Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Heinkel He-111

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
есть еще такой. Кстати как фрог по геометрии и собираемости кто знает ?



^
    
По-моему это Матчбокс. его еще Алангер паковал... характеризуется толстенной внутренней расшивкой и скудной деталировкой. По поводу геометрии - сказать ничего не могу...
^
    
не у меня набор 04315 а этот у меня на сайте выложил интернет знакомый

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 47 секунд:

повторю вопрос свой, может кто пропустил - Фроговский Хенкель - 111 как по копийности и сборке ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Leonidas писал(а):
Стыдно ...ну какой же это Revell, это перепаковка Мачбокса 70-х годов

И не стыдно вовсе. На коробке написано Revell. Если надо, то могу сфотографировать. Так что все претензии почившей фирме Alanger и ныне здравствующей Revell. А вот то, что Revell, возможно, перепаковывал Matchbox, то это очень даже может быть. Глядя на пластик я сам так же подумал.

JUGr.Panzer писал(а):
повторю вопрос свой, может кто пропустил - Фроговский Хенкель - 111 как по копийности и сборке ?

Думаю, нынче это большая редкость, чтобы проводить сравнительный анализ. Могу только предположить, что должен быть не лучше Matchbox, т.к. модель примерно тех же лет. Если надо, могу сфотографировать свой от Alanger/Revell/Matchbox, если это может помочь.

Вот по этому объявлению брал:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10244.html

А вот в этом объявлении имеется тот же пластик, но в коробке Revell:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13517.html
^
    
foxbot
- да я думал может кто его собирал, хотел так сказать о косяках узнать и так далее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):

- да я думал может кто его собирал, хотел так сказать о косяках узнать и так далее.

Дрова,даже не стоит внимания.
^
    
Хорст
Спасибо !
^
    
Всем привет! Приобрёл недавно Роденовский He-111C, так как занимаюсь в основном гражданской авиацией. Планирую сделать диораму с этой машиной периода 38-39-го года во время визита военной шишки к нам в Союз. Подскажите плиз, кто прилетал к нам на этом самолёте с визитом и когда (дата, имя и желательно фото). Планирую собрать к майскому юбилею Победы в Великой отечественной, поэтому нужна любая инфа по этой теме, т.к. необходимо сделать историческую привязку диорамы. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
demon666 писал(а):
Всем привет! Приобрёл недавно Роденовский He-111C, так как занимаюсь в основном гражданской авиацией. Планирую сделать диораму с этой машиной периода 38-39-го года во время визита военной шишки к нам в Союз. Подскажите плиз, кто прилетал к нам на этом самолёте с визитом и когда (дата, имя и желательно фото). Планирую собрать к майскому юбилею Победы в Великой отечественной, поэтому нужна любая инфа по этой теме, т.к. необходимо сделать историческую привязку диорамы.


Насколько мне известно, Не-111С появлялись в небе СССР только над Одессой и Кавказом и посадок не делали. Было это в период их службы в "команде Ровеля". Занимались фоторазведкой. На пассажирских линиях Люфтганзы они летали на участке Берлин-Кёнигсберг маршрута Берлин-Москва.
^
    
Чекист писал(а):
Насколько мне известно, Не-111С появлялись в небе СССР только над Одессой и Кавказом и посадок не делали. Было это в период их службы в "команде Ровеля". Занимались фоторазведкой. На пассажирских линиях Люфтганзы они летали на участке Берлин-Кёнигсберг маршрута Берлин-Москва.


Чекисту Привет! У вас есть какие нить фото He-111C люфтганзы с торжественной встречей пусть не в СССР, но в странах европы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
demon666 писал(а):
У вас есть какие нить фото He-111C люфтганзы с торжественной встречей пусть не в СССР, но в странах европы?

He-111C - нету. Есть фото с торжественной встречей некоей военной делегации на некоем аэродроме в Венгрии примерно в период с 1941 по 1944 гг. Smile И самолёт там He-111G. Он тоже "носатый", тоже пассажирский, но с другими двигателями.

Судя по DB-600 это должен быть либо He-111G-2 D-ADBX после возвращения с Ближнего Востока, либа персональный He-111G-4 D-ASAR генерал-фельдмаршала Мильха. Соответственно, делегация, возможно, возглавляется самим Мильхом. Были ещё 4 He-111G-4, но они были проданы перед войной Турции. Ещё у меня есть предположение, что некоторые из четырёх He-111L, оснащённых поначалу двигателями BMW-132Dc и BMW-132H-1 в ходе войны перевооружались на двигатели DB-600 и JuMo-211.
А вообще, по ранним пассажирским Хейнкелям информации очень мало. Дома ещё посмотрю, к вечеру выложу имеющиеся у меня фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если кому ещё интересно, то моя подборка фотографий пассажирских Не-111 лежит тут
^
    
Пасиб Чекисту за ссылку по пассажирским Heinkel! Сочтёмся! Wink
^
    
Всем привет! Вопрос скорее любителям истории авиации - собираю информацию по гражданским He-111 C и очень нужна инфа по He-111V4 D-AHAO Drezden. Планирую сделать эту машину, входившую в секретную программу Теодора Ровеля, занимающаяся фоторазведкой. Отсюда вопрос - кто нибудь иммет иформацию о фотооборудовании и доработках, установленных на этой, или однотипных с ней He-111V2 Rostok и He-111V3 Keln?
Кое что удалось почерпнуть из книги «Самолеты-призраки Третьего Рейха. Секретные операции Люфтваффе», но информации где размещались камеры на этом самолёте не нащёл. Подскажите плиз!!!! Idea
^
    
Чекист
Чекисту привет! Часом есть инфа по He-111 Теодора Ровеля? Меня инетересует борт He-111V4 D-AHAO Drezden, в частности размещение фотокамер и все доработки по этой машине. Я планирую ставить дополнительные баки и разместить фотокамеры. Нашел в инете книжку «Самолеты-призраки Третьего Рейха. Секретные операции Люфтваффе» но по поводу размешения спец оборудования ничего не сказано. Очень надо плиз эту инфу - готовлю диораму с He-111C и He-70!
^
    


в игноре у 1 пользователей
demon666, увы. Всё, что есть - выложил. Хотя буквально вот только что наткнулся на ранее мне неизвестную фотографию D-AHAO в ветке, посвящённой 74-й годовщине службы ГСМ, форума FORUM-AVIA.RU:
Заправка самолета He-111V4 «D-AHAO» «Дрезден» перед очередным рейсом
^
    
Чекист
Эт фотка в книжке есть.. Надо ее в Новосибе поискать, хотя чёт не уверен, что там нутрянка машин дана. В основном фэйсы немцев и Do-17, Ju-188 и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

В книге пишут, что поставили даймлеровские двигатели с турбонагнетателями. Но вот капоты вродь оставили прежними, только патрубки поменялись. Короче инфы по этой теме очень мало... Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
demon666 писал(а):
Чекист
Эт фотка в книжке есть.. Надо ее в Новосибе поискать, хотя чёт не уверен, что там нутрянка машин дана. В основном фэйсы немцев и Do-17, Ju-188 и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

В книге пишут, что поставили даймлеровские двигатели с турбонагнетателями. Но вот капоты вродь оставили прежними, только патрубки поменялись. Короче инфы по этой теме очень мало... Cool


У BMW-VI патрубки сверху, а у DB-600, JuMo-210 и их потомков - снизу, так что капоты обязаны были поменяться. Я так думаю.
А вообще, зачем нужно место расположения фотоаппаратуры? Снаружи их видно не было, их маскировали очень тщательно, а внутри модели ничего не видно.
^
    
Как не маскируй, а сдвижные шторки были! Там стояли камеры Rb 50/30, а они не маленькие. Такие просто не спрячешь!
^
    
Привет!
Специально для demon666!
Немножко фоток по пассажирскому с ебея














Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

и еще чуть-чуть



^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy