Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.Halinski (3/2005) 1/33 North Americ...(#1780) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1780.html
Хм.... По правде сказать, очень потрясён результатом. В этот раз у Вас модель получилась с более плавными обводами. Это воспринимается много лучше. Практически не улавливается глазом этот недостаток картонного моделирования. Вся остальная техника оставляет наилучшие впечатления. Жаль, что Вы являетесь заложником производителя в отношении окраски. Но это не портит впечатление от проделанной работы руками.
Получил огромное удовольствие от прочтения этой статьи и ещё больший кайф от просмотра фотографий.
Спасибо. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я долго разглядывал фотографии - раза в 4 дольше чем любой самой мастерски сделанной пластиковой (пытался высмотреть косяки присущие картонным моделям). Великолепный результат!
Мои поздравления коллега!
^
    
Прекрасная работа, отличная статья! Фонарь и протетктор на пневматиках сразили наповал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нереально ! Мега !!! Нет слов .....
Глядя на фотографии в конце понять что это всё из бумаги невозможно !
сложно выразить тот спектр эмоций. который испытываешь глядя на работу...
Мне кажется не многие моделисты способны сделать так в пластике ....
^
    
Супер если бы не написали, что из картона не зачто бы не поверил, отличная аккуратная работа 5 балов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трудно представить такое из бумаги.
Чтобы так петь , десять лет учиться надо...
^
    
Даааа, высший пилотаж. Shocked
^
    
Великолепная модель!
Не могу даже представить как это можно сделать из бумаги!
^
    
Просто великолепно! С первой фотографии я думал, что это пластик - такое воплотить в бумаге это нечто!
^
    


в игноре у 1 пользователей
М-да уж... Мои поздравления коллега. Больше и добавить то нечего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Супер!
Постоянно, где-то в подсознании, крутится мысль: "Здесь явно подвох! Наверняка это пластиковая модель!". Ну не возможно из бумаги сделать такие плавные обводы!
Даже не знаю, что сказать. Все слова просто банальны. Полный восторг! Cool Cool Cool Cool Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Очень понравилось! Красота!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный результат! Статья как всегда очень подробная, меня поразило практически полное отсутствие стыков, можно сказать, их нет! Красота, а фонарь просто "слеза"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня нет слов для выражения своих чувств... СУПЕР!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потрясающая модель!
^
    
Присоединяюсь ко всеобщим восторгам! Выдающаяся модель!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сурово, очень сурово. Снимаю шляпу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень сильно ударился челюстью об стол- сказать ничего не могу.
^
    
Понятно, что автор не одну модель собрал из бумаги! Технику отработал! Профи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, большое спасибо за благопрятные отзывы. Честно сказать, и самому нравится - я думал, выйдет хуже

Я все же по справедливости должен бОльшую часть дифирамбов переадресовать панам A.Halinski, M.Grydiel и M.Dworzecki, спроектировавшим, нарисовавшим и отпечатавшим этот журнал. Журнал, конечно, выдающийся даже для издательства Halinski и в некотором роде пафосный - особая мелованная бумага, безукоризненная "серебрянка", правильная за редкими исключениями геометрия (если сравнивать с фотографиями)

Интересно, что насколько этот журнал, так сказать, теоретически уважаем среди картонщиков, настолько же и мало собираем. Тираж в 1500 экземпляров до сих пор не распродан. Хотя не скажешь, что модель сложнее, чем другие хиты Halinski. Воможно, играет роль опасение не справиться со сборкой - мелованная бумага в самом деле вещь деликатная, да еще серебрянка - малейшая вмятина тут же зловредно блестит. Хотя я себе задачу упростил - предварительное покрытие прозрачным акрилом превратило бумагу практически в листовой пластик

Ну, а до "пластика" этому набору, наверное, еще далековато. Все же в "королевском" масштабе полагаются двигатель, оружейные отсеки и так далее. Хотя при желании можно было распечатать, склеить и встроить "мерлин"

Sky_Dog писал(а):
фонарь просто "слеза"

Прозрачная полиэстеровая пленка от коробки конфет "Коркунов". Чище и прозрачнее я не встречал, и тянется хорошо. Рекомендую
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy