Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1:72 Истребитель Поликарпова И-6

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спешу застолбить место в зрительном зале:)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уокер писал(а):
не забуду... Mr. Green


Это про смолу.

А это сложно, и на каком этапе делается? И зачем? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Женя!

Александр Николаевич, там кроме этого шаг между нервюрами другой, может и профиль даже другой, крылья разные совсем. Странно не странно но факт.

Про смолу, Павел это не то что бы совсем просто, но и по принципу,- не Боги обжигают горшки, делаться будет по мере необходимости, промежуточные копии по ходу пьесы для дублирующих друг друга деталей, и все детали вместе на конечном этапе изготовления, специально для Александра Николаевича Козырева! Мое почтение, Учитель!
^
    
Муса, приветствую! Проект намечается интересный. Буду наблюдать.
И немного по поводу крыльев:

KAJuK писал(а):
Ну нелогично ЧУТЬ увеличивать/уменьшать размеры,при отработанности производства оных!(имхо)

Согласен, но здесь всё-таки немного другой случай. Насколько я помню, И-шестой создавался РАНЬШЕ И-пятого! (да он и внешне - "недостающее звено" между "тройкой" и "пятёркой"). Так что об отработанности производства тут вряд ли можно говорить.

Уокер писал(а):
У И-6 нижнее крыло меньше по хорде и размаху, а верхнее наоборот больше.

Что-то я не могу найти номер М-Хобби с этой статьёй, посмотреть, какие там цифры. Он точно БЫЛ у меня, но куда-то подевался... Напомните, пожалуйста, какой это точно номер?
А так у меня под руками только Шавров (3-е изд., 1986 г.) И у него приведены такие цифры:

И-6: размах верхнего крыла - 10,0 м, нижнего - 7,5 м, площадь - 20,50 м2.
И-5: соответственно 10,2 м; 7,4 м; 21,25 м2.

Получается, что у И-6 как раз верхнее крыло чуть меньше в размахе, а нижнее чуть больше! А хорда у обоих должна быть меньше, т.к. площадь меньше.

Правда, у Шаврова и длина И-6 указана - 6,8 м. А в статье Маслова, насколько я помню, чуть больше шести...
В общем вопросы, вопросы!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша приветствую! У меня у самого только сканы на руках. Жкрнал брал у друга. В первом посте весь материал, чем распологаю. Размах верхнего крыла И-6 9.75, нижнего 6.5. Длина 6.175. Данные Маслова.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Застолбил место среди зрителей. Носовая часть из 73-деталей! Замер в позе благоговейного почтения!
^
    
Не хило однако стартовали! Я правильно понял, модель полностью своими руками Cool.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy