Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор SEPECAT Jaguar 1:72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
О! Были у меня такие, пока кто-то всю папку по англам не увел!
Не знаю, но у меня доверия к Войне в воздухе поболее, ибо по стилю они очень похожи на Scale Aircraft Modeler, а у них чертежи обычно добротные.
С ув.Сергей
ЗЫ. А ведь был еще Koku-Fan с чертежами! У меня они ввиде фотокарточек 10х15...когда-то ведь ксероксов не было, а моделисты были! Smile
^
    
Может понадобиться кому, немного из Мировой авиации

^
    
Прошу меня извенить!
Посмотрел свою заготовку Ягуляра.
У носа я немного подправил сам прицел, а наращивание я перепутал с НОВО, я из А делал ГР.

Прикладываю фотографии. (качество фоток плохое, фотоаппарат барахлит, да и не гнался, не та стадия)




^
    


в игноре у 30 пользователей
Оказывается, аглицких мужиков помимо похмелухи по утрам от какой-нить лишней пинты гинеса мучают совершенно те же вопросы что и нас, и при этом с ответами у них при всем богатстве выбора не особо(это к вопросу- а сходи ка ты на форум британских моделистов, любознательный ты наш,-нифига они сами не особо в своей теме... Матчбокс вон- зе бест,говорят! Very Happy Very Happy Very Happy )
which is the best 1/72 jaguar kit?
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=32247
Jaguar kit comparisons - 1/72
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=8732
Sepecat Jaguar, ...what's in the box ?
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=30068
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=32247&st=20

Так что прийдется вносить корректировки в ряд исходных постов-фиксов-то два было,типа....
С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди! Ламерский вопрос: с пилонами над крылом - это какие модификации???
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Люди! Ламерский вопрос: с пилонами над крылом - это какие модификации???


Английские.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sova2000 писал(а):
Прошу меня извенить!
Посмотрел свою заготовку Ягуляра.
У носа я немного подправил сам прицел, а наращивание я перепутал с НОВО, я из А делал ГР.

Прикладываю фотографии. (качество фоток плохое, фотоаппарат барахлит, да и не гнался, не та стадия)






Ниши для тормозных щитков были короче самих щитков (задняя часть накладывалась на фюзеляж). Поэтому по моему разумению я их укорачивал. (заделал заднюю узкую часть). Посмотрите по фоткам.
С уважением.
^
    
[quote="zhanis"]
sova2000 писал(а):
Прошу меня извенить!
Посмотрел свою заготовку Ягуляра.
У носа я немного подправил сам прицел, а наращивание я перепутал с НОВО, я из А делал ГР.

Ниши для тормозных щитков были короче самих щитков (задняя часть накладывалась на фюзеляж). Поэтому по моему разумению я их укорачивал. (заделал заднюю узкую часть). Посмотрите по фоткам.
С уважением.


Учту.
Спасибо.
^
    
Я в прошлом году собрал италовский Ягуар, переделал в вариант GR.3.
А от набора Airfix использовал декаль, ПТБ и бомбу, т.к. пластик на планер - "дрова" еще те!
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4608
^
    
Мне очень понравилось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky
Мне тоже понравился.

Один вопрос: а точно были такие ассиметричные подвески, чтобы с одной стороны топливный бак, а с другой - бомба? Бомбу сбросил - и пропала центровка. Если честно, сам предпочитаю ассиметричные подвески, но обычно ограничивался лишь тем, что вешал с разных сторон разное вооружение.
^
    


в игноре у 8 пользователей
foxbot
Можно как на NOVO - 4 Мартеля
Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Можно как на NOVO - 4 Мартеля

Не, не интересно совсем. Mr. Green

Я ж не против ассиметричной подвески. Просто не уверен, что топливный бак и бомба - оправданно с точки зрения центровки самолета.
^
    
Pavel_P писал(а):
foxbot
Можно как на NOVO - 4 Мартеля
Smile


мартели надо хорошенько дорабатывать.

а вот асимитричная подвеска с баками напрягает, центровка действительно могет страдать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лично я б подвесил либо разные бомбы похожего калибра (именно так я сделал на своем F-16C), либо бомбу и Maverick, а топливный бак под брюхо. И красиво, и вполне оправданно, как на мой взгляд.

А под свой Buccaneer я подвесил две лазерки, но разного цвета: одна розовая под цвет самолета, а вторая зеленая (в каком-то журнале видел фото с такой подвеской и загорелся сделать именно так), а на внешних подвесках ассиметрично Sidewinder и РЭБ-контейнер. Тоже вполне реальный вариант. И смотрится вполне гармонично.
^
    


в игноре у 8 пользователей
foxbot
А есть фото с Мейвриками?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А есть фото с Мейвриками?

Не, фотографии, увы, нет.

В принципе я ж это сказал как один из возможных вариантов. Согласитесь, все логичнее, чем топливный бак и бомба.
^
    


в игноре у 8 пользователей
foxbot

Мне кажется, что Мейврики на Ягуар не вешались и на вооружении Франции и Англии не стояли.

С лазерным наведением были AS-30 у французов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P
Если честно, то не знаю. Возможно, вы и правы. Jaguar сам по себе довольно старый самолет, потому, наверно, имеет определенные ограничения на подвесное управляемое вооружение. Из тех фото, что я видел, Jaguar в основном бомбы разных калибров носил. Хотя...

В "АиВ" по "Буре в пустыне" писали, что английские Tornado летали с американскими HARMами, хотя англичане имели и их английские аналоги. Так что почему б и нет?

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 14 секунд:

Вот откопал Валк по Jaguar:

http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin/jag_gr3_walk.htm

Возможно, уже видели, но вдруг пригодится.
^
    
sova2000
foxbot
Спасибо!
foxbot писал(а):
Один вопрос: а точно были такие ассиметричные подвески, чтобы с одной стороны топливный бак, а с другой - бомба?

Были, найду фотку - выложу.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy