Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советские мотострелки "Звезда" 1:35 [исправлено]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По-моему , здорово. Ремень - завидую. Я так и ненаучился приличных ремней делать... Пулемет чуть бы пачкануть.. Или просто у меня плохо прочлась тонировка на мониторе. Тени, тонировка - все очень здорово. . Пожалуй, я бы сгладил чуть-чуть затемнение носогубной впадины. Чуть перебор. Ну а глаза - тут дело вкуса... Я их пишу по принципу - чем меньше, тем лучше (меньше мороки). Белков то , по жизни, и не видно почти, половина - зрачок+ прищур век+ впадины. Но, понимаю - под каской тень, хотелось их выразительней сделать. Общее впечатление - очень приятное. А учитывая, что это "звезда" - так приятнее вдвойне... Поздравляю, жду продолжения Wink
^
    
Спасибо, коллега!
viktord писал(а):
Пулемет чуть бы пачкануть..
- дело в том, что хотелось показать фактуру, мощь металла, поэтому блеск не приглушал немеренно. Делее, в процессе общей задувки лаком, блеск немного уйдёт.
viktord писал(а):
Пожалуй, я бы сгладил чуть-чуть затемнение носогубной впадины. Чуть перебор

Да, здесь я тоже намеренно допустил некоторый зрезмерный контраст. Дело в том, что во первых, здесь я хотел показть этот элемент более явно, так как он довольно сильно влияет на выражение лица.
Глаза предпочитаю прописывать достаточно контрастно, но не кричаще.
^
    
Scorpius
Ваше мастерство растет на глазах, коллега! Поздравляю!
Если позволите, пара замечаний.
Каску подстарьте немного. А то она, как со склада (под основным цветом коричневый грунт - он быстро "вылезает" когда каску юзают). Вот фото, каска 1955 года, но, во время войны были почти идентичные.

Можете и заклепки сымитировать.
Такое потертое оружие, последний раз, видел только в роте охраны. Они каждый день на посту с ним спят (и, для прикола что-ли, сдирают с него воронение).
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Василек" или "Трехклепка" - советская каска обр. 1940 г.. Полсферическая, с отбортовкой наружу, официальное название СШ-40, подшлемник крепился на трех клепках;
"Победительница" или "Шестиклепка" - советская каска обр. 1943 г., отличается от "Василька" креплением подшлемника. Подшлемник более простой, из 3-х подушек, закрепленных на 3-х металлических дугах, приклепанных к каске 2-мя заклепками каждая (всего 6), заклепки расположены низко;
Советская каска СШ-52 обр. 1952 г. - к СШ-43 после войны клепали Y-образные подбородочные ремни, что бы каска на лоб при беге не съезжала;
Потом у советских касок поменялась форма, они стали не сферическим, а более овальными, похожими на острую часть куриного яйца. Подшлемник держится на 4-х клепках в верху, ремешок приклепан 2-мя клепками ниже, это СШ-68 "Колокольчик".
^
    
Townsman Не спорю. Наоборот, благодарен за информацию.
Но, это фото, просто иллюстрация для "везеринга" фигурки. Какая была, ту и сфотал. Думаю, они все "обдирались" одинаково.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да это я к тому, что заклепок надо делать три, а не шесть. Если уж делать. Забыл уж, что хотел сказать постом.
^
    
VietCong
Спасибо, за ценные замечания! Не хотелось уж слишком пачкать, но, немного возможно действительно не повредит. Насчёт потёртости оружия учту.
Townsman - Благодарю, за столь подробную техническую справку!
^
    
[quote="Scorpius"]VietCong
Спасибо, за ценные замечания! Не хотелось уж слишком пачкать, но, немного возможно действительно не повредит. Насчёт потёртости оружия учту. [quote]

Замечательная фигурка. Просто на касках сидят, бросают их где попало. А раз оружие не новое, значит боец "бывалый". В окопах их пачкали намеренно, чтобы меньше была заметна. (у меня фото, только немцев есть, к сожалению).
^
    
3-й номер сразу следом за вторым:
^
    
Совсем неплохо, особенно одежда, чувствуется фактура, темпера я так понимаю? А вот лицо по моему из лишне контрастно и чисто ИМХО мне лица и руке реальнее выглядят окрашенные эмалями или маслом, темпера придаёт некую шероховатость, и это заметно даже на работах мастеров. Mr. Green
^
    
Berkut916 писал(а):
Совсем неплохо, особенно одежда, чувствуется фактура, темпера я так понимаю? А вот лицо по моему из лишне контрастно и чисто ИМХО мне лица и руке реальнее выглядят окрашенные эмалями или маслом, темпера придаёт некую шероховатость, и это заметно даже на работах мастеров. Mr. Green


Согласен. Есть что-то от зомби, без обид. А так - классная фигурка! "Шинэлка" - 5 баллов, завидую Embarassed
^
    
^
    
У вас как обычно с покраской всё отлично!!! но ремень на ППШ какой то странный.
^
    
mystic69 писал(а):
У вас как обычно с покраской всё отлично!!!

Спасибо!
mystic69 писал(а):
но ремень на ППШ какой то странный.

Это не ремень. Верёвка.Smile
^
    
У кричащего (N 5) ), по-моему, самое органично расписанное лицо из всей группы - переходы явно плавнее
Тонировка - 5 баллов!!!
Скорость работы внушает уважение.
^
    
viktord писал(а):
У кричащего (N 5) ), по-моему, самое органично расписанное лицо из всей группы - переходы явно плавнее
Тонировка - 5 баллов!!!

Спасибо! Дело в том, что здесь большую роль сыграла превосходная деталировка самой головы "Ноrnet" отсюда и особое вдохновение, наверное.Smile
viktord писал(а):
Скорость работы внушает уважение.

С недавнего времени, я взял за правило работать одновременно с несколькими фигурами. Скорость заметно повышается.
^
    
Бойцы очень понравились. +1
(но, веревку лучше заменить на ремень. А то старшина или взводный поругает. Laughing )
^
    
VietCong Спасибо! Ну перебило осколком ремень, что ж теперь!?.. Некогда менять бойцу, столько дел перед наступлением! Некогда.Smile
^
    
все понравилось,
а шнурок на ппш оставте, оригинально, не у кого такого нет Very Happy
^
    
Великолепно получается!
А теперь, Scorpius, давайте завязываем темы плодить.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy