Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Fw-190D/Ta-152

На страницу Пред.  123 ... 282930313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Может пригодится
http://scalemodels.ru/articles/6248-diorama-1-48---vsja-popugajjskaja-rat.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
Помогите с афтером на Дору.
Конкретно интересует двигатель (который видно через ниши шасси). Кто производит и который можно найти в продаже.
В 1/48.
^
    
http://www.modeldesignconstruction.co.uk/mall/productpage.cfm/ModelDesignConstruction  /_CV48043/54286/FW190D%20Wheel%20Well%20Correction


# [/img]
^
    
Здравствуйте.
Есть набор эдика FW-190 d9 Late, хочу собрать с хвостом лопатой. Понравился вариант желтая "6".
#
Отсюда вопрос по цветам камуфляжа, эдуард предлагает верх и бока красить RLM 76/81.
Нашел другой боковик, цвета RLM 76/99/81/82
#
#
Второй вариант насколько я понимаю более правильный, так?
^
    
На машинах с хвостом от Та-152 выштамповка должна быть между нишами?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
На самый известный вариант Та-152Н-1, нарисовано миллионы боковушек и схем.. Даже низ крыла имеет варианты. На фото видно что крыло от передней кромки и до, примерно, полхорды светлое а задняя темная. Что это может быть? И какой из схем более правильный на ваш взгляд, дорогие Друзья??? Вот часть из того что сейчас нашлось..
##### ##

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 8 секунд:

Ещё вопрос нашелся.. Треугольники, указывающие лючки к бакам, рисовали желтыми треугольниками. А тут предлагают черные кантики. И в разных источниках, деки и модели тоже, даются варианты. А как понять какие и как??
И кстати, не у кого не завалялись вообще деки на ташку эту в 1/72? А то мои драгоноские рассыпались Crying or Very sad
^
    
Всем доброго вечера ! Прошу помощи ! ищу оригинальные ,заводские чертежи fw 190 d 9 для нового проекта ! Rolling Eyes
^
    
Всем здрасьте.
Есть ли у кого-нибудь внятное изображение того фюзеляжного отсека, где у Доры бак MW50 стоит?
Поиск по форуму мне ссылки на целые темы даёт. Или я им пользоваться не умею.
^
    
- и Вам здравствуйте.
Вот по этой ссылке: http://www.deutscheluftwaffe.com/archiv/Dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.ht m - шикарный файл под 200 метров по комплектующим - "Ersatzteil-Liste Fw 190 9-D, 1.Oktober 1944, 507 Seiten".

Например вот:
# [/img]
И так далее. Может быть это поможет составить представление о предмете.

UPD: что-то ссылка отправляет в начало списка. В-общем - идём на букву 'F' -> 'Focke Wulf Flugzeugbau GmbH' - смотрим список.
^
    
Жму руку. Спасибо.
А сейчас обнаглею совсем и спрошу. А не знает ли кто, какого цвета был бак MW50?
Нашёл в сети модельку в таком исполнении. Правильно или нет?
#

Добавлено спустя 21 час 40 минут 10 секунд:

Нашёл вот чего:
Внутренние баки окрашивались следующим образом: топливные - жел­тые, масляные - коричневые, охлажда­ющей жидкости - зеленые (Люфтваффе. Камуфляж и обозначения германских самолетов 1935-1945)
MW50 относится к топливной системе, поэтому жёлтый.
Подтверждающие фото не нашёл, но на моделях так делают.

# # #

Ещё вот такую фоту нашёл, вдруг кому пригодится

#

Но там только догадываться.

Осталась одна непонятка. Почему маслобаки на моделях тоже красят в жёлтый?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Ну и ещё до кучи из того, что накопал в сети:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день!
Интересует такой вариант раскраски Доры. Конечно и фото и варианты раскраски уже фигурировали в этой ветке, но вот такой вопрос: номер был синий или черный и пятна камуфляжа на крыле стандартные?
#
У японцев так:
#
Вот такое нашел фото:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично я склоняюсь к тому, что номер был синий. Верхний камуфляж, вероятно, РЛМ 75/83 или светло-серого (РЛМ 77?) и темно зеленого 83. вместо темно-зеленого 83 мог быть и коричневый 81.
#
Вот как на этой модели
#
^
    
День добрый всем!
Прошу помощи по чертежам на Ta-152.
Озаботившись темой поиска чертежей с заклепками на искомый аппарат, понял, что чертежам на 152-й из Kagero и Modelart, которые у меня есть, доверять не стоит. Оба комплекта чертежей сильно разнятся между собой. Вот, например, видение заклепок на нижней части крыла Ta-152H.
Кагеро
#

Моделарт
#

Но, что самое печальное, оба комплекта противоречат фото.
# #

Надежда на чертежи из
FOCKE-WULF Fw190, Pictorial BOOK FAOW #78, BUNRINDO JAPAN или Valiant Wings The Focke-Wulf Fw 190D and Ta 152
Имеющиеся в сети сканы с обзоров этих книг посредственного качества, но похоже, что клепка там вернее.
Вот все, что удалось найти по чертежам из FAOW #78
# #

Это по Valiant Wings
# # #

Есть ли у кого-нибудь чертежи из этих изданий в нормальном качестве?
Если есть, то поделитесь, пожалуйста. Моя почта - a_krukov@inbox.ru
Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sulla писал(а):


Очень бы хотелось найти архивное или какое то ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение того, какие Доры и в каком кол-ве летали в Люберцах. Но, увы, пока все это слухи и/или домыслы не более того.


Когда-то недавно тут возникали споры на тему того где сделаны фотографии 190D-9 с красными звёздами.
Так вот, если кого заинтересует это не ВВС КБФ

Это высшая офицерская школа воздушного боя в Люберцах.

Спасибо Сергею Кузнецову.

На 1.10.45 г. в ВО ШВБ в боевом составе трофеи:
Ме-109 № 13458, 13468, 14928, 16269, 162411
Не-111 № 4587, 4833, 4988, 5313, 7880
Ю-52 № 5196
ФВ-189 № 316
ФВ-190 № 211182, 211185, 211193, 211195, 682011

Указанные серийные номера принадлежат как раз 190D-9

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Sulla писал(а):


Очень бы хотелось найти архивное или какое то ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение того, какие Доры и в каком кол-ве летали в Люберцах. Но, увы, пока все это слухи и/или домыслы не более того.


Когда-то недавно тут возникали споры на тему того где сделаны фотографии 190D-9 с красными звёздами.
Так вот, если кого заинтересует это не ВВС КБФ

Это высшая офицерская школа воздушного боя в Люберцах.

Спасибо Сергею Кузнецову.

На 1.10.45 г. в ВО ШВБ в боевом составе трофеи:
Ме-109 № 13458, 13468, 14928, 16269, 162411
Не-111 № 4587, 4833, 4988, 5313, 7880
Ю-52 № 5196
ФВ-189 № 316
ФВ-190 № 211182, 211185, 211193, 211195, 682011

Указанные серийные номера принадлежат как раз 190D-9
^
    


в игноре у 32 пользователей
kamchadal писал(а):
Немецкий Revell заявил о таком наборе:
http://www.1999.co.jp/eng/10236016
Интересно, новая ли это модель?
- это фрог однозначно!


...был такой когда-то. Потом его паковал Ревел
ЛСВ писал(а):


Судя по коробке, древнейшее изделие матчбоксовского происхождения. В 2007-м попался на нем.
- но к Матчбоксу вообще никакого отношения не имеет!

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:

Скажите пожалуйста, стойки шасси и колея (- колёса?) я так понимаю у Доры и у А,F и G были одинаковые. А вот у Та152Н тоже были такие же?
^
    
Всех приветствую.
Подскажите, пожалуйста, те пунктирные линии, которые ограничивали наступательную зону на D9, каким цветом рисовались?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dort писал(а):
пунктирные линии, которые ограничивали наступательную зону на D9, каким цветом рисовались?

Тамия в декале дает белый цвет пунктира.
^
    
Это-то я знаю.
Но на моделях встречал нечто красное, а ещё где-то попадалось, что RLM02.
Вот поэтому сюда и пришёл спросить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dort писал(а):
Но на моделях встречал нечто красное, а ещё где-то попадалось, что RLM02

Crandall в заводских окрасках всех серий указывает белый цвет. Но он же резонно пишет, что после ремонта / модернизации могли рисовать тем, что под рукой - лишь бы было
^
    
Понял, спасибо.
^
    
Страница 29 из 33 На страницу Пред.  123 ... 282930313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy