Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация хрома

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VolshebNik писал(а):
zolotoy.moy


У меня ещё один вопрос. Про базу.
Мой опыт говорит о том, что чем более отражающая поверхность, тем лучше эффект хрома. Я этого достигаю нанесением чёрной краски и сверху пару слоёв лака. Но тут возникает один момент. На лаке, особенно если его полирнуть, хром держится не очень, и последущий слой лака на хром подымет краску.
Как этого избежать?

Ник


В своё время, когда пытался заниматься хим хромированием, перед нанесением хим состава на лак, обжигал лак пламенем, например из газовой горелки, результат был лучше чем без обжига. Не знаю почему, но вот был.
^
    
borov
Пластиковые детали тоже обжигали? Как у вас получалась не расплавить сам пластик?
И что давал обжиг? Лак "выравнивался"?
^
    
VolshebNik писал(а):
borov
Пластиковые детали тоже обжигали? Как у вас получалась не расплавить сам пластик?
И что давал обжиг? Лак "выравнивался"?

Пластик тоже обжигали.
Там буквально секунду - две, буквально пламенем поводить по детали, ей не чего не будет.
Что происходило с лаком в результате обжига на химическом и физическом уровне, не знаю, не было цели узнать, важен был результат.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy