Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАКС-2009

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Всех приветствую!

Был на всех МАКСах с 1995 года. Единственные авиасалоны, которые я пропустил были МосаэроШоу-1992 (первый МАКС) и Кубинка-1992.
Вывод один - чем дальше живем, тем больше бабла зарабатывают на народе за счет разваливающейся авиации.
В 90-е появлялось чтото новое, разработанное в 80-е, и экспозиция была довольно богатой по тогдашней авиации, летали более раскованно и интересней. группового пилотажа лайнеров или 3-4 бомбардировщиков уже сейчас не увидишь. После Львовской катастрофы особенно. Сейчас даже свехзвука нету ни у бомберов ни у "мелких свистков"! Это авиасалон или выставка по ОБЖ?
В 2000-е стало интересно за счет прилета гостей - французских и итальянских пилотажников, американцев, миражей, бизнес-авиации.
Этот год конечно разительно показал как все плохо. И в шутке с Ту-22М есть только доля шутки;)
Я и большинство моих друзей и коллег абсолютно согласны с уважаемым Снорри по поводу той инсталляции.
За 2 года, я заметил территорию ЛИИ "порезали" на металлолом, особенно со стоянки за полосой ВПП, добавив нового металлолома, часть которого еще 2 года назад гордо назывались "Экспозицией". В 1995 году автобус от Отдыха лавировал по полю между 3-4 рядами самолетов, а сейчас...

В этом году убрали даже экраны из зрительской зоны полетов. Про "богатство" в ангарах и павильонах - увы, кризис да и нечего показывать...

В общем, картина безрадостная. И скорее всего, лично я поеду в 2011 не на МАКС, а в Ле-Бурже. Может там человечнее будут условия для зрителя-специалиста...

Для Андрея Proff71, Макса и других желающих покачать-залить фотки МАКС я предоставил свой FTP-сервер ftp://silverspirit.no-ip.biz
За правами доступа и более подробной информацией о полезных для моделиста вещах на этом сервере - пишите в личку. Сервер не лопнет - пока 2 террабайта;) и канал 26 мбит анлима. Сервер на 99% круглосуточный
выложены 2005 (суббота), 2007 (среда и пятница), 2009 (пятница).

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, я абсолютно согласен с тобой. Если бы не Рафаль и Итальянцы, то было бы совсем кисло. Тоже не уверен, что буду на следующем салоне.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="Rhino86"]Ахха, а еще седня чуть не гробанулся при посадке Су-35 - пилот слишком круто зашел на полосу, плюхнулся на одну стойку и вроде даже зацепил бетонку подфюзеляжным гребнем...


Это стандартная посадка для шоу, Аверьянов на МКИ лет 8 как минимум практикует на всех выставках. Су-35 на этом МАКСе даже более плавно выпонял данный маневр Smile
^
    
Не шибко расстраивайтесь коллеги. Последняя цепь трагических событий на просторах нашей необъятной не могла не наложить отпечаток в головы организующих..... Как бы чего не вышло...... И в общем то я их понимаю. С уважением, Александр.

А главные события - наверняка прошли под одеялом и мы не скоро о них узнаем.
^
    
коллеги, отснял из-за ограждения А-50
кому надо - пишите в личку

если выкрою полчасика - пожму фотки и залью на сервак коллеге SilverGhost
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Tali!
фотки А-50 будут очень полезны. я его тоже отснял откуда смог достать.

фотки можно и не сжимать в принципе. можно отдельно залить сжатое в папку Uploads

Если будет время, вечером отдельно расшарю папки с Walka'ми по-самолетно.
C уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
Не шибко расстраивайтесь коллеги. Последняя цепь трагических событий на просторах нашей необъятной не могла не наложить отпечаток в головы организующих..... Как бы чего не вышло...... И в общем то я их понимаю. С уважением, Александр.

Не, на счёт полётов я ещё понимаю - обьективный факт, хотя организаторы как проффесионалы должны рассматривать все варианты и быть готовыми ко всему. Но вот отношение к рядовым посетителям... Боюсь оно было запрограмированно заранее. Ну не любят и не уважают у нас свой народ.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Но вот отношение к рядовым посетителям...



А может он вез патроны? Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
Насчет "шмона" на подобие как в аэропортах - это все правильно, но организовано не лучшим образом - нет оптимизации процесса.
Это СМО с 6 очередями и те кто ее делал плохо разбирались в реальных нагрузках на эту систему.

у нас всегда хотят как лучше, но получается как всегда.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Не, на счёт полётов я ещё понимаю - обьективный факт


Вот я насчет полетов не совсем понимаю...

Скажите! А руководитель полетов у наших и у французов/итальянцев был один? Если да, то почему такая разница в летной программе?!? Откровенно скажу, что после Рафаля я плевался глядя на нарезающие круги МиГи и Сушки.... ... Wink

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Y.Alex писал(а):
А может он вез патроны?


А может и вез! Shocked
Меня, кстати, как-то странно досматривали: заставили пройти рамку, потыкали маталлоискателем и СОВЕРШЕННО не обратили внимания на сумку с фотоаппаратом! А когда я с немым вопросом ткнул пальцем в ее сторону меня вежливо поросили пройти... Я немного прибалдел от этого! Very Happy
^
    
Думаю дело не в руководстве полетами, а в ограничениях которые наложил командир каждого летного подразделения на своих летчиков.С уважением, Александр

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Котофеич писал(а):
Я немного прибалдел от этого!

Они просто знают габариты стингера Very Happy
^
    
Да я тоже очень разочарован в максе Twisted Evil Хожу на все салоны начиная с макс 93.Очень слабая полетная программа,Порадовали только Фречче и Патруль де франс, Рафаль да Спартан.Больше смотреть было не на что.А я еще и девушку хотел пригласить Twisted Evil Twisted Evil Поговорил с пилотом Ту 334,он рассказал,что им вообще чиновники хотели запретить полеты!!!Что бы продвигать Суперджет 100,Который оказался не разработкой окб су а отверточной сборкой.Поскольку все там сделано в сша начиная с кофеварок и кончая планером самолета,я в шоке.Про питание были там пару палаток с шашлыком за 200 ре.Летом я поеду на ила2010 в Берлин!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil
^
    
Цитата:

Скажите! А руководитель полетов у наших и у французов/итальянцев был один? Если да, то почему такая разница в летной программе?!? Откровенно скажу, что после Рафаля я плевался глядя на нарезающие круги МиГи и Сушки.... ... Wink


Да Рафаль всем понравился не чего не скажешь! Все (по крайней мере с кем общался) в один голос говорят - Здорово!!! (Сорри за оффтоп) То-то позвонил в один из московский модельный магазин Рафаля от Revell в 48-ом после оканчания МАКСа уже не было Laughing Sad буду ждать поставок Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котофеич писал(а):
Я немного прибалдел от этого! Very Happy

Я прибалдел после того, как при вьезде на территорию МАКСа в среду в машине проверили отсутствие ядерных бомб в нише на двери (Фольксваген Транспортер) но не обратили никакого внимания на лежащий на сиденье туго набитый рюкзак. В четверг в нишу не смотрели, а рюк снова игнорировали... А вы говорите! Не в габаритах стингера дело... Wink
Впервый день тоже забавно было: шел через КПП с тем же рюком, а в нем и ноут, и фотик, и ботинки и еще что-то, на ногах резиновые шлепанцы. Проверили только бутылку с водой за 5 сек. Мой знакомый куда более респектабельного вида шел следом с маленькой сумочкой, где тоже был фотик (маленький), бутылочка с йогуртом и все. Его те же люди досматривали три минуты, и йогурт он отпивал, и фотик включал. безопасность! Wink

Я в полетах не спец, но помню, как диктор "Патруля" извинялся (на английском), что вот тут можно было бы показать еще один красивый элемент, но из-за плохой погоды его не будет. Наверное, для буржуев, которые летают чаще, чем наши, на показах, уже в норму и низкая облачность и все такое, и разработана специальная программа на этот случай, чтобы полеты совсем не отменять и зрителей не огорчать, и чтоб все равно красиво было. А у нас по большей части летчики крутят пилотаж для себя, и только редко (раза два в год, наверное) для публики.
^
    
Снорри писал(а):
летчики крутят пилотаж для себя, и только редко (раза два в год, наверное) для публики.



К сожалению правда.
^
    
Снорри писал(а):
Наверное, для буржуев, которые летают чаще, чем наши, на показах, уже в норму и низкая облачность и все такое, и разработана специальная программа на этот случай, чтобы полеты совсем не отменять и зрителей не огорчать, и чтоб все равно красиво было.


Вы правы! У меня создалось точно такое же впечатление!
Хотя и наши смогли меня удивить, когда "по-истребительному" с виража на посадку зашла такая дура, как пассажирский лайнер (я про Суперджет), то я невольно восхитился аэродинамикой самолета и мастерством летчика-испытателя! Да и длина пробега при этом меня впечатлила! Всего метров 400-500! Shocked

Пы.Сы. Я на МАКС-е отснял уникальный тяжелый штурмовик Ил-102, который стоит на блоке для VIP-въезда (причем это боевая машина, а не макет!!! Хотя и в лесу вдоль дороги). Полковнику руководившему этим блоком огромное человеческое спасибо за понимание нужд моделистов и за разгон гаишников для спокойного процесса (они меня там немного погонять хотели) Laughing
Валк по самолету нужно скидывать? Это вообще интересно кому-нибудь кроме меня?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Оооо!

Константин, а можно на эти редкие фотки полюбоваться?
Ил-40/102 очень редкие экспонаты!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну а почему не надо, правда я его в позапрошлом году то-же пощелкал, но не интенсивно, мне как-то тогда не до него было Confused
^
    
валк конечно нужен и интересен! выкладывать обязательно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котофеич писал(а):
который стоит на блоке для VIP-въезда

А это, до Як-38У не добрались, случаем? Двно на него облизываюсь... впрочем, это навряд ли, Ил-102 от КПП самый дальний, а Як, наоборот, первый...
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy