Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Иркутске

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток всем, хочу узнать где можно посмотреть и прикупить модели в г. Иркутске.

Сам знаю, о магазине "Моторика" расположенном на ул. Фурье 4а, где всегда можно найти в продаже Звезду, Тамию, реже и в меньших количествах (по крайней мере сейчас) можно найти Хоббибосс и Драгона. Плюс к этому химия от той же Тамии, краски от Звезды, есть небольшой выбор аэров и комплектующих к ним. Есть что посмотреть и любителям радио управляемых моделей. Продавец, Игорь проконсультирует, если вы совсем не дилетант в нашем деле) Стоят готовые, окрашенные модели... 9 мая проводился конкурс...
Кстати, у магазина есть сайт , правда обновлялся он очень давно www.motorika.irk.ru

В Детском мире на ул. Урицкого 1 есть пара отделов. В ассортименте Звезда, реже попадается Академия, Трумпетер (но это по большей части как исключение, сметают махом).
В том же Детском мире д.3 на втором этаже есть отдел с красками и моделями фирмы Rewell.
Моделиста можно прикупить в книжных магазинах без проблем.
Ах да, еще на Франка-Каменецкого 14 в ТК Фортуна Гранд есть отдел с игрушками, там можно найти все ту же Звезду и богатый выбор ICM.


НО хочется знать, может еще где-нибудь чего-нибудь есть? Давайте, делиться адресами.
^
    
MeTuC, уважаемый, а можно подробней о магазине в Фортуне Гранд? Был, там один раз, но не смог найти Embarassed...
Кроме перечисленных вами, нормальных магазинов не знаю...
^
    
BigSeXy, приветствую, получается что это на втором этаже, ну или на первом если нижний назвать цоколем. Там во втором ряду с левой стороны в самом начале (если заходить со стороны Франка Каменецкого) есть отдел игрушек. Все там, плюс немного Звезды. У Игоря, кстати, тоже немного iCM в пятницу видел.

А вообще чем интересуешься (на ты как и написано в подписи)?
^
    
Ну, собственно, есть еще отдел на втором этаже Центрального рынка...Ну, и кое что (Звезда,моделист и пр.) есть в сети книжных магазинов "Продалитъ"
^
    
GAI писал(а):
Ну, собственно, есть еще отдел на втором этаже Центрального рынка...Ну, и кое что (Звезда,моделист и пр.) есть в сети книжных магазинов "Продалитъ"


"ПродалитЪ" это да, а по поводу второго этажа на Центральном рынке, можно поподробней? Что за отдел, что есть или бывает в ассортименте?
^
    
MeTuC, не спится? Smile. Конечно можно на "ты", для того и писал эту строчку Smile.
Сам занимаюсь по большей части свистками с третьего поколения, хотя попробовать охото все Smile.
В центральном рынке (это который напротив ТК) на втором этаже представлены разыне производители, но понемногу. ICM, Trump, Revell, Звезда, Academy, как-то даже Хасю видел, фигуры, авиация, БТТ предствлена меньше (в основном звездинские наборы), есть маленько химии и литературы. Цены на 30% выше чем у Игоря. Но я туда давненько не заглядывал может что-нибудь изменилось...
^
    
BigSeXy писал(а):
не спится? Smile. Конечно можно на "ты", для того и писал эту строчку Smile.
Сам занимаюсь по большей части свистками с третьего поколения, хотя попробовать охото все Smile.
В центральном рынке (это который напротив ТК) на втором этаже представлены разыне производители, но понемногу. ICM, Trump, Revell, Звезда, Academy, как-то даже Хасю видел, фигуры, авиация, БТТ предствлена меньше (в основном звездинские наборы), есть маленько химии и литературы. Цены на 30% выше чем у Игоря. Но я туда давненько не заглядывал может что-нибудь изменилось...


BigSeXyНет, выходных и так немного и проспать пару дней мне совсем не улыбается)...Спасибо за информацию, об этом месте я не знал. Возьму на карандаш и зайду на днях, может чего вкусного найду.

Кстати в ТК Иркутский есть небольшой выбор Звезды, чтобы найти данный отдел нужно с Партизанской зайти в центральный вход. Отдел прямо на входе мимо не пройти...Там же в Мире игрушки есть отдел радиоуправляемых моделей, но это уже на любителя.

BigSeXy, GAI, В принципе пройтись есть где, в инет-магазинах отовариваетесь?
^
    
BigSeXy, GAI, В принципе пройтись есть где, в инет-магазинах отовариваетесь?[/quote]
Лично я очень активно Smile
а на рынке последний завоз, который я видел - было много А-модела...А цены там на самом деле большие - видать, аренда их душит Sad
^
    
MeTuC, я в виртуальных магазинах ни разу не покупал. Хотя две покупки в ондном из них сделаны, но сделаны они не мной Smile. Эти покупки делались на пластикмоделе, ребята работают отлично.
GAI, аренда в рынке и в самом деле дорогая, во всяком случае больше чем у Игоря,отя пройти нужно всего пару сотен метров Smile.
^
    
BigSeXy, GAI сегодня получилось выбраться в магазин на рынке...Приятно удивил выбор, пускай моделей и не много, но в таком количестве Итала и Трумпа я в городе у нас еще не видел, жаль тема современной бтт не моя. А так что-нибудь бы взял...Много коробок UM в 72 масштабе, причем и бтт и авиации. Видел Драгона пару коробок солдатиков. Звезда присутствует, краски только ее в наличие есть... Короче совсем неплохо.

Насчет цены, если сравнить с тем же пластикмоделом, то однозначно цены ниже намного, да и с м-моделс тоже, но как я уже писал, выбор не большой и это минус...

GAI где закупаетесь если не секрет и какое направление предпочитаете?

BigSeXy пластикмодел меня ценой на свой товар совсем не устраивает, хотя с сервисом у них все в порядке...У Игоря место немного не удачное, но это самый продвинутый магазин Cool Заказываешь через друзей?
^
    
Товарищи Иркутяне! Сегодня я совершил небольшой вояж по модельным отделам в городе:
Был в отделе, который расположен на втором этаже Центрального рынка. Приятно удивил ассортимент красок АКАН. Все краски водорастворимые, но цветов много. Один флакон продаётся за 80 целковых (на пластикмоделе за 62р Smile). Есть ещё какая-то акановская химия, долго прилавок изучать не мог. В общем, не может не радовать, что АКАН появился в Иркутске Smile. Это намёк- кому нужны краски АКАН, скачками в центральный рынок Wink.
Так же забегал в Моторику, для себя интересного мало что увидел, ассортимнет не очень богат. Как всегда в наличие химия Тамия. Баночка краски 80р (цветов стоит много), клей, сверхтекучий клей, пудреницы, кисточки и что-то ещё.
Заходил в Детский Мир (в отдел Ревелла), ассортимент тот же- хорошие модели по адекватной цене, немного химии.
Вот небольшой отчёт Smile.
^
    
Доброго времени суток, земляки!
Также как и коллега, BigSeXy, в выходные прошелся по модельным точкам города и обнаружил две вещи. Как всегда, хорошую и плохую. Плохая заключается в том, что в отделе игрушек в ТЦ Фортуна Гранд почти совсем (видел всего две коробки) нет ICM. На вопрос когда обновится ассортимент, продавцы ответили, что скоро. Но пока нет.
Хорошая новость заключается в том, что в магазине Мир игрушки совершенно случайно набрел на достаточно большой ассортимент Rewella. При чем в наличие было все от авиации и флота до паровоза...и все это в безумных машстабах:shock:...Только про цены ничего сказать не могу, продавца рядом не было да и времени было совсем чуть-чуть...

Кстати, а какой он, этот АКАН? Поделитесь впечатлениями...
^
    
MeTuC
Мир игрушки - что это и где ?
^
    
GAI писал(а):
MeTuC
Мир игрушки - что это и где ?


Это магазин игрушек на рынке Новый, рядом с ТЦ Иркутский. Пересечение Красных Мадьяр и Байкальской сразу за гостиницей Европа. Если заходить с улицы, то сразу направо до упора. В углу разложен весь ассортимент.
^
    
Даже не знал про магазин на Фурье. В одноэтажном детском мире нету больше ничего - там Летуаль теперь, а в центральном рынке отдел на втором этаже убрали Sad. В Джеммоле есть модели - вполне нормальные цены. Сам там не был пока ещё, но друг говорит есть модели Звезда и Ревелл. Звезда - в основном только ханомаги, маультиры и хаммеры. Вот жаль что поздно узнал про Фурье - модель заказал уже с краской.
^
    
В Джем-моле на Ревелловские модели цены абсолютно больные. Краски Ревелл по 90 р. за баночку - тоже как-то не того.
Одноэтажный Детский мир переехал в здание возле "Арбатского дворика".
В двухэтажном Детском мире тоже можно походить-поискать модели. Есть Ревелл и Звезда, но цены, опять же, неадекватные.
^
    
Может иркутяне обновят список «злачных» мест? Был на Фурье,выбор не богат. Где еще есть модели?
^
    
Rurik писал(а):
Где еще есть модели?

Ну, если на Фурье выбор не богат, то, видимо, все подразобрали и скоро поступление будет. Smile Вообще, специализированных оффлайновых магазинов в Иркутске ровно два. Тут можно почитать: http://vk.com/topic-59094861_28811401
^
    
Продавец обещал,что будет завоз. Заеду к концу недели.Спасибо за ссылку,инфа посвежее.
^
    
Rurik писал(а):
Спасибо за ссылку,инфа посвежее.

Посмотрите еще тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26723_start_100.html
Прайс-лист обновляется ежемесячно. Выбор широчайший.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy