Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация хрома

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера попробовал эту краску, прошло 16 часов а сохнуть не хочет, пальцы липнут Evil or Very Mad . Хотя написано время высыхания 2-3 часа.
Наверно придется из за бугра заказывать, когда карта будет готова.

^
    


в игноре у 49 пользователей
Я красил такой-же стравленной краской , высохла в течении нескольких минут , полностью полимеризовалась в течении пары часов , так что думаю дело тут не в краске .
^
    
Я кусок литника просто из балона покрыл, то что не блестит так это результат действий моих пальцев.

^
    
МВТ
Может быть плохо взболтали, или слой толстый положили. Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похожая проблема была: если слой толстый, то сохнет очень долго, и пигмент забивает впадины. Если есть возможность, то лучше отмыть в растворителе (в моем случае это было оловянная фигурка). Повторно заливать очень тонким слоем - из баллона не стОит! Либо аэрограф, либо на крайняк кистью.
^
    
Можно вопрос задам? Эта краска действительно даёт хромированную поверхность?
^
    
BigSeXy писал(а):
Можно вопрос задам? Эта краска действительно даёт хромированную поверхность?


Извиняюсь, если не в тему. Wink
Я испытывал многие средства - от краски до полированной фольги и серебрянной патины (типа сусального золота, но из серебра, наносится на подготовленную клеящим составом поверхность) и все-равно реального хрома добиться на 100% так и не смог. У моего товарища в свое время была итальянская установка для нанесения хрома... Вернее псевдо-хрома, на основе 2-х компонентной химии - база и активатор, причем все это наносилось одновременно из двухсвтольного пистолета-распылителя, потом сушилось при определенной температуре, потом спец-лаком это дело закрывалось. Он ее использовал для декоративного хромирования предметов интерьера.
Так вот. Выглядело это все неплохо, пока рядом для сравнения не ложилась реальная хромовая деталь...
В итоге, для себя я остановился (ну, типа по соотношению цена-качество) на фольге и на краске ModelMaster Chrome Silver. Краской-мелочевку, фольгой более серьезные вещи.

Где-то читал, что неплохой результат дает Акановская химия, но поробовать не довелось... Sad
^
    
Gal78rus писал(а):
МВТ
Может быть плохо взболтали, или слой толстый положили. Neutral


Да, скорее всего толстый слой, просто проверял реакцию пластика на эту краску.

BigSeXy писал(а):
Можно вопрос задам? Эта краска действительно даёт хромированную поверхность?


Скорее всего имитирует хромированное покрытие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший результат дает краска Alclad II Chrome.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Конкретно эта - не знаю. Брал другую в Черной речке. Дает офигенное зеркало (выглядит как ртуть), очень мелкий пигмент. С баллона только заливает сильно, поэтому стравливал и пользовал кистью. Фото, если надо могу вечером выложить.

Альклад конечно хорошо, но ЧР поближе несколько.
^
    
Кошкер писал(а):
Хороший результат дает краска Alclad II Chrome.


Вот нифигасе!!!!
А де такое чудо приобрести мона?(если не секрет) Smile
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
............. Фото, если надо могу вечером выложить.


Надо, буду должен Very Happy и марка краски.

Сергей Чуканцов писал(а):
Альклад конечно хорошо, но ЧР поближе несколько.


С этим не поспоришь Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Haku-1 писал(а):
А де такое чудо приобрести мона?

Alclad II много где продается. Навскидку:

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=ALCLAD2G
http://www.jadarhobby.pl/alclad-chrome-plastic-bottle-30ml-p-15337.html
http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=AK107
http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=252522

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Да, Alclad можно наносить только аэрографом.
^
    
Кошкер, Евгений, насколько я помню, Альклад полируемая эмаль? Это так или я путаю?
Сергей Чуканцов, будьте добры, покажите краску и, если можно, результат Smile.
Для меня тема хромированых поверхностей до сих пор открыта. Смотрю на обыкновенные китайские игрушки и удивляюсь. Они врядли на фабриках используют спец установки или компоненты, поток игрушек то ого-го какой! И поверхности этих игрушек блестящие, почти зеркальные (например, диски китайских машинок). А для меня, моделиста, хромированые поверхности- загадка. Аж стыдно Embarassed.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
насколько я помню, Альклад полируемая эмаль? Это так или я путаю?

Алкладовский хром не допускает полировки, обычные их металлики полировать можно, хотя я не пробовал этого делать. Вот небольшой FAQ по Алкладу (по-английски).
^
    
Котофеич писал(а):
В итоге, для себя я остановился (ну, типа по соотношению цена-качество) на фольге и на краске ModelMaster Chrome Silver

Фольгой все уговариваю себя попробывать,но...
А вот ХромСилвер от ММ это действительно что-то. С Алкадом не сравнивал, небыло возможности. Сравнение с Тамией, Ревелом, Звездой и Аканом- не в пользу перечисленных (мое ИМХО).
Используя ММ получаю действительно хромированную поверхность. Не всегда получается правильно положить неполируемый ХромСилвер (вроде серия 17**), а вот полируемый (серия14**) "прощает" небольшие огрехи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По Алкладу http://motorkit.ru/index.php?manufacturers_id=9&sid=82da132d1b9fa0f27fd2899637129fb0
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как обещал:







Фотки, конечно, не очень. Если очень надо, могу попробовать переснять. На фото листовой пластик задутый только что прямо из баллона (естественно не целиком, чтобы было видно качество поверхности в зависимости от слоя).

Трубочка через которую сливаю краску из баллона, запачкана неравномерно, больше на конце. Покрытие,соответственно давнишнее. Сделана попытка немного полирнуть ее салфеткой - в результате поверхность уходит в серый оттенок. Соответственно подготавливать поверхность лучше заранее и как можно тщательнее.

Краска очень критична к переливу! Так что лучше стравливать и дуть через аэрограф тонким влажным слоем. Промываться нитрорастворителем.
^
    
Спасибо всем Smile
^
    
Заказывал в Англии (здесь http://www.kitformservices.com/) нитро-краску Alclad II Chrome. Краска уже разбавлена под аэрограф. 30 мл, стОит 4 фунта. Подхром поверхность надо готовить идеально, а то все артефакты проявятся на хроме. Далее проверхность красится из аэрографа чёрной глянцевой эмалью . Поверхность должна получиться идеально глянцевой. Когда эмаль высохнет, делаем пару лёгких слоёв Алклада из аэрографа. Получаем зеркало.


Написано автором этой модели, здесь

^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy