Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка масляными художественными красками

На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
dwarf
ИМХО лучше уайт от тиккурилы, который 1050, худ. разбавители не пробовал, но вот то что лучше обычного из хомага (как минимум меньшим запахом) это факт.

dwarf писал(а):
Краска - "Гамма" по Х-22.

Надеюсь Х-22 акриловый? Wink
^
    
Первый раз пробую смывку маслом. Интересует два момента.
1. Где то видел, что перед применением масло выдавливают на салфетку и ведерживают какое то время. Для чего это и сколько по времени нужно его выдерживать?
2. Что лучше использовать в качестве растворителя увайт-спирит или пинен и в чем разница между пиненом №1, №3 и №4?
Масло миговское 502 Ab. Модель покрыта футурой.
^
    
Ruxum писал(а):

Надеюсь Х-22 акриловый? Wink

да
^
    
для информации: использовал масло "Гамма" + Уайт-спирит питерский (невская палитра). Смешивал без выдержки. Где то 1:1. На глянцевой эмали получилось отлично. на высыхание достаточно наверно и часика, но я оставил на ночь. Стёрлось лишнее без проблем.
(А на втором самолёте прям на грунт тамиевкий - естественно с утра ничего не смылось)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень интересная тема, но сторонние разговоры уводят мысли в сторону. Прочитал первые 4 страницы и понял что окончательно запутался. По-этому прошу не ругать а помочь советом.
Вопрос простой - можно ли работать по такой схеме или она изначально ошибочна гдето? Схема следующая
1. Грунт Тамия
2. Краска водорастворимый Акан
3. Водорастворимый Акановский лак
4. Смывка масло "Невская палитра" на пинине
5. повторить п.3.
Вопрос в принципе о применении смывки в данной комбинации.
^
    


в игноре у 9 пользователей
destinxxx писал(а):
для информации: использовал масло "Гамма" + Уайт-спирит питерский (невская палитра).

Тиккуриловский бензин лак использовать не пробывали - сохнет быстрее Wink
^
    
Цитата:
Вопрос в принципе о применении смывки в данной комбинации

Уважаемый ANDRES FON BAVYKEN, вопрос о принципе применения смывки в любой комбинации, дело личное любого моделиста. Wink Хочет, применяет, не хочет, не применяет. Я вот, к примеру в качестве смывки использую масло миговское 502 Ab, и его же сухие пигменты на родных летучих веществах (растворитель и закрепитель), или же на обычном уайт-спирите (что чаще). Краски у меня АКАН, правда на растворителе, только (родном)!. Результатом вполне доволен. Вот небольшой пример:


А по поводу последовательности, то я смывку делаю после всех основных покрытий, кроме лака (в моём случае полуматовый от Тамии).
Вот и весь принцип. Wink
^
    
Приветствую. Закончился растворитель Тиккурилла 1050, сейчас его у нас не достать. Зато есть Текнос Текносолв 1621, вот думаю пойдёт на замену или нет. вроде по запаху похожи. Брать просто так не хочу, дорого.
^
    
Вот хорошая статья по смывкам, ну и реклама Миговской продукции:
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
^
    
А я с баранячьего ума сделал смывку масляными на пинене по акрилу Хоме без лака. а потом излишки захотел убрать пиненом - капут покраске. теперь понял, без лака - нельзя. лучше, граждане, пользуйтесь футурой. оно надежней будет в любой ситуации.
^
    
Нужна ваша помощь коллеги!!! Сейчас работаю над моделью, модель можно сказать первая, так как до этого никогда не сталкивался с лакировкой и смывкой, просто красил акрилом Тамия без лакировки. Сейчас вот решил сделать все правильно! У меня такой вопрос какую смывку (на какой основе, какого производителя итд) мне можно наносить на такой вот слой: 1 - грунт Тамия (superface primer), 2 - основной цвет Тамия (acrylic paint mini) - лак глянцевый Тамия (x-22). Сколько слоев лака нужно перед смывкой один или два? Пробовал на кошке, после одного слоя лака наносить масляную краску Гамма (Сажа газовая 701) растворенную в худ. растворителе не вонючем фирмы Renesans, примерно 50 на 50 (смесь выходит довольно жидкая и хорошо окрашенная, может нужно больше растворителя?) получилась фигня. Кошка просто окрасилась в черный цвет ((( Покрывал кошку смывкой не точечно а полностью, убирал излишки спустя пол часа!
Что не так? чем больше читаю форум по этому поводу тем больше путаюсь (((
^
    
ситуация следующия .
С-37 беркут грунт тамия основной цвет Акан 79042 серии , лак тамия акрил х-22 в круглой банке
1 вопрос - каким цветом делать смывку
2 чем делать смывку исходя из приведенных ЛКМ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос такой. Красноярск. Смывок от МиГа нет и не будет. Через инет заказывать дорого и ненадежно. Но есть хороший магазин для художников и там есть масляные краски. Если брать масляные краски на что ориентироваться? Какая то марка лучше подходит?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть пять основных цветов - черный, белый, красный, синий, желтый. Каждого по тюбику и будет вам счастье. Чем дороже краска, тем она лучше по качеству. Чем чище уайтспирит тем лучше - "Невская палитра" Разбавитель №2, Тиккурила 1050, Бензин Зиппо.
Самый простой и оптимальный вариант купить в интернете Миговское масло 502 Abteilung - 5 цветов и закрыть тему на несколько лет.

Antogras писал(а):
......Через инет заказывать дорого и ненадежно........

Не опускайтесь до истерики. Если вы хотите серьезно заниматься моделизмом вам так или иначе прийдеться иметь дело с интернет-магазинами и покупками в них.
Насчет дорого можно еще поспорить, поверьте, то что вы не нашли дешевле это не значит что все дорого. А на счет надежности.... волков бояться в лес не ходить- покупайте в проверенных магазинах и очаруйте своим природным шармом и шоколадкой родное почтовое отделение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Есть пять основных цветов - черный, белый, красный, синий, желтый. Каждого по тюбику и будет вам счастье. Чем дороже краска, тем она лучше по качеству. Чем чище уайтспирит тем лучше - "Невская палитра" Разбавитель №2, Тиккурила 1050, Бензин Зиппо.
Самый простой и оптимальный вариант купить в интернете Миговское масло 502 Abteilung - 5 цветов и закрыть тему на несколько лет.

Во, спасибо за конкретику. По поводу купить в интернете Миговское масло. Я вот шерстю этот форум и другие и почему то пришел к выводу, что Миговское масло, это обычное масло. но просто в упаковке от Мига. Но за счет этого лейбла просто цена раза в три дороже. А если нет разницы зачем переплачивать? Вот не нашел я пока убедительных доказательств, что Миговское масло убедительно лучше Невской палитры. Да марка, но вот...
В художественном магазине были какие то разбавители, а вот конкретно уайт спирита не было. Вот теперь буду знать что смотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще возьмите, там же у художников - пинен, по-моему, "разбавитель №4"

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лекарь писал(а):
оптимальный вариант купить в интернете Миговское масло 502 Abteilung - 5 цветов и закрыть тему на несколько лет.

Глеб, а что в нем такое сверхъестественное? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Antogras писал(а):
Если брать масляные краски на что ориентироваться? Какая то марка лучше подходит?

Масло фирмы Pebeo. Очень хорошее для смывки. Мне нравится больше, чем Mig.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Почему пинен или уайт спирит, а не бензин. Мой опыт масло Classico (Италия) + бензин.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
Глеб, а что в нем такое сверхъестественное?

Игорь, да ничего сверх естественного, просто они уже подготовлены для работы с моделями. Большинство масляных красок надо отстаивать ночь. Нанести некоторое количество краски на промокашку или салфетку и за ночь лишнее масло впитается.
Еще у художественных красок названия очень специфические и не всегда то, что слышишь на слух так и есть в цвете, а у 502 все немного проще.
Вообще-то все правы и каждый со своей колокольни смотрит и пользуется тем, что можно купить недалеко и желательно поближе к дому.....
^
    
Коллеги, несколько нубский вопрос... Кто какие цвета использует для смывки на авиации? Интересует при окраске в разные оттенки алюминия... Если где то обсуждалось, то ткните, а то искал, но так ничего не нашел... Embarassed
^
    
Страница 9 из 13 На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy