Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минициркулярка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Доделал наконец маленькую циркулярку.
Если кому нибудь интересно, то сделаю миниобзор. Из чего делал и что получилось.


Удачи, Сергей.
^
    
Сергей, привет. Циркулярка выглядит, как промышленный образец. Конечно же интересно. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Симпотично , на мойю ( правда промышленную ) похожа , надеюсь и функционально не хуже , а упорная планка подвижная ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
а упорная планка подвижная ?

Да, конечно. В выходные пофоткаю и опишу процесс.
А так она выглядит внутри
^
    
Сергей, очень интересно, статья нужна! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, большой привет!
Очень интерсное и очень нужное приспособление, да и статейки не хватает!
Пора открывать рубрику модельные приспособления или настольные обрабатывающие станки на службе моделиста!
С уважением, Павел.
^
    
Коллега !Даешь статью! Laughing Laughing Laughing Народ в ожидании!
^
    
chse, скажите пожалуйста, а что это за двигатель и его параметры?
^
    
Статья нужна, конечно.
Присоединяюсь к вопросу про двигатель. И напишите, пожалуйста, где такой можно найти Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
а что это за двигатель и его параметры?

Ну потерпите до воскресенья. Все расскажу. Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Flauros писал(а):
И напишите, пожалуйста, где такой можно найти

В основном, материал и всякие штучки-дрючки я беру из разобранных копировальных аппаратов и принтеров. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Ждем с нететерпением статью.
^
    
Сергей, вещь замечательная, но моя и проще и функциональней, правда оговорюсь, для более тяжелых работ. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

И правда раза в два крупнее Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А может и в три. javascript:emoticon('Very Happy')javascript:emoticon('Very Happy')
^
    


в игноре у 1 пользователей
Y.Alex писал(а):
моя и проще и функциональней, правда оговорюсь, для более тяжелых работ.

Побольше и у меня есть.

А функциональность дело субъективное
Та, которая мини, делалась для очень мелких работ. Cool Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse

Может хватит пустых разговоров? Wink Народ уже запасся хлебом и жаждет зрелища Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked!!!

Предлагаю в одной статье описать две циркулярки, т.к. это сэкономит время, дисковое пространство и даст повод подумать какая именно модель доступнее в изготовлении и более необходим для собственных нужд (начинающим будет проще искать).

ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!
^
    
chse писал(а):
Побольше и у меня есть.


Сергей не обижайтесь! От своей микро мне пришлось в свое время отказаться, т.к. она по своему предназначению не подходила под работы, которые мне приходилось делать. Посмотрите тему "подручный инструмент" там я описал и выложил фото своей комбинированной циркулярки.

Alex2219 если интересует - тема подручный инструмент. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Y.Alex

Вашу статью я уже читал, но к своему великому сожалению не имею возможности последовать именно Вашему рецепту. Именно по этой причине желаю узнать рецепты товарища chse.
^
    
Alex2219

Согласен, моя - для более тяжелых работ. Но все равно попробуйте к минициркулярке добавить мини поворотный стол и мини вертикально-шлифовальное приспособление. Повозится конечно придется, но польза будет очень большая. Удачи в работе. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

У меня вырисовывается очень интересное приспособление к вертикально шлифовальной части, которое позволит точить и круги и валы переменного диаметра.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Y.Alex

Вот почитаем рецепты товарища chse и соорудим себе миницитркулярку, а там уже будем думать как к ней пришпандорить и поворотный стол и шлифовальную/заточную приспособу.
А по поводу дополнения к вашей шлифовальной приспособе я рискну предположить, что за основу будет взят патрончик от дрели, вставленный в подшипник качения и закреплённый на поворотной скобе. Если так, то следует продумать вопрос о том, что будет выступать в качестве режущего инструмента. При использовании для этих целей наждачки качество обработки поверхности будет грубое (говорю как токарь со стажем).
^
    
chse писал(а):

В основном, материал и всякие штучки-дрючки я беру из разобранных копировальных аппаратов и принтеров. Cool

Я для своей будущей циркулярки подобрал двигатель 150W+педаль+приводной ремень от оверлока/швейной машины.
^
    
Alex2219
Я думал про цанги и поворотно поступательный механизм. Режущий инструмент - разный, от шлифовального диска до фрезы . Единственный здесь не утык - обороты самого двигателя от стиральной машины, в одном случае они будут высоки, в другом - их будет не хватать. С уважением, Александр.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy