Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Элизабет от Звезды. Нужна информация!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет! Я начинающая в деле моделирования, вчера купила вторую в моей жизни модель корабля - Элизабет от Звезды. В инструкции очень мало указаний по окраске и такелажу. Вот, ищу информацию! Помогите советами Smile
По такелажу скачала книгу, но практические советы совсем не помешали бы...
^
    
В инструкции все украшения советуют покрасить в желтый цвет. Я бы заменил его на золотой (в те времена у Звезды еще не было золотой краски, поэтому, видимо, они и заменили ее на желтый)
Я свою модель делал с оглядкой на галеон "Золотая Лань", она же "Golden Hind". В книге О.Курти "постройка моделей судов" она "нарисована". Так же у меня есть 2 разных чертежа этого корабля скаченных с сайта www.Shipmodeling.ru (если Вы сами не сможите скачать, то я Вам их скину). Там такелаж показан хорошо.
Вот моя модель (у не хватает ошибок, особенно в плане такелажа. Модель делал давно и опыта была не столь много)
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1908

Добавлено спустя 33 секунды:

Удачи в постройке!
^
    
Спасибо! Чертежи я с шипмоделинг скачать не могу, скиньте пожалуйста, если не сложно! Модель вашу я сегодня оказывается уже видела и сохранила фотографии как образцы Smile Здорово сделано!
^
    
А в живую она еще лучше Very Happy
Дениска когда в питере соревнования .... а то я запамятовал Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Crow писал(а):
вчера купила вторую в моей жизни модель корабля - Элизабет от Звезды

А как там сейчас с пластиком, говорят - дрова-дровами.
^
    
Мне трудно судить Smile На настоящий корабль конечно не очень похоже получается, но детали к друг другу подходят и инструкции понятные. В общем делать приятно Smile
^
    
abivan писал(а):
А как там сейчас с пластиком, говорят - дрова-дровами.

а что говорят? Появился облой и всякие другие дефекты литья? Я когда свою брал, то притензий не было
^
    


в игноре у 1 пользователей
Говорят собираемость очень плоха, нестыковок до фига.
Я вот всё хожу вокруг да около. У нас в "HobbyBoss" стоит в варианте подарочного набора с красками, стоит 1000 рублей, не знаю стоит ли оно тех денег.
^
    
1000 - дорого. Не потому чтомодель плохая,а потому что она стоила гораздо дешевле. Хотя, как модно ныне говорить - кризис ведь! Может поэтому цена такая.
А на счет нестыковок и плохой собираемости - путь покажут свой результат те, кто так говорит, очень хочется посмотреть.
Я собирал без шпаклевки, результат вы все видели (ссылка есть). Доделал где-то в 2004-м, если не ошибаюсь (в 2005-м уже участвовал с этой моделью в чемпионате), т.е. мне тогда было где-то 19 лет - опыта не много, с парусами вообще первый раз работал.
Шпаклевка использовалась только в местах стыковки транца с бортами (шпаклевка обычная оконная).
так что...нестыковки и плохая собираемость - это виновата не модель, а кое что другое
^
    
я сделала Нинью и сейчас начала Элизабет, обе модели от звезды, нестыковок пока не заметила ни одной... все четко подходит друг к другу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
так что...нестыковки и плохая собираемость - это виновата не модель, а кое что другое

Crow писал(а):
я сделала Нинью и сейчас начала Элизабет, обе модели от звезды, нестыковок пока не заметила ни одной... все четко подходит друг к другу.

Спасибо, значит будем брать. Дело то в том, что беру модель для интеьера, жена уже все мозги "проела", а всё никак не определюсь.
^
    
abivan писал(а):
Спасибо, значит будем брать. Дело то в том, что беру модель для интеьера, жена уже все мозги "проела", а всё никак не определюсь.

так может что-то более крупное тогда? Все-таки для интерьера, а Элизабет совсем маленькая получается (у меня высота чехла около 35 см, длина, соответственно, тоже не большая)
У Элизабет есть косяк с мачтами - на собираемость это не влияет, но вот копийность похрамывает. Для интерьера и второй модели - это ни капли не криминально, так что можно не париться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
так может что-то более крупное тогда? ...(у меня высота чехла около 35 см

Да нет, в самый раз. Да и что более крупное, при желании иметь именно масштаб 1/100? Конечно было бы здорово собрать "Трёх святителей" или, скажем "Париж", но ведь пока их в природе не существует (имеется ввиду сборная модель разумеется).
^
    
Масштаб именно 1/100 - это окнечно вопрос. Ревелл выпускает 1/96 Конститьюшн. Вот она для интерьера - самое то. Конечно это тема для отдельного разговора...
Crow, как успехи с моделью? Фотками не побалуете?
^
    
Вот будет чуть больше сделано, покажу Smile Пока и фоткать то особо нечего, только начала клеить и грунтовать
^
    
По просьбе дочки( её зовут Элизабет Very Happy ),начали делать этот кораблик,шпаклёвки пока уходит мало,щели небольшие,но,вот по всему корпусу с внутренней стороны бортов полно следов толкателей- их видно,поэтому приходится их шпаклевать- достаточно муторное занятие,кроме того,пушки не очень смотрятся...(Извините за корявое объяснение,просто я не корабел и многих терминов не знаю Embarassed )
^
    
heliofly писал(а):
кроме того,пушки не очень смотрятся...

там пушки на подобие таких
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1li2BJ
^
    
А-аа...Ясно.Я думал,что должен быть лафет с колёсами и пушки, наподобии пушек,ставившихся на кораблях 18 века.Матчасть не учил,сразу признаюсь.
^
    
heliofly писал(а):
А-аа...Ясно.Я думал,что должен быть лафет с колёсами и пушки, наподобии пушек,ставившихся на кораблях 18 века.Матчасть не учил,сразу признаюсь.

но я-то тоже в историю не углублялся и поэтому не могу утверждать, что там именно такие, как на картинке должны быть. Я всего-лишь хотел показать, что такие пушки, как в наборе имели место быть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я всего-лишь хотел показать, что такие пушки, как в наборе имели место быть

Такие и должны быть, на тот период в самый раз. (см. О. Курти)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy