Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ebay

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Saabr писал(а):
единственный минус так это то что я не знаю китайкий язык

Гугл переводчик вам в помощь., и не надо посредников.
На любом языке можно общаться, только текс скопировать и все....... http://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT
ПыСы. если пользоваться браузером Хром, то на иноязычных страничках всплывает окно типа "Перевести? Да ,... Нет" и покупайте на сайте напрямую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Напрямую на таобао не получится.
1 - оплата только с помощью местных платежных систем
2 - доставка только по территории Китая

Добавлено спустя 32 секунды:

Посредника огласите.
^
    
Посредник не с форума. Но могу (если она не против) дать номер, и будете через неё покупать. Вчера она мне сказала, что до 25 июля занята будет, а потом тока в путь заказы делать.
Девушка вроде нормальная, я первый раз через неё заказал. Она перезвонила, сказала что нет драгон вагон от тамии, ну и вообщем предложила либо выбрать что-нибудь, либо говорит отдам деньги. Вот так вот, друг через неё краски для граффиток закупает, говорит она мелочи из виду никогда не упускает.

1 - оплата только с помощью местных платежных систем вроде чтобы на таобао оплачивать покупки, надо регистрироваться аж за 1500 юаней (курс вроде сейчас 5,4 рубля за юань), но могу ошибаться.
^
    
Вот и пришла моя модель т-90 от MENGа, сегодня забрать и наверно обзор надо запилить)
^
    
Коллеги, кто сможет выручить с покупкой на ebay у продавца в США - у него отключена опция "задать вопрос", ввиду чего я даже не могу с ним пообщаться на предмет отправки в РФ.
^
    
Здравствуйте уважаемые моделисты! Представляю вашему вниманию новый магазин по продаже товаров от производителя Tamiya в г. Протвино Моск. обл. Удалено звоните Удалено
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  multik Здравствуйте, уважаемый владелец магазина. Ссылки удаляю, по вопросам рекламы обращайтесь к администрации. Ещё одно объявление без разрешения - бан.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сейчас получил СМС, с просьбой прочесть письмо, постланное на мой ящик. Смотрю, там письмо от адресата support@spsr.ru, которые действуют якобы от имени интернет магазина eBay US,
далее по тексту:

Здравствуйте, .......!

Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа ............

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта
Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
.................

С уважением,
Команда SPSR-Express



Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, так как оно было сгенерировано роботом.
В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефону международной поддержки SPSR-EXPRESS +7 (495) 755-78-28

Интересно, это такой развод, или так надо, чего-то мне не очень хоца, что либо сообщать.Confused
^
    


в игноре у 25 пользователей
sergio_vitalio
разводкой попахивает. Вы реально на ибэе покупали на днях?
Но проще позвонить по указанному вами телефону, и удовлетворить любопытство.
Две недели назад делал заказ в США на ибэй...такого письмеца мне не присылали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, я купил травленку, причем цена доставки была безумная, но мне нужна была именно эта хрень, покупаю на Бее уже наверное 10 лет, но никогда подобной хрени не было, забью-ка я для начала, посмотрим, что будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот телефоны компании SPSR-Express
http://www.spsr.ru/ru/node/248
У них есть похожий номер +7 (495) 755-78-21

Телефон
+7 (495) 755-78-28 принадлежит (принадлежал) ООО "Технологии безопасности"
http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=4563632

Я бы позвонил по номерам указанным на сайте (не в письме) и уточнил

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Вот:

http://www.vxzone.com/forum/uchebniy-klass-f1/obyasnite-sut-ebay-global-shipping-t248 17.html

Цитата:

В общем суть в стимулировании продаж продавцов из США, которые по каким-либо причинам не хотят связываться с международной доставкой и рисками. Для таких продавцов предлагается услуга с промежуточным пунктом пересылки, т.е. после совершения сделки с покупателем из-за пределов США, продавец отправляет товар до пункта пересылки Pitney Bowes, компании-подрядчика Ebay в этой системе, и как только товар поступает на склад Pitney Bowes, то для продавца статус доставки становится ''доставлено''. И все риски по дальнейшей доставке за пределы США берет на себя компания Pitney Bowes. Существуют ограничения по размерам посылки и ее содержимому.
Идея конечно очень хорошая, вот только я не нашёл информации о способах доставки и стоимости доставки на сайте Ebay. Кто оператор доставки, сколько стоит, сроки - тишина пока что.


Цитата:

Ага, вот и нашёл информацию кто доставляет по России. Это компания СПСР, т.е. без Почты России, а значит быстро и до двери, а стоит примерно как USPS Priority.
Существенный удар по бизнесу форвардеров, а вот если бы компания Pitney Bowes открыла ячейки для накопления посылок от разных продавцов и консолидировала их, то многие мелкие форвардеры закрылись бы.


То есть вполне возможно не разводка
^
    


в игноре у 25 пользователей
Люблю загадки:
набрал сейчас +7 (495) 755-78-28 -ответ:
"Вы позвонили в компанию СПСР...."
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, да все бы ничего, а на хрена им данные моего паспорта? Там даже с пересылкой сумма явно далека даже до 140$.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 28 секунд:

Сейчас обнаружил, что номер, который мне прислал продавец, совершенно другой нежели озвучили в присланном письме, написал продавцу письмо, с просьбой подтвердить, или опровергнуть отправку посылки через эту систему. Продолжение следует.
^
    


в игноре у 25 пользователей
так вы в СПСР позвоните. Выяснили же что тел реальный и узнайте ...амер 100% нифига не знает. У них свои трек-номера..
^
    
sergio_vitalio писал(а):

Сейчас обнаружил, что номер, который мне прислал продавец, совершенно другой нежели озвучили в присланном письме...


Такая ситуация может быть - насколько я помню, если отправка не EMS, то на границе могут изменить номер отправления (к сожалению не помню точно при каких именно условиях это происходит).
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Спасибо, да все бы ничего, а на хрена им данные моего паспорта? Там даже с пересылкой сумма явно далека даже до 140$.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 28 секунд:

Сейчас обнаружил, что номер, который мне прислал продавец, совершенно другой нежели озвучили в присланном письме, написал продавцу письмо, с просьбой подтвердить, или опровергнуть отправку посылки через эту систему. Продолжение следует.


Насколько я понял письмо ГТК паспортные данные требует таможня только от почтовых служб типа ЕМС И ДНЛ. Данные вносят в базу 1раз. Почта России не требует данных. Объем и стоимость посылок не изменяли.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня получил от них письмо, мол все хорошо, Ваша посылка прошла таможню, хотите отследить, сходите по ссылке, при заходе на ссылку требуют авторизоваться, но у меня нет пароля, вроде бы при ответе на первое письмо я и должен был заключить с ними договор, но есть ли он, какой номер договора, пока не ведаю. Короче ниче нипанятна пока.
Tu be continued.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Сегодня получил от них письмо, мол все хорошо, Ваша посылка прошла таможню, хотите отследить, сходите по ссылке, при заходе на ссылку требуют авторизоваться, но у меня нет пароля, вроде бы при ответе на первое письмо я и должен был заключить с ними договор, но есть ли он, какой номер договора, пока не ведаю. Короче ниче нипанятна пока.
Tu be continued.


"Все страньше и страньше"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Заключительное резюме!
Все в порядке, посылку принесли туда, куда сказал, единстенно, что могу сказать, не заполняйте лишних пунктов в анкете, только те, которые указывает фирма-доставщик в СМС, после того, как получите сообщение, что посылка в России, можете пройти по ссылке и отследить, не надо этого делать, звоните сразу по московскому, бесплатному телефону, на следующий день принесут! Удачи!

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 43 секунды:

Вот кстати еще один нюанс, сейчас пришло рекламные письмо со Сквадрона, ну мол налетай торопись, покупай живопИсь, типа глобальный сейл, я особого снижения цен не увидел, однако при выборе любого товара, на любую сумму, в Россию минимальную цену доставки выдает 36 баксов с копейками, это ровно та цена, которую с меня содрали на Бее, не удивлюсь если и доставка будет через ту же фирму.
Удачи!
^
    
Народ, в свете последних событий в мире возник такой вопрос. Стоит ли покупать на ебае продукцию, если продавец польский, а я из России? Вдруг сам продавец попадется политически агрессивный или на доставке чего не пойдет? Или пофигу на политику и перевозки/доставки/почты нормально работают? Может кто уже закупался после санкций и прочей полит. ерунды?
^
    
Страница 9 из 15 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy