Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobbycraft/Academy 1/48 И-16 тип 5 из тип 10 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Что-то действительно патрубки монументально смотрятся, и обрез у них должен вроде быть заподлицо с обшивкой капота. Или это ракурс такой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata
Они выступают самую малость, одним краем, вроде на прототипе так-же..
Монументальность в другом - по-моему, диаметр трубы малость великоват, нет?
Если естть четкие фото, может кто поможет?
^
    
Приветствую Саня! Вот, если поможет Wink :
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Сереж.. В общем, вроде похоже.. Немного прижал их что-бы поуже да подлиннее казалось отверстие выхлопа.. Так и оставлю..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к ГБ, ибо пинок под зад нужен как никогда. Что-то в последнее время сил закончить не хватает ни на один проект.
По ходу сборки, с последнего сообщения, произошли кое-какие перемены.

- Лента на стыке центроплана и консоли была все-таки подрезана до границы элерона, как справедливо указали коллеги страницей раньше.
- Выхлопные патрубки Москит, все же, оказались чересчур широки (возможно, подойдут для типа 24?) Короче я их оторвал, а на их место приклеил Квикбустовские.
- Декали на модели были удалены ДВАЖДЫ, и дважды был перекрашен планер. Надеюсь, что это - последний раз. Нет, уверен, иначе я его просто выброшу.

Первый раз я удалил декали, так как - ХА-Ха, мне показался не очень аутентичным морячок Папай на киле..
Выбрал борт с т.н. 71 из группы советских войск, прикрывавших Картахену. Пришлось перекрашивать, ибо расположение и размер красных полос отличалось. Но тут большую свинью подложили декали Printscale. Кто-то ещё не знает о том, что это г..но ведет себя как наклейка на толстом куске лавсановой пленки? Не говорите, что вас не предупреждали.

В общем, относительно недавно, в рамках Турнира по истребителям Испании/Франции/Италии, хотел его доделать, отмыл от краски, смыл декаль, но так карты легли, что не пошло, да и времени было в обрез, под турнир собрал изкоробочный D.520.

Третья (и, третья с половиной) попытка покраски случилась пару недель назад. Поводом стало то, что друг Михаил "Laser" Гаврилов поделился вариантом из декали Бегемот.
Если честно, авторитет Бегемота после ознакомления с внушительным буклетом на Ишачок был настолько силен, что я даже не поискал подтверждающие фотки, а покрасил тупо по боковичку (ну, и ещё, очень обрадовался, когда увидел, что существующие полосы красного трогать не придется).
#
Короче, зря радовался)))) что-то меня кольнуло, и я решил поискать фото прототипа. И на нем я и увидел, что ширина фюзеляжной полосы на боковике бегемота значительно уже.
#
Скрепя сердце, взял наждачку, сошкурил ступеньку краски между красной полосой и зеленым цветом фюзеляжа, загрунтовал, прошкурил ещё раз, и поочередно задул белым и красным. После этого высветлил попанельно рулевые поверхности, границы полотна/метала/перкаля, и немного сделал выгорания по "солевой" методике.
Итог:
# # # #

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Что ещё.. Этот самолетик не очень удачно пережил развод и раздел имущества, состоявшийся в моей личной жизни 4 года назад)
В общем, бывшая мне его выдала в пакетике вместе со всеми остальными моделями и деталями, лежавшими на тот момент на столе в работе. Итог - в числе прочей мелочевки, также были утеряны и резиновые покрышки от колес "Экипаж" для Ишачка. Однако, гуляя в прошлом году со своим маленьким сыном (да-да, дети у меня получаются во втором браке быстрее и лучше, чем модели Wink)), наткнулся на сантехнический набор прокладок, где две круглые прокладки мне показались смутно знакомыми.. Недолго думая, купил. И что бы вы думали - встали на диски как влитые!!!!

И, кстати, хотел заодно спросить у форумчан совета - на фото мне показались диски колес темноватыми. Возможно ли, что они окрашены в цвет верха камуфляжа?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Двумя постами выше, как обычно, ответ на мой глупый вопрос - на фото, которое выложил Сергей ака marchell - да, возможны)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое обновление.
Уже некоторое время назад задекалил и сделал везеринг в первом приближении. Не всё нравится, буду везерить немного ещё.

# # # #


И, смотрю, фотки процесса на первой-второй странице темы уже недоступны, перевыложу сюда:

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец добрались руки до шасси..
Оно у хоббикрафта совершенно никакое, пришлось делать практически с нуля. Шины - те самые водопроводные прокладки ))))
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, извини меня конечно, но выброси ты эти колеса и купи Эльфовские.
Диски от десяток и на пятерки ставили. Время потеряешь, а после покраски - будет одно расстройство (смотрится убого). Я сам это прошёл.
#
Но это сугубо моё мнение Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Сереж, не понял - у тебя на фото эльф или экипаж? На мои уж больно похожи. У меня в принципе к ним претензий нет. Я ещё докупал трудитейловские, но экипаж понравился чуть больше..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, у меня на фото вообще НеОмега. (Но они похожи на экипаж.) Их-то я и повыбрасывал. А у Эльфа они пластиковые и каждое из четырёх частей
#
Но поздние
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин может конечно, в сравнении с Эльфом они отстой, но, если честно, я не понял ))) на твоем фото нормальные такие колесики...
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # #

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 58 секунд:

Загрузил с фона фотки, а коммент вот допишу сейчас.
Я не знаю, почему так получается, наверное тороплюсь+устал, но вчера вечером при установке и тонировке шасси я отломал это шасси 4 раза, сломал стойки в 5 местах (Вот что значит неродные стойки)
Один раз модель упала на пол, ещё один раз поймал на лету - все транзакции, естественно, сопровождались отломом деталей.
Оторвал оба руля высоты и с мясом - левый пулемет вместе с обтекателем. До часу ночи проколупался, насверливая штифтов, и собирая все заново.
Получилось из серии "што выросло, то выросло". Дважды был очень близок к тому, что-бы расхерачить модель об стену.
И лишь одна мысль грела - уже не так важно, что получится, главное, что скоро всё закончится..

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 57 секунд:

В состоянии легкой грусти сидя на работе, сделал сколы солью на винте - на фото испанских Ишачков винты ну очень сильно покоцанные))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, отлично получается! Но иногда
lavka писал(а):
Дважды был очень близок к тому, что-бы расхерачить модель об стену.

не стоит отказывать себе в удовольствии Mr. Green Пар надо выпускать.

Добавлено спустя 45 секунд:

Сам так делал..пару раз))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
Макс, ночь была уже, дети спали. Наверное только это и остановило ))))
Мне самому не очень нравится, что получается, но я уже нашел утешение в мысли, что даже такая модель на полке лучше обломков в мусорной корзине...
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Мне самому не очень нравится, что получается,

А я между прочим не говорил, что мне не нравится Wink , как по мне- так всё нормально у тебя. Это у тебя просто глаз замылился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фух.. ГОТОВО, товарищи! Уже два дня как..
# # # # #
# # # # #

Как только прекратится увлекательная ролевая игра, в которой моя жена изображает симпатичную, но очень уставшую медсестру, а я с пацанами - её лазарет, состряпаю статейку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ура! Выздоравливайте и расскажите про фонарь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2
Спасибо! А с фонарем все тривиально - вакушный из набора Фалкон. Переплет - фольга - самоклейка.
^
    
Ждать статью не буду - очень классно! Smile
Тонировочка на глаз приятная прям такая, очень нравится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леша, спасибо, твое мнение для меня ценно;)
А статья выйдет на днях..
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy