Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/24 Toyota Mark II 1984 - Чер...(#1867) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1867.html

Химик машина действительно легендарная, хотя бы по тому что мы с ней одногодки.
Модель получилась потрясающая!!!
Я по началу подумал что это фото реальной машины.
Негативу-НЕТ., только положительная критика!!!
^
    
Илья!
И снова все замечательно! Дальневосточники! Что молчим?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что говорить. Очень средний уровень сборки, машина на себя похожа относительно.
ps: до боли знакомая натура.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатичная машина - такая "япона мать, японистее не бывает" Laughing , и сделана отменно! Поздравляю, коллега, и надеюсь на продолжение серии Smile
Я бы ещё добавлял в статью ТТХ автомобиля. Понимаю, в сети всё можно найти - но в одном месте в одно время не помешало бы.
Пара вопросов - в моей памяти она как-то отложилась с зеркалами на крыльях, и вроде бы там даже держатели зеркал установлены. Или я что-то путаю? И ещё - не увидел руля ни справа, ни слева... Smile Это я слепой? Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец!!! А передняя подвеска так и должна быть посажена,или это Ваш тюнинг? Вещщщщь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
saha средний уровень???
Я бы так не сказал. Есть конечно ляпсусы, но что вы хотите от пластика???
Я же писал-негативу НЕТ, только положительная критика.
Кто не видит этого-прямая дорога в оптику, за отикой..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
IQ писал(а):
]Я по началу подумал что это фото реальной машины.


Не похож на реальный,особенно когда их так часто видел и видиш.
Отсюда и негатив. Почему нет? Модель собрана на тройку и пинать на пластик проще всего. Тем более собирал модель человек много видящий их в живую они и в настоящие время по городу бегают где модель снимали, в масштабе 1/1.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

omega писал(а):
Пара вопросов - в моей памяти она как-то отложилась с зеркалами на крыльях, и вроде бы там даже держатели зеркал установлены. Или я что-то путаю?

Марки 2 были с двумя видами зеркал (уши на дверях) и (рога на крыльях) то что на фото на передних крыльях это подсветка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saha писал(а):
Не похож на реальный,особенно когда их так часто видел и видиш.
Отсюда и негатив. Почему нет? Модель собрана на тройку и пинать на пластик проще всего.
Зря Вы так, Saha... Человек вложил частичку души. Старался... Да что бы не говорили- для него(и не только) это отличная модель. Если все начнут вдруг делать 100%ных клонов, Скалу можно закрывать.
Извините, если что.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имел ввиду не количество построеных моделей, а их 150%ное соответствие оригиналу.
Думаю, что модели выставляются не всегда в хронологическом порядке...
^
    
Модель очень понравилась,ностальгия о моём раннем детстве,у отца была такая,подержанная,только он был не бандит а скорее чекист)
^
    


в игноре у 3 пользователей
saha,Олег Якушенко зря вы так. Модель получилась красивая.
Ну фары не так ровно стоят, решетка. Но ведь это же мелочи. Это же настоящая машина. За это что теперь-ногами по почкам???
Человеку всего 22, а такие вещи делает..............

Имейте уважение и совесть.



P.S.

На этом сайте я видел и похуже модели, у людей гораздо старше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
IQ писал(а):
Человеку всего 22, а такие вещи делает

А причем тут возраст? Просто когда их видиш каждый день 1/1 ,просаженная подвеска не доработанная покраска режет глаз. При этом оптика на совсем так выглядит. Вот и все. Был клич, что дальневосточники молчат, я и сказал свое мнение хотя тема не моя наверно больше не буду. Пусть все будет только сладко.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег Якушенко ногами по почкам-это выражение такое, оно подразумевает-что провинившегося будут бить больно, долго и сильно.
Я как раз читаю все что написано ( хвала Аллаху научили читать в свое время.........).
Эмоции у меня в норме. Я вобще спокойный, да и на площадях не люблю стоять........... С лозунгами.
^
    
IQ писал(а):
Модель получилась красивая.
Ну фары не так ровно стоят, решетка. Но ведь это же мелочи. Это же настоящая машина.


Угу. Фары не ровно стоят, кузов покаршен неаккуратно, не отполирован, мелочи (полосы черные и металлические) накрашены неровно и неакуратно, про решетку уже говорили... это же мелочи - чего вы так!?

фишка просто в том, что из мелочей получается модель! и модель авто (в отличие от БТТ) - оооочень требоавтельна к 1)аккуратности, 2)мелочам. Все остальное не так важно.
IQ писал(а):
Человеку всего 22, а такие вещи делает..............

А это какое отношение к теме имеет? или если автору <23 то модель выглядеть начинает лучше?
IQ писал(а):
Имейте уважение и совесть.

Я конечно прошу прощения и понимаю что за это можно получить бан - но я просто в ...оке... Простите, IQ, а вы им мама? или они вас как то неуважили? или теперь если вы над какой-то моделью взяли шефство фразой "только положительные комменты" или "только отрицательные комменты" - то все что расходится с вашим мнением - бессовестно? я много разных товарищей экстраординарных и разного поведения видел на разных модельных форумах - но такого еще не встречал Laughing
IQ писал(а):
На этом сайте я видел и похуже модели, у людей гораздо старше.

Возможно, стОит ориентироваться не на худшие модели, а на лучшие? Посмотрите хотя бы сюда или сюда - средненькие модели - но АККУРАТНЫЕ - как много для восприятия модели дает банальная полировка и аккуратная окраска...

собственно по теме.
Модель понравилась) аккуратность придет с опытом - но на нее стОит обратить внимание! диски чем-то красились или это "изкоробочный" хром?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Inviste а вот тут "позвольте с вами и не согласитЪся батенЬка".

Много писать не буду-не люблю бумагомарательства......
Скажу только одно:поведение у меня нормальное, адекватное.
^
    
IQ писал(а):
Inviste а вот тут "позвольте с вами и не согласитЪся батенЬка".

так а собственно с чем? или это как оппозиция - она всегда не согласна, при том даже с тем, что еще не озвучили)))
Цитата:
Скажу только одно:поведение у меня нормальное, адекватное.

так я не спорю ) просто нормы у всех разные)

ps у сообщества прошу прощения - обязуюсь в этой теме больше не флудить и не оффтопить
^
    


в игноре у 3 пользователей
"ps у сообщества прошу прощения - обязуюсь в этой теме больше не флудить и не оффтопить"-единственная умная мысль, за весь вечер. Давно пора.......
^
    
Модель нравится, я собрал бы хуже. Конечно, косяки есть. А у кого их нет? Twisted Evil
Ящитаю, даже на самую лучшую модель с любого сайта найдётся знающий человек (техник, владелец или пилот), который каждый день видит этот образец техники вживую и знает его, как свои пять пальцев. И _для него_ эти косяки будут иметь определённое значение.
Кому-то (типа меня) нравятся красивые модели:) Конечно, можно дойти до того, что модели автомобилей станут ложить в чертежи и спорить об аутентичности покраски и везеринге брызговиков Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flauros писал(а):
Кому-то (типа меня) нравятся красивые моделиSmile Конечно, можно дойти до того, что модели автомобилей станут ложить в чертежи и спорить об аутентичности покраски и везеринге брызговиков Very Happy

Хотел больше ничего не писать, но извините это как точность моделей? Не похожесть на прототип, берем брусок ножик что строга ем пилим получается буратино а мы пешим автомобиль Toyota mark 2 и все дружно восхищаются. А тот кто говорит что это буратино не прав его к ногтю. Простите может не корректно к автору но он сам молчит. Я думаю что любой человек увлеченный моделизмом проходит несколько стадий:просто собрать из коробки поставить на полку, взять и то что собрал покрасить может даже медовыми красками кисточкой и сказать что я кручи всех. А последний этап это когда действительно хочеться похожести на прототип максимальной точности и достоверности. Да этот уровень каждый решает сам но когда ты свой труд выставляешь на всеобщее обозрение будь готов что тебя раскритикуют. Хотя автора действительно пока и не критиковали. И на верно самое главное каждый вид моделей имеет какието главные особенности сборки и покраске не так много людей делают все одинаково хорошо. Для машин помоему это аккуратность покраски сборки внимание к мелочам. Ну что мешало аккуратно вывести установку фар нужно немного шпаклевки.
^
    
Модель можно поставить на полку и любоваться, вид она не испортит, уверен, что в живую она смотрится лучше. Фотография всегда все огрехи показывает. Лично я бы дал за модель 4-. Все таки хорошо, что народ лояльно относится к сборке, в нашей жизни позитива не хватает. Жаль что отличную покраску кузова и полировку стекол, портят огрехи обвеса (поворотники на фарах и покрас молдингов по кругу) вот за что 100% респект, это за фото с экспозицией. На маленькой фотке подумал, что настоящая машина сфотографирована. Извините за откровенность, пусть и меня судят по всей строгости, когда я выставляю модели.
И все равно поздравляю с законченной моделью любая законченная в 100 раз круче не доделанной.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy