Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ebay

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, а где заплатить за ВСЮ сумму? С англицким туго...
^
    
bishop писал(а):
Спасибо, а где заплатить за ВСЮ сумму? С англицким туго...


Вот тут звиняйте.Я в немецком пай пале перевожу.С англицким таже беда)))))) Very Happy
^
    
А на немецком как звучит, на какой странице? "Урри, где кнопка?!!!"
^
    
bishop писал(а):
А на немецком как звучит, на какой странице? "Урри, где кнопка?!!!"


Shocked Можете себя поздравить!С 1,01,2008 страховка стоит 0 баксов(евро).Даже если вы переводите 0,15 доллара.Зато есть приятная новость.
Если вы оплачиваете товар купленый в eBay то сумма перевода автоматом выростает до 1000.Так что разбивайте на две и оплачивайте.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Вот перевёл.Правда я не совсем понял ,что такое "Сборные платежи"


Указания к сборным платежам:
Храните файл как "текст (Разделенный Tabstopp)", чтобы производить этот файл из Excel. При применении другого программного приложения Вы удостоверяетесь, что это приложение поддерживает хранение в разделенном табулятором формате.
Индивидуальные платежи Вашим получателям не могут превосходить следующие суммы: 10.000,00$[b] $, £5.550,00 фунт стерлингов, 8 000,00? евро, ¥ 1 000 000 JPY, 12.500,00$ AUD, 12.500,00$ CAD, 13 000,00 CHF, 240 000,00 CZK, 60 000,00 DKK, 2 000 000 ЗАМИРАЙ НА МЕСТЕ, 80.000,00$ HKD, 70 000,00 НОК, 15.000,00$ NZD, 32 000,00 PLN, 80 000,00 SEK или 16.000,00$ SGD.
Дайте трехзначную валютную аббревиатуру валюты, в которой Вы посылаете платеж: AUD за Австралийский доллар, CAD за канадский доллар, CHF за Швейцарский франк, CZK за Чешские короны, DKK за Датские короны, евро за евро, фунт стерлингов для Британского фунта, ЗАМИРАЙ НА МЕСТЕ за Венгерский форинт; HKD за доллар Гонконга, JPY за Японскую иену, НОК за Норвежские короны, NZD за доллар Новой Зеландии, PLN для Польских Zloty, SEK за Шведские короны, SGD за доллар Сингапура и доллар за доллар.
Платежи в различных валютах не могут быть занесены в том же сборном файле платежа. Произведите отдельные сборные файлы платежа для каждой валюты, которую Вы хотели бы посылать.
Каждая строка должна была разделяться с маркой абзаца. (В Excel это автоматически происходит).
^
    
Подскажите. Пытаюсь купить на немецком ebay, но учил аглицкий и проблема с переводом, никак не получается купить нужную мне вещь
^
    
Адрес страницы дай-переведу.
^
    
Не для комментариев - а в копилку покупок на ebay.

Беру на аукционе многие вещи уже довольно давно. И все же на днях поймал грабли. То, что в Британии очень много людей искусств с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а также уникальных жуликов - известно давно. Еще в Союзе вел переписку и обмены с коллегами из разных стран. Но Британия - это просто кошмар! Самый негативный осадок... И вот недавно дернуло меня выиграть один редкий лот из древнего heller (Saab J-21A) в Британии! Оплатил на следующий день. Чел дал подтверждение получению платежа. Отправил...

На днях (буквально через 6 дней после платежа) получаю ценный пакет. Внутри вместо 1/72 Heller Saab J-21A лежит 1/72 Revell/Frog J-35A выпуска... 1968 года! Абсолютно новый, в заводском целлофане.

- НАХ... ой - зачем он мне сдался? Ведь дрова абсолютные! Хоть и представляют для кого-то острую ностальгическую ценность (на том же ebay такой набор какой-то товарисчь из USA выставил за 35 у.е.!)
- Я ждал и оплатил совсем другую модель
- Стоимость пересылки из Британии оказалась в 3 раза дороже лота.


Продавец предупреждал - что возможен возврат модели, если она придет некомплектной или в коробке будет не то, что надо. У меня "ситуация №2". Однако продавец гипотетически может вернуть стоимость модели, но не стоимость пересылки. В итоге может быть "попандос" на стоимость отправки в 2 конца - а за такие деньги можно найти J-21 еще раз, но в другом месте.

Чел на мои 2 претензии через ebay тупо не отвечает. Максимум что я могу сделать в такой ситуации - вклепать ему строгарь - негативный feedback. Но от потерянных бабок легче не станет.

Млин... Twisted Evil

Женя
^
    
HOOLY_GUN
А диспут в пэйпэле открыть если? На палку они очень живо реагируют...
^
    
Acid_Reptile

Да не вопрос - можно и так. Ведь и сам продавец указал вид платежа: PayPal only.

Но я ведь и говорю: ну верну я деньги за модель... А "старушку", которую мне прислали - придется отсылать обратно. А это еще 9 фунтов в "минуса"... Rolling Eyes

Но наказать как-то надо... чтобы не повадно было других обманывать Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
HOOLY_GUN
К сожалению наказать публично не получится так же как и на нашем сайте наказать кидал не удаётся... остаётся только плюнуть на его страницу (правда заплёванным окажется Ваш монитор) Sad
^
    
Написал предьяву в Центр разрешения проблем на PayPal.
Буду требовать полного возмещения затрат.
Согласится "сэр" и вернет - отправлю ему за его деньги никчемную модель назад... Evil or Very Mad
^
    
Пару слов в защиту Великобритании. Конечно, очень большой статистики у меня нет, но покупал на британском бее довольно много - всё было нормально. Что касается конкретно этого человека - так мошенников везде хватает, и у нас в том числе... Да и со стоимостью доставки - 9 фунтов это явный перебор. В среднем коробка с моделью 72го масштаба тянет на 3,5-4 фунта. Вообще мне кажется, что тарифы британской почты одни из самых низких в Европе, единственный минус - отсутствие трекинга у простой почты.
Ну а PayPal - пусть и не 100%, но тем не менее гарантия безопасности. Кстати, вернуть продавец должен не только стоимость товара, но и пересылки - то есть полностью ту сумму, которая ему была оплачена.
^
    
Еще одна ситуация.

Мои платежи в PAyPal уже перевалили за 500 у.е. Сегодня заблокировали дальнейшие операции - и просят открыть счет в PayPal на сумму 450 баксов минимум - чтобы разблокировать дальнешие телодвижения по моей VISA. Есть какие-то пути обхода этого требования?

Женя
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя, а у тебя по карте ограничения не установлены? От типа карты, в твоём случае VISA, может зависеть многое: по одним картам ПеПел может сам выставлять ограничения суммы сделки вне зависимости от разрешения владельца (банк совершает операции по карте либо с ограничениями, установленными владельцем карты, либо по своим правилам), а по другим картам ПеПел не может выставлять ограничения по сумме сделки (противоречит правилам выпуска карт конкретной платёжной системы).
^
    
Всё, только что разобрался. Пишу для всех, кто столкнется с такой же проблемкой. Wink

Надо было снять лимит через PayPal. Для этого необходимо запросить код у PayPal. При этом автоматом снимаются с карточки 1,53 у.е. После этого надо позвонить в банк-держатель карты (телефон банка указан на обратной стороне карты) - и после перекрестного опроса "пароли-явки-адреса" по поводу карточки у оператора запросить 4-значный код PayPal. Оператор обязан сообщить его по телефону.
Потом вернуться на сайт PayPal - ввести код и снять лимит.

Все намана, заработало! Smile
^
    
Коллеги, срочно нужен совет! Выиграл оччччччень редчайший лот на ebay. В условиях кризиса (особенно) неприлично дорогой, но "до несхочу желанный". Девайс ждет оплаты и отправки из Канады (Calgary, Alberta, Canada). Какой наиболее бюджетный варик отправки оттуда? Продавец предллагает авиа (36 бакинских, 2-3 недели) или морем (19 тех же, срок около 6 недель плюс/минус, риск). Понятно, что лучше авиа. Но продавец не указывает метод - DHL или простой ценный пакет, плюс не понятна категория - премиум класс или первый (по аналогии с системой США).

Вопросы - как называется гос. почтовая служба Канады? Есть ли ранжирование классов по отправке? Как бы удешевить отправку?

ПРИЕМММ

С наилучшими,

Евгений
^
    


в игноре у 3 пользователей
HOOLY_GUN
Женя, DHL - must DIE!!! (пересылка будет быстрой, но порнографически не дешевой) На мой взгляд - лучше морем (для экономии средств). Хотя очень странно, что продАвец предлагает выбор способа доставки - это физическое лицо (не коммерсант)?
^
    
Да я как бы тоже склонен к морю.. Но оплата будет через PayPal - а там, насколько помню - установлен ограничитель на срок подачи предьявы в случае утери посылки - 30 дней. Т.е. стремно Sad

То, что на ebay возможен диалог о методе отправки - добавляет еще больше прелести этому ресурсу. Я так делаю уже не в первый раз. Не всегда ведутся - но уговорить можно Smile

Поэтому человек мне и выложил на выбор пасьянс вариантов. Вот, срочно надо выбрать.

Спасибо за ответ! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
HOOLY_GUN
Если продавец не частное лицо, то ему (по идее) должно быть безразлично какой компанией отправлять - доставку оплачиваете Вы. По поводу сроков предъявления претензий - до получения подтверждения о завершении сделки споры решаются самим БЕЕМ, а платёжная система несёт ответственность только за перечисление денег. Если продавец коммерсант, то ему не имеет смысла нарываться на бан, если же продавец частное лицо, то ему (теоретически) может быть до балды - получите Вы посылку или не получите, и решать проблемы ему (может быть) не интересно.
"Кто не рискует. тот не лечится в КВД..." Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
морем (19 тех же, срок около 6 недель плюс/минус, риск).

У меня как-то 3 месяца с хвостиком шло. А через 2 месяца на ebay вся информация о заказе пропадает. Причем даже с трекерномером шансов получить инфу по посылке - минимальна. Максимум напишут, что посылка покинула территорию Канады.
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy