Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Первая модель :)

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
У нас в Казахстане Ланкастер появился вместе с Веллингтоном в году 1990 - м. Стоили 3.50 коп. - я успел купить только по 2 штуки и больше их не видел.
^

Первая вот:

в детском саду, где-то 74-75й год. Следующая модель, тогда же, вскоре, танк Ис-3, который мне тогда помогала собирать моя нынешняя и единственная жена
^

в игноре у 3 пользователей
Вы меня простите, но вспомнилось:
4 подруги разговаривают, одна говорит: я мужу про все свои измены на курорте рассказала!
вторая: вот это честность!
третья: вот это смелость!
четвертая: вот это память...

Реально здорово, я так не помню. Но помню первую "с нуля". где-то в середине 80-х приложение к журналу "юный техник" опубликовало бумажные развертки под названием что-то типа "современный истребитель". С очень большой натяжкой в этой модели можно было признать Т-10. Smile А так как учился я в то время в сотне метров от забора ЛИИ, прекрасно понимал, глядя в небо, что в той модели надо поменять, что б было похоже Smile Сделал из картона, потом стеклоткань с эпоксидкой, расшивки ноль, окраска - голубая маслянная. Не художественная, для заборов... Smile

А вообще первая, почему-то вспоминается ту-104, точно не пластикарт, что-то наше. У него еще переводилки были жесточайшие, надпись аэрофлот на желтом квадрате, и такая же эмблема Ту. Smile
^

novichekk писал(а):

Но помню первую "с нуля". где-то в середине 80-х приложение к журналу "юный техник" опубликовало бумажные развертки под названием что-то типа "современный истребитель". С очень большой натяжкой в этой модели можно было признать Т-10. Smile

Помню его, делал, емнип чертежи от кого-то из читателей, а не от редакции. И Ил-86 от дуда делал и прочие самолёты и корабли
^

Модели из детства(93-96 года),что клеил мне дядя не в счет(самолет двухмоторный из темно-коричневого пластика).Даже не помню,что за самолетик был.
А первая моделька была от "Звезды" - Т-60.Причем у него гусеницы были такие жесткие,что ломали катки Very Happy .В итоге танк был без гусениц.Красок у меня тогда не было.Только звездинский клей.Баночку до сих пор храню Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
CTS, наконец-то в ЖЁЛТОЙ коробке! Поздние, кругозоровские выпуски были исключительно в белой... А мне в 78-м подарили именно такой! В каком я был восторге (от самолета конечно, не от коробки), день тянулся бесконечно - ждал деда с работы, чтобы начать собирать... Собрали так себе, стыковался он уже тогда паршиво, но мне 6-летнему радости было Shocked... Это была четвертая моя модель (до него были Як-40, Ту-104 и Ан-24 от того же "бренда")

novichekk, модель называлась "Сверхзвуковой истребитель", автор - известнейший советский моделист Виктор Бакурский. С нее я начал увлекаться "картонками", правда саму ее так и не доделал, т.к. пришел следующий журнал с Су-7. Вот его первым и сделал. Красил серебрянкой, оставшейся от какого-то Пластикарта. На следующий год мне выписали "Малый Моделяж"Very Happy
По поводу Ту-104: рекомендую свой "опус" (и Вам и CTS)

http://scalemodels.ru/articles/7095.html
^

в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
novichekk писал(а):

Но помню первую "с нуля". где-то в середине 80-х приложение к журналу "юный техник" опубликовало бумажные развертки под названием что-то типа "современный истребитель". С очень большой натяжкой в этой модели можно было признать Т-10. Smile

Помню его, делал, емнип чертежи от кого-то из читателей, а не от редакции. И Ил-86 от дуда делал и прочие самолёты и корабли

Был период год-два, я делал из этого журнала все подряд Smile Да, ил-86, як-52, миг-21, миг-23, кировец, каракка, галеон, фрегат, какая-то наша экспериментальная гоночная машина, град. Больше на вскидку не вспомню, наверное Smile А, или восьмерка или 2141! И ПТ-76 Smile

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):
CTS, наконец-то в ЖЁЛТОЙ коробке! Поздние, кругозоровские выпуски были исключительно в белой... А мне в 78-м подарили именно такой! В каком я был восторге (от самолета конечно, не от коробки), день тянулся бесконечно - ждал деда с работы, чтобы начать собирать... Собрали так себе, стыковался он уже тогда паршиво, но мне 6-летнему радости было Shocked... Это была четвертая моя модель (до него были Як-40, Ту-104 и Ан-24 от того же "бренда")

novichekk, модель называлась "Сверхзвуковой истребитель", автор - известнейший советский моделист Виктор Бакурский. С нее я начал увлекаться "картонками", правда саму ее так и не доделал, т.к. пришел следующий журнал с Су-7. Вот его первым и сделал. Красил серебрянкой, оставшейся от какого-то Пластикарта. На следующий год мне выписали "Малый Моделяж"Very Happy
По поводу Ту-104: рекомендую свой "опус" (и Вам и CTS)

http://scalemodels.ru/articles/7095.html

Точно! Smile Делал и Як-40 такой, Ан-24 и Ил-18. А Як-3 в Быково покупал, меня в тот день в милицию забрали, за попытку на забор залезть, что бы лучше было полеты видно Smile Отец забирал, говорил не бойся, за такое не заругаю Smile А первой моделью из моделяжа был ледокол "Красин"
^

в игноре у 15 пользователей
novichekk писал(а):
Был период год-два, я делал из этого журнала все подряд Да, ил-86, як-52, миг-21, миг-23, кировец, каракка, галеон, фрегат, какая-то наша экспериментальная гоночная машина, град. Больше на вскидку не вспомню, наверное А, или восьмерка или 2141! И ПТ-76

-а еще БМ-21"Град" был!
Самое убойное это были колеса:при переводе на бумагу журнал протирался до дыр!
А МиГ-21 был повторен в уменьшенном виде в книжке "Твори,выдумывай,пробуй!"
^

Vladimir1:100 писал(а):

А я помню, что это была зима, или что-то рядом, но было холодно и снег. Я был в садике, и уже вечером начали приходить родители, и вот за одним пацаном (Дима Александров) пришла мама, и принесла ему эту коробку, он из раздевалки залетел в группу ей похвалиться, и тут как раз пришла моя мама, я сказал ей, что тоже хочу такую игрушку, наши родительницы переговорили про то, где это продаётся, и мы сразу из садика поехали в магазин "Юность", это 3-4 остановки на трамвае. Позже, в этом магазине мне покупали Ми-2, Ми-8 и т.д., а уже в 80-х, я и сам неоднократно покупал там различные модели, в т.ч. в коробках НОВО. Но как я собирал тот самый, первый Як-25, я не помню, но помню, что летом, они были у каждого пацана во дворе, им делали в крыльях дырки, протягивали нитки и крутили над головой.
^

в игноре у 1 пользователей
Первым был бакинский "Вампир". Их, как и "Эйркобр" у нас в Саратове почему-то всегда было завались в любом киоске "Союзпечать" по 50 коп. Кобра стала второй, Твин Мустанг - третьим. Было мне 11 лет, 1987 год, начало февраля. Ностальгия, блин...
^

Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

Перейти: