Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Первая модель :)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Моя была МакДональд Дуглас - бомбардировщик времен второй мировой... модели не помню Sad
помню большой был и белый Smile
^

Первым был Ла-5 от ВЭ с пастью. Собирал в 6 лет. Родители думали, что не соберу, а нет...собрал и покрасил, даже одекалил. Smile
Вторым был Торнадо от Ревелла в подарочном наборе в 144-м масштабе. (Родители купили в Германии, а надеялся, что будет Ме-262. Он мне в книжке тогда больше всего понравился)
Третьим был Ка-50 от Беркута. Собран был из этой троицы хуже всего.
PS: А вообще, когда покупали Ла-5, я активно смотрел сторону М3 Скаут от Звезды...
^

Morgys писал(а):
Мой первой моделью была Су 100 от зведы

Интересно, случайно ли достигнут такой эффект - из за толстого слоя и "бугров" краски, создаётся эффект толстой брони. Машина сразу выглядит очень тяжёлой.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

brendy197131 писал(а):
СУ-27 от Китеч...

очень похоже на мою первую модель после пубертатного периода)
к сожалению она не сохранилась((

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

FOMA писал(а):
Нашел на одной из своих фотографий модели стоящие на полке

ВСПОМНИЛ!!! моей первой моделью был ми-2. Я его склеил и в песочнице играл). У всех были машинки,а у меня вертолёт. =) выглядел он точно так как на фото этого товарища)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Остап писал(а):
Ух, а я начал моделить где-то в 74-м....

в детстве был знакомый (старше меня лет на 10) у которого дома было тоже самое -куча моделей под отолком. я к нему в гости ходил. А через несколько лет узнал, что он всё выбросил. ой дураааак....
^

помню моя первая модель была Мустанг

правда коробка и дакаль были другие, более раннего издания...
^

Мой первой моделью был вертолет "Аллигатор" от звезды, у которого через 2 дня лопасти отломились. Так он и стоял на полке без винта, пока не встретил свою судьбу в мусорке.
^

в игноре у 4 пользователей
Первая собранная модель канула в Лету, давно это было. А вот первая окрашенная модель до сих пор жива, стоит, как память, в дальнем углу шкафчика, Ан-14 от "Пластикарт". Редчайший случай появления в нашем городке импортного набора. Модель старше некоторых здешних моделистов... 22 года. Кошмар!!! Shocked Аппарат пережил многолетнее висение под потолком под сантиметровым слоем пыли, периодические падения с двухметровой высоты, 3 переезда.
^

Моя первая модель была сборная модель "Советский средний танк Т-34", производитель "Звезда". Фото к сожалению с собой на работу не взял)) Потом как нибудь выложу. Хотя думаю можно посмотреть как выглядит модель на страничке "Звезды" - http://vkontakte.ru/page-29859496_41070179. В принципе модель собирал я быстро по грамотно изложенной инструкции. Сейчас собираю другой танк Т-80УД.
^

первая покрашенная )
^

в игноре у 3 пользователей
Первая модель, которую сам собрал, была классе в 5-ом, т.е в 1986 году. Был в пионерском лагере, выиграл какой-то спортивный конкурс, сейчас уже не помню какой, и в качестве приза получил вот такую коробочку.

В лагере собрал на "сухую" - понравилось. А когда после "3-й смены" вернулся домой уговорил отца купить клей и собрал "модельку" уже как положено. Правда клей был "Суперцемент", такой, довольно густой, в жёлтой металлической тубе с белым рифлёным колпачком. Типа теперешнего "Момента". Но под руководством родителя всё получилось как надо. Wink
Моделька конечно уже канула в века, а коробочка, как ни странно, оказалась сделанной на совесть, и в качестве тары служит до сих пор.
^

в игноре у 3 пользователей
Года два назад был в родной Одессе , оказывается в детстве собрал Модель Донецкой фабрики игрушек (НОВО-ФРОГ) еще советского разлива , хоть и собрана на обычный клей типа момент , плюс не окрашена зато дэки частично имеются, я вообще не помню что собирал ее Very Happy , бабушка хранит модель в серванте типа память...
^

вот моя первая собранная модель - вертолёт "черная акула", когда увидел, что это "звезда", то сразу купил. собирал около двух недель. дольше всего пришлось попотеть над расскаской - потому что сейчас погода сырая и сохнет краска не особо быстро. но в конечном итоге всё получилось красиво, теперь весит у меня в комнате на стропах:)

^

Сохранилась только первая окрашенная модель примерно трехлетней давности. Полностью красилась кистью. Камуфляж выводился кистью от руки:)) маскировались только стекла фонаря.

#
^

Проходил мимо Smile, -дай, думаю тоже, покажу свои самые первые "поделки" (фото хранятся до сих пор в одной из папок, зачем-то)) -Эти модели уже давно стали донорами зап. частей для своих более совершенных аналогов.

Показывать их в галерее, я бы, конечно же, постеснялся теперь (ко всему приходишь постепенно). - А, в этой теме можно Wink

# # #
^

в игноре у 1 пользователей
Свои первые модели помню хорошо. Было это в 1975 или 1976 году. С отцом съездили в тогдашний Калинин (ныне г. Тверь) и купили броненосец "Потёмкин", Як-3 и МиГ-21. Корабль был хорош, кроме одного "но": отсутствовала носовая палуба. Так корабль и переехал в Свердловскую область. Брат подрос и разобрал его на части. Этажа участь постигла и самолёты. У МиГа-21 был брак - одно из крыльев имело 2 верхних части. Так как младший брат разобрал все модели из пластмассы, начал склеивать модели из бумаги по чертежам из приложения к журналу "Юный Техник".
^

Нововский Харриер Гр Мк.1сохранился с 1981года.И коробка тоже.Купил вчера декаль Ново.Покрашу а потом выкладывать буду-когда готов будет.И Вампир Ново сохранился.И Мираж.
^

Интересная ветка и замечательная идея, Саша Very Happy
Решил выложить фото двух моделей:
Самая первая Р-38 Lightning, затрудняюсь сказать, чьего производства (скорее всего фабрика детских игрушек "Мир"), данная модель собрана в начале 4-го класса в 1990 году. Модель собирал сам, красил масляными красками с отцом.
Вторая, не по порядку, были еще, этот Mirage III, производства "NOVO" - первая модель покрашенная аэрографом, в конце шестого класса.
Но самая первая модель, которую я помню - это "пластикартовский" Ту-144, склееный отцом. Вот с того момента, наверное, и засело моделирование в моей голове... Very Happy
###
^

#
Вот и моя первая модель. Собрана благодаря информации этого сайта и форума, за то всем спасибо.
^

Моя первая модель была Як-18П... Было это в 1976году.. я тогда учился в третьем классе... Тогда про краску и не знал особенно.. Только картинки переводные)) За ним был крейсер аврора.. и "восход" огонька.. наша модель Ту-144.. Потом позже, пошли пластикарт.. это было с 79-ого года.. это был шик!!! краска, деки!!! Первая нововская это бристоль 138... в 80-ом.. Качество казалось фантастическое.. проблема только не было в них декалей.. клеил что попало.. остатки от пластикарта или бумажки.
^

Моим первенцем был в 1997 году ЗиС-5 от Форта. Потом Скаут Звездовский. И понеслось.
^

Интересная тема, как-то не набредал на неё. У меня был первый МиГ-3 из фанеры, эдакое сложение трёх выпеленных форм, обводы фюзеляжа, крыла и стабилизатора, оклеенные бумагой. Этот набор для творчества продавался в магазинах для ЮТ. Мотор в то время купить было сложно и дорого, поэтому это "безобразие" швырялась моей компанией по двору и вскоре было разбито в хлам. Собрано это было, когда я учился во втором классе в 1974 году, жаль, конечно, что фото нет, но и фотоаппарат в то время был роскошью.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Ну, а потом, практически всё, чем баловала нас наша "модельная" индустрия Великого СССР, ну и конечно Пластикарт, который был совершенством, да и сейчас тревожит многие умы и умелые руки.
^

Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

Перейти: