Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто работал с Mark Fit от Тамии?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хорошо работает с Хасегавскими деками.
^
    
Испробовал на "кошке" италовскую деку от Су-34 - отлично приварилась, после "футуры" и полуматового лака от хамброл, выглядит как краска - никакого серебрения. Very Happy
Кум, приваривал "mark fit" декали на субару в 1/43 от "Моделист", декали там не ахти какие, но и их жидкость приварила.
Наносили жидкость на поверхность, затем после подгонки на самому декаль, излишки убирали "уховерткой".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот нашел инструкцию...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
На днях попробовал Markfit Strong, тамиевскую новинку, зверская штука! Дека (тамиевская), вгрызлась в футуру, а вокруг вся футура просто смылась, образовалось матовое пятно. Просушил сутки и снова задул футурой поверх. Поверхность стала однородной, декаль оказалась внутри лакового слоя. В расшивку залезла хорошо.
^
    
ВладВал писал(а):
На днях попробовал Markfit Strong, тамиевскую новинку, зверская штука!

Ух, какая вещь! а краска под футурой какая? я использую нитру и эмали, если новый "Mark fit" "съедает" футуру, может эта жидкость с акрилами не дружит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Под футурой был тамиевский акрил, ничего с ним не произошло. Хочу теперь попробовать стронг с тамиевским глянцевым X-22 вместо футуры.
^
    
Коллеги, кто-нибудь знает что такое MARK FIT фирмы "Тамия" ?
Как им пользоваться ?
^
    
shumilov-1960
Жидкость для "приваривания" декалей. Капнул на модель, положил декаль, чуток подсохла аккуратно капнул сверху на декаль. Ждем пока высохнет. В идеале должно получиться что не видно лакового слоя декали, и она должна как бы смотреться не наклейкой а накрашенной как на реальной технике. Жижа эта кстати работает не со всеми декалями. Она личше всего работает под родные тамиевские. Недавно появился маркфит стронг. Типа более термоядерный. Ну и напоследок микроскейловские микросет и микросол получше работают.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Поиск, не? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13689.html
^
    
Я пробовал ее на полуматовый акрил с тамиевской декалью - нормально.
На футуру декаль от Authentic decals - в обоих случаях нарекания не было.
Mr. Green
^
    
Испытал с декалями от "Eagle cal" на "Футуру" - отличный результат.
^
    
Коллеги, помогите! Сделал окраску самолета водотразбавимыми красками Акан( основательно высохли). затем несколько тонких слоев неразбавленной Футуры с промежуточными сушками. После сушил модель чуть менее 3 дней и начал наносить декали ( Airfix, если важно) с использованием Марк Фит от Тамии... В результате в нескольких местах около деки образовались какие-то белые разводы, который убирается смоченной в воде ваткой, но затем снова появляется Sad Может кто- то сталкивался? Sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
bubon2010
Футура и Марк Фит не дружат. Убеждался неоднократно.
А вот футура и микросол, например - нормально.
^
    
AC писал(а):
Футура и Марк Фит не дружат.
Саша, я, конечно, много моделей не сделал, но на "футуру" наносил "mark fit" - проблем не было (Су-34, "Hurricane", FW-190). Confused
^
    
Путем экспериментов на кошке, относительно своих проблем с Mark Fit и Футурой могу сказать следующее. Убрать налет не получиться, поскольку это и не налет а растворенное покрытие, образованное Футурой. Когда мажешь его водой оно по видимому лишь временно изменяет цвет и создавая иллюзию того, что оно стирается. Когда вода высыхает, белый налет возвращается. Такая реакция между жидкостью и Футурой произошла скорее все из-за слишком большого слоя последней. Выход из этой ситуации я виду один - постараться аккуратно закрасить проблемный участок поверх Футуры. Второй вариант, который как мне кажется не поможет - закрасить сначала глянцевым, а затем матовым лаком.

Более Mark Fit не использую Twisted Evil

О результатах сообщу дополнительно
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper писал(а):
AC писал(а):
Футура и Марк Фит не дружат.
Саша, я, конечно, много моделей не сделал, но на "футуру" наносил "mark fit" - проблем не было (Су-34, "Hurricane", FW-190). Confused

Возможно, это был обычный "Марк Фит". А не Стронг.
Ну или как вариант - у нас футуры разные Smile

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

bubon2010 писал(а):
Путем экспериментов на кошке, относительно своих проблем с Mark Fit и Футурой могу сказать следующее. Убрать налет не получиться, поскольку это и не налет а растворенное покрытие, образованное Футурой. Когда мажешь его водой оно по видимому лишь временно изменяет цвет и создавая иллюзию того, что оно стирается. Когда вода высыхает, белый налет возвращается.

Да-да. У меня тоже именно так и происходило.
^
    
AC писал(а):
Возможно, это был обычный "Марк Фит". А не Стронг.
Саша, верно. У меня просто "марк фит". Smile Возможно и "футуры" разного разлива. Very Happy При чем, лил я "марк фит" конкретно, когда на кок винта спираль наклеивал и все нормально. Не знаю ,почему так. Confused
Кстати, а до применения на моделях я пробовал взаимодействие "марк фит" с "футурой" на "кошке".
bubon2010 писал(а):
Выход из этой ситуации я виду один - постараться аккуратно закрасить проблемный участок поверх Футуры.
Это как вариант, а смыть не пробовали? Или под "футурой" акрил? Мне в такой ситуации было бы проще, я эмалями и нитрой крашу.
^
    
avcooper писал(а):
AC писал(а):
Возможно, это был обычный "Марк Фит". А не Стронг.
Саша, верно. У меня просто "марк фит". Smile Возможно и "футуры" разного разлива. Very Happy При чем, лил я "марк фит" конкретно, когда на кок винта спираль наклеивал и все нормально. Не знаю ,почему так. Confused
Кстати, а до применения на моделях я пробовал взаимодействие "марк фит" с "футурой" на "кошке".
bubon2010 писал(а):
Выход из этой ситуации я виду один - постараться аккуратно закрасить проблемный участок поверх Футуры.
Это как вариант, а смыть не пробовали? Или под "футурой" акрил? Мне в такой ситуации было бы проще, я эмалями и нитрой крашу.


Под Футурой водоразбавимый Акрил Акан. Все осложняется наличием в непосредственной близости от разводов тончайшей декали
Sad

Посмотрим как поступить, покак доступа к модели не имею

больше всего бесит что разводы появились лишь в двух местах модели. аот если бы по всей поверхности, я бы с чистой душой ( но с тяжелым сердцем) отправил бы ее в мусорку. Тут надо подумать
^
    
Ура! Ура! Ура! Все разводы, про которые я писал удалось( во всяком случае визуально) убрать с помощью покрытия проблемных мест и всей модели несколькими слоями Футуры из аэро. Собственно достаточно одного, остальные для закрепления декалей.
^
    
bubon2010, поздравляю с решением проблемы!
Всё-таки "футура" волшебная штука... Mr. Green
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy