Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 119120121 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой цвет красилась кольцевая антенна и основание под ней? На большинстве снимков она очень темная
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
# # # # #
#

Спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток. Прошу помочь по мессерам ВВС Финляндии. Всегда ли на них наносились технические надписи на финском языке? Или могли оставаться на немецком?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос по Bf-109G-6/AS, красная 2, Фридриха-Карла Мюллера. Интересует, а если фото этой машины? В свободном доступе. Гугление дало только одну мало информативную фотку. В инструкции к модели эдуарда, чехи предлагают лепить ему под брюхо пилон под ПТБ. Это предложение чем мотивируется?))) Как узнать, был ли пилон/бак? Или это вопрос вкуса и веры?


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.ebay.de/itm/Foto-Jager-Messerschmitt-Bf-109-doppel-Staffelwappen-9-JG-52- mit-Pilot-Graf/274722407698?hash=item3ff6bb4512:g:Q9kAAOSwbhNgUNhV
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть ли фото данного борта ?Или "мурзилка"?
#
^
    
Известный японский моделист начал делать чертежи на Густава.
Кому интересно:
http://soyuyo.main.jp/bf109g/bf109g.html#last
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОЙ. Мало того что он правит мессершмиттовский капот по фото эрловского
Но вот это.. это ой


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
mmoustaf писал(а):
ОЙ. Мало того что он правит мессершмиттовский капот по фото эрловского
Но вот это.. это ой

Я чет не понял, а зачем он вообще так тамию мучает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Он художник, он так видит
^
    
Хотелось бы разобраться по бронезаголовникам в G-6 (обычным, на AS). На подавляющем большинстве фоток машин стоит сплошной, с изогнутой верхней частью, но попадаются (редко, правда) и фотки, где стоит с бронестеклом. Со стеклом- это полевая доработка или же заводская?

Добавлено спустя 16 часов 8 минут 1 секунду:

Также прошу гуру пояснить по окнам выброса гильзы и звеньев из mg131. Я делаю g-6/R-6 от Звезды и немного не понял- в этой модификации ставится панель под пилон бака без этих окон. Надо ли их прорезать? Или звенья и гильзы -собирались в коробку и после посадки их доставали?
^
    
Добрый день. Вопрос, скорее всего уже освещался, я добросовестно искал его, но может быть пропустил.
Попался мне в руки набор Messerschmitt Bf-109G-6 late от Trumpeter. Цветная вкладка внутри даёт раскраску машин из JG1,из 2gruppo caccia aeronautica и самолёт Хартманна "белый 1". Причём все они без подписей, догадывайся сам. Но в найденных мной источниках эти самолёты относятся к версии G-14, либо же имеют старый низкий киль(в наборе высокий). Как я посмотрел G-6 с высоким килем достаточно редко встречается на фото. Реально ли переделать G-6 в G-14 и на какие особенности надо обратить внимание, подумываю попробовать сделать G-14 Хартманна в белом камуфляже. И, может кто сталкивался с этим набором, какие неточности ещё в нем есть помимо схемы окраски? Повторюсь, скорее всего тема уже освещалась, набор не новый, но не сумел найти ответов по ней. Надеюсь на ваше понимание.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хартмановская белая единица, так же как и его зимний двойной шеврон, это эрловский G-14.
Из внешних отличий от шестерки - это торчащий внутрь кабины аккумулятор, все остальное идентично.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Белая единица скорее wnf-овский. А так да. Оба G-14
^
    


в игноре у 7 пользователей
Боба_Фетт писал(а):
И, может кто сталкивался с этим набором, какие неточности ещё в нем есть помимо схемы окраски?

Он весь одна большая неточность и пилить бесполезно. Собирать как есть
^
    
Большое спасибо за ответы! Я конечно подспудно предполагал, что Трумпетер не будет отличатся точностью, но надеялся на большее Smile
Раз точность под вопросом, то хотя бы смотрибельность на уровне. Как я понял установку водо-метанолового впрыска в подкапотном пространстве будут выдавать только несколько трубочек? Просто раз уж дан двигатель хочется показать его.
И ещё один вопрос возник по ходу изучения данной темы. Эта самая "поздняя шестёрка" как дана в наборе(новый фонарь, высокий киль) была ли в действительности и сколько штук. Просто на встреченных мной фотографиях G-6 всегда идут со старым килем и даже часть подписанных как G-14 имеют его, а вот высокий киль только с подписью G-14 и т.д.
^
    


в игноре у 4 пользователей
До фига.
Ну вот например G-6 Хартмана
И высокий киль и фонарь какой надо


# # # # #
^
    
Кроме вышеприведенных мной вопросов интересно было бы узнать по поводу установки на g-6 триммеров на правый элерон. На фотке машины Гриславски он просматривается, а вот ни на одном чертеже я его не нашел. Заранее спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это фишка самолетов WNF и то не всех.
Надо смотреть.
^
    
Страница 120 из 126 На страницу Пред.  123 ... 119120121 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy