огрехи,но одно могу сказать точно что это моя первая модель авто в масштабе 1/24 Very Happy Я об этом писал еще в предъидущей статье по Марку 1978 г.
Модель мог сделать конечно лучше,свой уровень знаю,но сроки сдачи заказа были строго ограничены...5 дней на все про все...Несколько не понимаю сути разгоревшихся дебатов,ведь все участники нашего форума люди увлеченные и каждый имеет свое мнение на заданную тему,есть как позитив так и негатив,именно из него и складывается общее впечатление...И я в свою очередь,как автор,должен принять обе стороны медали и сделать верные выводы.
Друзья,еще раз спасибо за критику Smile
С Уважением Илья Зимовец ака Химик
^
    


в игноре у 1 пользователей
Химик писал(а):
И я в свою очередь,как автор,должен принять обе стороны медали и сделать верные выводы.
Друзья,еще раз спасибо за критику Smile

Молодец что воспринял критику положительно!!!!
^
    
Доброе время суток!
Вы хотели отзывов дальневосточников... Выскажу свое скромное мнение по поводу этой модели, т.к. сам в свое время был владельцем такого автомобиля 1986 года выпуска. Проездил на нем с 1997 по 2001 гг., авто оставило только положительные впечатления. Сейчас мечтаю найти модель в исполнении Fujimi из серии High Mechanism, но это ой как непросто... Чудом удалось купить на аукционе Ebay модель Toyota Celica XX, но сейчас не об этом...

Заметил несколько огрехов, которых можно было избежать, посмотрев фотки авто в интернете, например в отзывах владельцев на сайте www.drom.ru (не реклама Smile).

Итак:
1. Рассеиватели противотуманных фары впереди на данной модели выполнены прозрачными из бесцветного стекла. Внутри имеются этакие желтые колбочки, в которые вставляются лампы.
2. По периметру колесных арок имеется металлизированный молдинг.
3. По порогу под дверями имеется алюминиевый молдинг.
4. На средней стойке кузова между стеклами дверей имеется хромированный молдинг.
5. По нижней кромке крышки багажника имеется хромированный молдинг.
6. По периметру задних фонарей имеется хромированная окантовка.
7. Рамка под номер между фонарями имеет серый цвет с хромированной окантовкой по периметру.
8. Штатные литые диски, такие как на модели, были не хромированными, а матовыми.
9. На верхней части бамперов имеется металлический молдинг. Сложно объяснить, но на фотках его хорошо видно.
10. Ну и напоследок, маленький треугольничек молдинга на задней двери возле стекла имеет хром только по линии молдингов на стойке крыши и подоконной линии. Его "середина" имеет черный цвет.

Надеюсь не утомил своим занудством, но я считаю, что прежде чем собирать модель, нужно собрать максимум информации о прототипе, благо с помощью интернета сделать это не очень сложно.

Спасибо за внимание, всем успехов.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy