Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Men-at-Arms - Сентябь: месяц доспехов

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Собрались мы тут с Серегой Чуканцовым заново "пободаться" на кисточках, но у обоих - начатые средневековые одоспешенные товарищи

Так что предложение - в целью уменьшения долгостроев объявить сентябрь - "месяцем доспехов".

Фигурки фэнтези/ВИМ/Garage Kits - без ограничений, постройка в открытую, окончание работ - 1 октября

Предложения/поправки приветсвуются

Добавлено спустя 58 секунд:

Да если кто хочет поучаствовать - отписывайтесь в теме пожалуйста

- фигурка в доспехах и с оружием
- минимум 2 больших металлических части доспеха на теле
- доспех МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ - стальной, в крайнем случае - черненый , медный или бронзовый (мало ли кто гоплитов будет делать) - (не голубой, и не красный и т.д.)
- огнестрел разрешен
- NNM разрешен
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ура! Man at Arms Smile однозначно участвую
Ограничения металлики/NMM будут?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
Man at Arms
Поддерживаю название - у меня кстати фигурка какраз из Men-at-arms Wink

По техникам - думаю без разницы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё забыла спросить: в открытую имеется в виду GB? В смысле, процесс фотографировать надо?
И, количество "одоспешенности" как-то считается? А то у моего бойца только шлем и кираса. А ниже он, извиняюсь, в шортах Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
I'm in business, как выражаются наши заморские коллеги Wink
^
    
Ija писал(а):
, количество "одоспешенности" как-то считается? А то у моего бойца только шлем и кираса. А ниже он, извиняюсь, в шортах

Во!А у моего только шлем,да и то чужой по-моему Rolling Eyes
^
    
У моего бретона только шлем, щит и кольчуга (из доспехов, а не вообще Mr. Green ) - он пройдёт по требованиям?
^
    
Эх! Нравятся мне фигуры, особенно фэнтези, средневековье и аниме. В сентябре будет навалом что посмотреть, но руки на это дело у самого, как говорится, "крюки" Smile Надо учится. И требования действительно на "доспехи" нужно. Доспех разный может быть... типа "а у меня доспех - силовое поле - его невидно Smile"
^
    
Shocked Ну все, пора заниматься работами для конкурса! Я не осилю столько направлений сразу, буду лишь в первом ряду сидеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По условиям примерно следующее

- фигурка в доспехах и с оружием
- минимум 2 больших металлических части доспеха на теле
- доспех МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ - стальной, в крайнем случае - черненый, медный или бронзовый (мало ли кто гоплитов будет делать) (не голубой, и не красный и т.д.)
- огнестрел разрешен
- NNM разрешен

Насчет только ЛЮДЕЙ - вопрос, не знаю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII, если упор делается именно на наличие металлического доспеха, то, имхо, всё равно, что внутри Smile гоблин или человек.

и всё же по поводу фотографий процесса: вывешивать или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чуть не пропустил тему! У меня предложения по регламенту:
1. Одоспешенность - не менее 2-х предметов (комплектов) одежды в видимой части фигурки из металла. Кольчуга канает.
2. С Михаилом не можем договориться, мне бы хотелось отбросить огнестрел - какие мнения? Приму сторону большинства. Crying or Very sad

А процесс лениво снимать, да и не всегда возможность есть. ИМХО оставить по желанию для статьи. Статья, хотя бы маленька, обязательно, но в конце. Можно ввести min квоту на количество знаков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
всё равно, что внутри

По мне -- так хоть Эдвард Плантагенет ака Черный принц, хоть орк варлорд Гхажкул Трака, железки они и есть железки. Разве что на Траке железок побольше, да поржавее они.

Сергей Чуканцов писал(а):
мне бы хотелось отбросить огнестрел

Обоснуйте Wink На мой личный вкус, вопрос непринципиальный -- доспех и огнестрел исторически вполне совмещались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обоснование - личный вкус. Типа всяческие космические морпехи отпадут (или они отпадут по требованию к цвету доспехов???), а то уж очень обширная тема получается.

В названии Man надо бы взять в кавычки, ну или заменить на нечто безличное, чтобы любая тварь в доспехах, понимаешь, подходила.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
всяческие космические морпехи отпадут

Нннну... Аргумент, да. Хотя Men at Arms -- это вполне себе термин. В стародавние времена, если не ошибаюсь, обозначал стрелков и прочих уголовников, которые шлялись в составе рыцарских бандформирований по всей Западной Европе и половине Ближнего Востока.
^
    
Когда начинать ? А то завалялся у меня кельт один . И небольшой такой отрядик гоплитов:grin:
^
    
Люди! Я тут человек новый, где в конкурсанты записывают?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sobol_harfagr, на Men at Arms -- прямо тут. Но Men at Arms вроде как на сентябрь заявлен, так до него еще есть время на один-два контеста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Все, поздно, прокомпостировали" (с) Баннер висит, уточняем правила Wink
^
    
Группа фигур в 72ом масштабе подойдет на конкурс?


^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy