Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Первая модель :)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
первая модель... BF109F2/F4 которую звезда уже не производит, но собирается сделать ремейк! кстати спасибо моей тете которая купила эту модельку в подарочном наборе, (с кистью, красками,клеем, помню ьыла нитра и серо голубая, серая, черная и темно серая) красил ее под кисть... кстати не плохо у меня получался зимний камо кистью...))) остались только крылья... фюзеляж сестра раскрасила в Вороненую сталь акрил от звезды!!! Laughing
^

Первой моделью была P-61 Black Widow. Название узнал только недавно, ковыряя литературу о авиации тех лет. В памяти отложилась только "рамочная" схема, своеобразный нос, белый пластик и сине-бело-черная коробка.
^

в игноре у 1 пользователей
Отмечусь и я!

Свою первую модель я получил в подарок на д.р. в школе, году наверное в 88-м... Всех из класса у кого д.р. было летом или в начале осени, собрали скопом и поздравили с вручением подарков.
Я тогда расстроился ужасно!!!
Другим мальчишкам подарили отличные подарки - солдатиков там или машинки, а мне какие-то кусочки пластмассы в коробке... Я пришел домой и забросил эту коробку в самый дальний угол антресолей!
Но через некоторое время я оттаял и решил таки склеить этот самолет. И вот, наверное зимой это было, я наконец решился и с небольшой помощью отца склеил этот аппарат и поставил его на полку!!! И мне понравилось!!!
Потом было много разных моделей НОВО и корабли от ОГОНЬКА. А вот танки сразу как-то не пошли... Помню был у меня ИС огоньковский - долго валялся несобранным, так и сгинул. Был и, вспоминаемый здесь многими, Ан-24 с прозрачными кружочками вместо винтов.

Как я узнал спустя много лет этой первой моделью был Ил-28 от пластикарта. Этот ил был не окрашен, с отпечатками пальцев на фонаре пилота и даже без декалей, но очень долго у меня хранился. После нескольких падений и протирания мокрой тряпкой, он лишился многой мелочевки, в нескольких местах были трещины пластика, а главное лишился одной ноги! Вместо потерянной основной стойки шасси вместе с колесом я приклеил ему кусочек литника, и стал он походить на пирата с деревянной ногой Mr. Green

Но после того, как я купил новый Ил-28 от ТРУМПЕТЕР, своего первенца я все-же выкинул... А может и нет!? Че-то я не помню - может он еще и валяется где-то у родителей. Несколько старых моделей в коробке там точно лежат, а вот какие уже забыл...
^

Моя первая модель: Revell 1/24 Audi A4 DTM 2009 Timo Scheider.

# # #
^

Вот если это можна назвать первой моделью . Из жести от баллончика монтажной пены .Полный хардкор )))

# # #
^

в игноре у 4 пользователей
Первая модель которую собрал и покрасил был P-47 от Академии ( с индейцем на борту). Результатом был очень доволен, пока не выявился один недостаток. Окрашивал Тамиевской серебрянкой, а лаком не задул (не знал на тот момент) и стали появляться отпечатки пальчиков на самолете. Позже подкрасил потертости, задул лаком.Но судьба модели не завидная, во время ремонта на коробку с моделями упал шкафчик, и из всех моделей пострадал только Болт причем не восстанавливаемо. Жаль что фоток его так и не сделал.
^

А моя первая модель была собрана вместе с отцом. И был это пластикартовский МИ-4. А самостоятельно собрал первый самолет, это тоже пластикартовский ИЛ-18.Ну а потом было все подряд Ново, пластикарт, Огонек. Никогда не забуду как приходилось специально ездить в Москву в "Лейпциг" чтобы урвать хоть что-то из Пластикарта.
^

Это не сборная модель, но вот эта самая игрушка задала мне "вектор" всего дальнейшего бытия в возрасте 2х лет. Не этот конкретный экземпляр, конечно, первые три были успешно разломаны детскими ручонками - это 4-й, подаренный (после долгих "умоляний") в 7 лет (с жестким условием: "Последний!")), хранящийся в родительском доме и поныне. А через пару лет после самого первого такого самолетика случилось страш... то, с чего начинается моя "Сага о Кругозоре" Wink
##
#
^

Первая модель - DH-100 "Vampire" ( как я узнал спустя полгода благодаря журналу "Техника-Молодёжи". НОВО, Бакинская фабрика игрушек, 50 копеек в ближайшем ларьке. Умудрился собрать с помощью клея БФ-6, ибо в качестве альтернативы имелся только канцелярский Crying or Very sad

На дворе был 1987 год, модель потом рассыпалась, но БФ следов не оставляет. До сих пор пластик где-то валяется и ждёт реинкарнации, хотя купил уже парочку качественных импортных аналогов FB5. Это как первая любовь Rolling Eyes
^

первой моделью была аэро кобра в масштабе 1:72 склеена она была в течении нескольких часов измазана зеленкой и бегом на улицу было мне тогда лет 7 дальше пошел пластикарт як-40
^

Увидел в 4-м классе как-то пацана из параллельного класса с пластикартовским Ту-2: он его "выгуливал", бомба там реалистично падала из открывающегося бомболюка... Напросился в гости посмотреть - а у него целая коллекция. Тут и я заболел этим делом. Подружился с ним, вместе склеили (именно скелили, а не собрали и уж тем более - не красили, нечем было) две моих первых модели - "противолодочный корабль индекс ..." и "истребитель-бомбардировщик индекс ..." - короче, фрегат Ундина и Тандерболт (ярославский!) нововские. Кстати, Ундина до сих пор жива, хотя и в несколько потрепанном виде)))))
Потом было много всего, кругозор, пластикарт, ново...
Танки не восхитили, хотя ИС-3, ИСУ-152 и Т-34 собрал, первые два даже с моторами. А вот корабли и самолеты остались, прикипели.
^

я долго был уверен что собираю модели правильно пока не зашел на этот сайт и увидел как надо строить модели СПАСИБО что просветили
^

Из фирменных (не наших)первым был Матчбоксовский Ме262,в 90х годах.Сейчас от него колёса и пилот остались.
А из наших много было,году в 1979м первые клеил.В детстве.
#
^

Самый первый был, пожалуй, Ил-18 от "Пластикарта" году так в 1973. В 1976 была "Аврора" - как сейчас помню, поразил казавшийся тогда микроскопическим размер деталей №40 - спасательных кругов. Некоторое время даже погордился, как ловко их сумел приклеить Smile Ну а первой покрашенной (масляными красками) моделью оказался Letov S-328 от КР в 1978 (кусочки от него целы до сих пор среди прочего модельного хлама).
^

Первой самостоятельно собранной моделью был ярославский темпест в 1980 г .
Приобретён был на сэкономленные деньги(завтраки в школе). Потом был тандерболт, си фьюри и прочие.
Одной из самых желанных моделей для меня тогда был ташкентский корсар...но увы-форма была уже убита(
Первой моей моделью с загнивающего запада-был корсар( в 93 году), послевоенная модификация-4 кажется.
Казался верхом совершенства)
^

в игноре у 2 пользователей
Первая модель был минский Спитфаер. Потом Харрикейн. Следующие не помню, но было собрано без покраски 64 модели. Потом попал в клуб и начал красить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ishmael
Корсар можно было купить в Ташкенте довольно таки долго.
^

# VEB PLASTIKART Boeing 727. Год - 1979 или 1980. Уже не помню. Rolling Eyes
^

ishmael
Корсар можно было купить в Ташкенте довольно таки долго.[/quote]

В детстве нечасто бывал в Ташкенте, хоть и жил в Чимкенте ( в 100км). Первые поездки были году так в 87.
Ланкастеры, веллингтоны, си фьюри и метеоры были в изобилии. Корсар был недосягаем)
Харрикейн попался в глухом совхозе по цене 40 коп. Набрал я их там с десяток- продавщица смотрела как на идиота))))
^

в игноре у 2 пользователей
Ланкастер появился в магазине примерно в 90-91 году. До этого только на клубе и за 25 р. Сами понимаете тогда это было пипец как дорого. Все надеялись, что и Б-17 появится. Но нет, не появился.
^

Первым был Ил-14 ВЕБ ПЛАСТИКАРТ Вот такой
# Лето 1968 года Увидел в Универмаге-и упросил бабушку купить С этого и началось........ Очень жалею что не сохранил его как память
^

Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

Перейти: