Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153 "Чайка" - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
yur
Огромное спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нашел еще один вариант Чайки: http://www.findmodelkit.com/content/polikarpov-i-153-i-16-ussr-air-force Он знаком кому-то?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Чёт, по ссылке ни фига не видно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
seabear
Там была пара в одной коробке от Хасегавы : И-153 и И-16
^
    


в игноре у 4 пользователей
seabear писал(а):
Чёт, по ссылке ни фига не видно.

Лишняя точка в конце ссылки.
Цитата:
Он знаком кому-то?

Да, вариант довольно известный.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL
И как он по сравнению с ICM, не в курсе? В плане собираемости, детализации?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Может кому полезно будет
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Люди добрые,помогите с И-153 с ПВРД,там ,судя по фото,воздухозаборник с центра смещен ,но непонятно куда,и как устроен этот самый ПВРД? что у него внутри?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский писал(а):
KSL
И как он по сравнению с ICM, не в курсе? В плане собираемости, детализации?
я понимаю, что автору, скорее всего, уже не надо, но может кому полезно будет. И-153 у Хасегавы-- перепак ICM.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serzh
Спасибо, я уже в курсе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сенсеи, подскажите у И-153 бак не был прорезиненный? Смотрю у кого желтым покрашен, у кого серым, у кого черным. Где истина? Смотрел на музейных зарубежных не перекрашенных бак жёлтый. Так какой он всё таки?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Черный
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чашка седалища и пол были серыми или зелёными? Внутренности ч так понимаю должны быть не голубыми а слегка темно серого цвета. Пол в ногах и сидение зелёные? Или тоже серые?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я бы сейчас красил так: сиденье, спинка и пол зеленые, ферма АЛГ-5, обшивка изнури серая.
Про бак

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, так и намеревался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):
Я бы сейчас красил так: сиденье, спинка и пол зеленые

Зелеееееные, ой какие зеленые :
# # # #
И таких фоток - вагон и маленькая тележка. Уже не раз задавал тут вопрос, откуда пошла мода красить у Ишаков и Чаек сиденья, бронеспинки полики и агрегаты на бортах в зеленый Facepalm . Покажите мне хоть сколько-нибудь архивных фоток с такой окраской Confused ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
АЛГ-5 - как мне подсказали в теме по ЛаГГу - это тёмно-зелёная краска - состоящая из АЛГ-1 желтого цвета с добавлением чёрной краски. Тут на форуме проскакивали таблицы с множеством вариантов окраски интерьера, тем более каждый завод окрашивал по "своему желанию" внутрянку (читаем крайние посты темы Цвета Советской авиации - там сканы о множестве и разнообразии прикрекплены), т.о. цвет как показал KSL в предыдущем посте наиболее вероятно мог быть АIIГ Голубой, АIIСв.Серый и любой аналогичный из имеющихся на тот момент в таблицах 30-40-хх годов красок. Тёмные элементы окраски кабины - вполне могли быть и АЛГ-5, это да, на фото просматриваются...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Блин ну где то же я это раскопал Shocked "Согласно технического описания на И-153 могли устанавливаться бронеспинки двух типов из стали или из дюралюминия. На многих фото видно различие в цвете бронеспинок. Возможно, что бронеспинки из стали окрашивались в зеленый цвет, а из дюралюминия в серо-голубой."
Может и ошибаюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):
На многих фото видно различие в цвете бронеспинок.

Фото, сестра! Фото!
Хочу видеть "многие фото, на которых видно различие в цвете".
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
Фото, сестра! Фото!
Хочу видеть "многие фото, на которых видно различие в цвете".

Лежите спокойно, больной!
Я же сказал что ошибался. Smile
^
    
Страница 16 из 19 На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy