Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker D.VII - матчасть, окраска и прочие вопросы

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Макет для любителей 32 масштаба готов. Отправляем в печать!

Отличная новость! Ибо заказал D.VIIF. И пока склоняюсь к советскому варианту Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже ноябрь. Долго еще ждать выхода этой красоты? С уважением, Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так как на счёт выхода продукции? Жду её с нетерпением. С уважением, Вадим.
^
    
Я понимаю ваше ожидание. Отдать в печать, не значит, что напечатают в течение недели. В типографии еще несколько этапов подготовки к печати. Немного подождите, будет вам счастье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Что девайс красного цвета в кабине у "фоккера" справа по борту?

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1057548_1413093228_sss15.jpg.html

На фото литников модели WW я похожего не нашел
Или это на наших машинах что-то особенное было?
^
    
Приветствую,

Это сумка-планшет. В инструкции WnW есть фото кабины реставрирумого - там она присутствует.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех с Масленицей и наступающим праздником - Днем защитника Отечества! У меня всего лишь один вопрос - как там на счёт выхода декалей? С уважением, Вадим из Новосибирска.
^
    
Для тех, кто не в курсе!
http://scalemodels.ru/news/8585-dekal-KV-Decol-1-32-Fokker-D-VII---1-ja-otdelnaja-ist rebitelnaja-jeskadrilja-1-32.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная новость!
И опять мозги враскоряк- только настроился на Фоккер Удета Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как заказать новинку? С уважением, Вадим.
^
    
Максим Былкин Карма такая у меня, выносить мозги всем!
zadira1969 Пишите мне на почту kv.decol@gmail.com
^
    


в игноре у 11 пользователей
а кто в курсе, что это за грани сбоку на фюзеляже вдоль? модификация какая, или работа местных мастеров
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэх, а откуда такие фотки?
Скорее всего - наша самодеятельность. Согласно вот этой книжке:

...аналогичную доработку в середине 20-х прошли "семерки" ВВС Нидерландов, но там подкрепляющий обшивку стрингер был всего один, а на наших - два.
Что характерно - советские самолеты, имеющие такую доработку принадлежат к разным сериям: на первом фото оригинальный немецкий "Фоккер" со 180-сильным "Мерседесом" не ранее предпоследней серии 7604 - 7805/18. На крайнем фото - я, было, подумал, что OAW - но нет, это тоже машина пр-ва "Фоккер", правда - уже голландской сборки. Голландца выдает вертикально-ориентированный прямоугольный люк на правой боковушке капота. На немецких машинах даже самой поздней постройки люк справа был маленький, как на первом снимке (слева был "вертикальный"), тогда как только на самолетах голландской сборки эти лючки имели вид как на третьем фото и были одинаковы на правой и левой скулах капота.
Какой отсюда вывод: Поскольку изменениям подвергались самолеты разных серий, причем не так, как в стране, где располагалось на тот момент предприятие-производитель - это исключительно местная доработка.
Любопытно, что при доработке своих "семерок" американцы тоже ограничились только одним "ребром".
^
    


в игноре у 11 пользователей
спасибо за исчерпывающий ответ, на фото указан сайт откуда.
насчет немецкой/голландской сборки - фоккер перебравшись в голландию захватил и некоторый задел деталей. посему сборка у всех голландская, но часть из деталей старого образца
^
    


в игноре у 10 пользователей
да незачто.
Вообще, Хитрый Тонни захватил с собой штук 80 готовых планеров без моторов (включая прототип C.I), причем не только собственного производства. И вывозил он их долго, закончил только в начале 20-го. По крайней мере он умудрился сходу загнать парочку "альбтросовских" планеров финнам и штук 20 - голландцам, среди которых были 4 машины других заводов. Еще 20 штук для LVA и 7 для ист-индской авиации были построены в 20-21 годах, из заделов или нет - автор голландской книжки не может сказать. Вот эти машины как раз в основном имели вид как на крайнем фото - там кроме капотов есть еще признаки, вроде ручек для переноски на хвосте. Когда наши ими обзавелись - тайна, покрытая мраком, году в 23-ем вроде (именно самолетами новой постройки). Я сам очень интересуюсь службой "семерок" в СССР.
^
    


в игноре у 11 пользователей
может немного не в тему, но... первое упоминание фоккеров в ссср я встретил давным-давно в автобиографии летчика-испытателя громова "через всю жизнь" (даже фото было), недавно увидел есть новая книга его "полных воспоминаний" - "на земле и в небе". возможно найдете там что-то интересное для себя. громов летал на таких
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх... читал я все это само собой. Нет там ответов. Знаю только, что в 1934 году был выдан заказ, помнится Таганрогскому авиазаводу на изготовление новых комплектов крыла для "семерок", которые еще присутствовали в летных школах. так что года до 36-го они у нас наверное дожили: приказа о снятии с вооружения я не нашел. В единственном известном мне приказе о снятии с вооружения иностранной техники как раз про ФД-7 сказано: "продолжить эксплуатацию в летных школах и училищах".
^
    


в игноре у 11 пользователей
интересно, что не так с Роденом? что лезет Эдуард на это поле - http://www.72news.eu/2017/06/eduard-fokker-dvii-renders.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роден, сугубо ИМХО, тяжело собирается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть такое дело. Но результат того стоит. А эти... Эти напортачат непременно!
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy