Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какие строения мини-арт можно использовать в диораме багдад

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Embarassed Дорогие колеги,прошу вашей помощи какие из строений мини арта можно использовать для создания диорамы пригород багдада,илеже чтоб выгледело болие дастоверно изготавливать строение самому,буду рад любому савету,или подсказке, с уважением ЛЕОНИД Rolling Eyes
^
    
Судя по хронике и фотам, там сплошные длинные глухие глинобитные заборы и песчаная пыль, а миниарт европу делает, хотя может вот это подойдёт http://www.miniart-models.com/index.htm?/35535.htm ?
^
    
Я работаю над той же тематикой - городской бой в Ираке. Только мне изначально надо было чтобы в здании второй этаж был доступен для размещения боевиков.
Выбрал такой миниарт http://www.miniart-models.com/index.htm?/35023.htm

Пока посылка ехала изучил мат.часть- фотки и понял что будет непросто сделать из венгерского загородного дома разрушенную иракскую хибару.
Однако перевернув стены дома наоборот получил уже похожий интерьерчик. Вторую половинку задвинул в коробку,вместо этого проклеил картоновым слепком обратную часть стен, сделал импровизированный балкончик,плитка,следы пуль, декоративные узоры. В итоге стены осклеил так как было удобнее для диорамы. В общем пока получилось вот так...пора бы красить и превращать в конфетку.
^
    
gargoyles
Idea да получилось реалистично,и класно,спасибо за подсказку Laughing Laughing Laughing
^
    
леонид33
gargoyles
Миниартовский набор стоит не оч дёшево, и использованный по прямому предназначению, выглядеть будет прекрасно, кому как конечно, но вместо обклейки его картоном, может лучше с нуля что-либо создать?
^
    
Ассортимент зданий у МиниАрт'а весьма широк, но, к сожалению, однобок - всё только по WWII на Западный и Восточный фронты. Даже по WWII ни на Тихоокеанский ни на Северо-Африканский ТВД ничего нет. Я в эту компанию даже письмо по данному поводу писал, но как говорится, "молчание было ответом".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поддерживаю коллегу blackDembel - лучше сваять самому. Особенности строений не богатых жителей Ближнего Востока в том, что строят из подручных материалов и по технологиям, существовавшим со времён Пророка Мохамеда. Такие строения не отличаются ровностью стен, углов и оконных проёмов (раму туда вставляют ровненькую, но внешние откосы всегда кривоваты). Ко всему прочему используемые материалы (саманный кирпич и такая же штукатурка) весьма не долговечны и требуют постоянного точечного ухода/ремнта. От этого стены е6щё больше становятся похожи на штормовое море
Very Happy Таким образом приходим к выводу, что европейские постройки (пусть и изрядно разваленные) будут выдавать своё происхождение именно ровностью стен, углов и проёмов. Перепиливать их или облицовывать весьма трудоёмкое занятие. С таким же успехом можно сварганить проволочный каркас, залить его гипсом/алебастром (можно сразу отколеровать смесь) а после высыхания детали такой же смесью (чуть посветлее) нанести штукатурку (в нужных местах не класть для придания эффекта отвалившейся штукатурки). В результате можно получить очень близкий по "духу" домик/забор.
Вот как-то так...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy