Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 117118119 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Кстати отдельно нашлась ещё фото с тюльпаном

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А кстати, если мне не мерещится, то на фото где он на мотоцикле, границы камуфляжа пилообразные/ломанные... Машина эта судя по всему завода Эрла. Если это та же машина, и если это вообще его машина.

mmoustaf писал(а):
Кстати отдельно нашлась ещё фото с тюльпаном

А кстати, сколько всего G-6 с тюльпанами у него было?

У меня нарезка с видио:

Машинка забавная, нестандартный фонарь, с блистером, крышки шасси полностью закрывающие шасси, ракетницы есть, охотника нету, тюльпан. Вот с победами на киле Х.З. видос мутный не понять, но по количеству палок очень похоже как на той фоке, где он на мотоцикле. Очень хочется мне её построить.... но думаю в 48-ом, из звезды

А эта машина из AZовской декали...какая то очень мутная.
Плюну и сделаю словака, машина некоего Rudo Bozik, такая, что из декали только техничка понадобится....


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насколько я понимаю одна и это 16346 а та которая без тюльпана 15919
^
    


в игноре у 3 пользователей
Несколько лет назад для одного нашего коллеги я составил по фото схему камуфляжа.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Насколько я понимаю одна и это 16346 а та которая без тюльпана 15919

Я думал две... Просто у эдика был набор, там машина с тюльпаном и охотником. На машине из видио, нет охотника. Или как вариант охотник появился позднее. Но есть фотка где он в кабине и на боку охотник, но правда ни хвоста ни носа невидно.... А мог он вообще сидеть, позировать, в машине Гриславски, и у него никогда никакого охотника и не было?

15919... А что за всплывающие то там, то тут, "ни то 15913, ни то 15915", или это ошибка, и на самом деле это как раз машина 15919. И эта машина в деке AZmodel.
Кстати у Хаси был лимит набор посвященный Графу, два варианта один как с видио, машина с ракетницами? без охотника, с тюльпаном, с фонарем с блистером, но почему то проигнорированы крышки шасси. А второй вариант как у AZmodel, но, с пушками под крыльями, и тоже с таким же блистером на фонаре..... Но правда японцы изобразили какой то неопределенный камок, не Эрла точно, и не WNF, и не MTT))).
Как то очень сложно с этим Графом, не зря он мне никогда не нравился Confused

steinhoff писал(а):
Несколько лет назад для одного нашего коллеги я составил по фото схему камуфляжа.

Это по машине с тюльпаном? Пригодится, спасибо.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так на фото же четко виден номер 15919
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

Машинка забавная, нестандартный фонарь, с блистером, крышки шасси полностью закрывающие шасси, ракетницы есть, охотника нету, тюльпан. Вот с победами на киле Х.З. видос мутный не понять, но по количеству палок очень похоже как на той фоке, где он на мотоцикле. Очень хочется мне её построить.... но думаю в 48-ом, из звезды


Бинго! Это та же машина "1" возле которой он в строю с пионерами, и это на её фоне он сидит на мотоцикле.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

AlexRain писал(а):
А мог он вообще сидеть, позировать, в машине Гриславски, и у него никогда никакого охотника и не было?


"Охотников" было как минимум два. Один у Гриславски на белой(?) "1", пока уверен что она же "10" с подвесами, и на какой-то другой, в которой сидел Граф.


AlexRain писал(а):
Как то очень сложно с этим Графом, не зря он мне никогда не нравился Confused


Хоть лично меня его Густавы не интересуют, но по-моему, сейчас что-то более-менее понятно для того, что бы покрасить его Густав "1" с ракетами и тюльпаном (или без).
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в результате пришли к каким-то вводами по тому густав с тюльпаном это 15919 (как и без тюльпана) или всё-таки 16346?
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
я составил по фото схему камуфляжа

Благодарю за проделанную работу. А привязка этой схемы какая- отдельные машины, серии, по заводам, периодам. Вобщем в каких случаях применять?
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Так на фото же четко виден номер 15919

Мне вот не видно, но может просто есть фото еще получше... Просто на форумах и на наших, и не наших видел рассуждения про "ни то 15913, ни то 15915", и х.3. может у него дофига самолетов было. Потому, что если вспоминать Фридрихи, то у него точно две машины было. Сколько ж у него самолетов было? Ведь примерно в этот же период времени там еще Fw-190A-5 c тюльпаном мелькает. А еще ж была у него G-5, со странным "кривым" винкелем...


CTS писал(а):
Бинго! Это та же машина "1" возле которой он в строю с пионерами, и это на её фоне он сидит на мотоцикле.

Т.е. "зеленая 1" это одна и та же машина, сначала без тюльпана, а потом с тюльпаном?
Тогда, что получается:
1)Что блистер действительно мог быть, и без тюльпана(хотя может еще не "модифицировали").
2)Что крышки шасси полностью закрывающие шасси должны быть и без тюльпана, и с....
3)Машина с ракетницам, что с тюльпаном, что без... Откуда тогда хася пушки взяла?

Вопрос по ракетницам. Пушки если они шли с завода, демонтировать или присобачить если их изначально не было, было нельзя. А как с ракетницами? Их могли устанавливать/демонтировать? И как выглядели места их крепления, если их демонтировали?

CTS писал(а):
"Охотников" было как минимум два. Один у Гриславски на белой(?) "1", пока уверен что она же "10" с подвесами, и на какой-то другой, в которой сидел Граф.

А! Т.е с Гриславски тоже сплошной шварцвальд? Laughing У меня есть всего одна фотка его "белой 10", там де он в кресле развалился. И то, что вижу я, что у этой машины даже форма пятен не совсем стандартная....

mmoustaf писал(а):
А в результате пришли к каким-то вводами по тому густав с тюльпаном это 15919 (как и без тюльпана) или всё-таки 16346?

И откуда тогда ноги растут у 16346?

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

И откуда тогда ноги растут у 16346?



Graf and Grislawski, A Pair Of Aces https://www.amazon.com/Graf-Grislawski-Pair-Christer-Bergstrom/dp/0972106049
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вторая — приведённая к ББ

# #
^
    
Друзья, прошу вашей квалифицированной помощи
Bf-109g-2 ниже- фантазия автора боксарта или есть фото этого борта?


#

Экземпляр ниже- белая 4 или что-то другое? Попадались ли вам другие фото этой машины?

#

Спасибо
^
    
Уважаемые коллеги, может кто в курсе; как выглядел правый борт этой машины?
#
Интересует как выглядела шишка обтекателя пулемета? Просто круглая или с дополнительной выколоткой, как здесь?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Уважаемые коллеги, может кто в курсе; как выглядел правый борт этой машины?

У эдуарда указано
Ростов-Дон писал(а):
Интересует как выглядела шишка обтекателя пулемета? Просто круглая или с дополнительной выколоткой, как здесь?

Выколотка это завод эрла. В 27й, в 1 группе, на этот период я видел только машины мтт/внф
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Уважаемые, а здесь можно по Чешским AVIA S-199? Если нет ткните куда, а то плодить сусликов не хоца.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):

Выколотка это завод эрла. В 27й, в 1 группе, на этот период я видел только машины мтт/внф


На фотках группы за тот период машины с выколотками в наличии, в т.ч. с подвесами, есть с ракетами. В потерях машины разных заводов, в т.ч. Эрлавские
^
    


в игноре у 5 пользователей
Извените, если не в ту ветку...
Италка выпускаетКурфюрста, и кто не знает это своя разработка или Хасю перепаковывает???

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
Италка выпускаетКурфюрста, и кто не знает это своя разработка или Хасю перепаковывает???

Это Хоббикрафт.
^
    
Сегодня посетил лекцию Мансура Мустафина в музее, Вадима Задорожного. В первую очередь было очень интересно и позитивно ) . Потрогал настоящую машину, впечатления конечно огромное. От осознания того что она пришла с тех времен. Рассмотрел для себя некоторые детали, касающиеся везеринга ( покраски ), в мат часть пока не лезу так как далек от, техники. Первое это грунтовка, которую особенно видно на лопастях винта, по цвету напоминает Salmon pink, который был на ранних Corsair. Фото приложу но они не очень хорошего качества. Думаю кто то из коллег кто был с хорошим фотоаппаратом потом выложат. Так же цвет панели приборов, похож на RLM-02, а внутренняя часть капота RLM-66. В обще всем рекомендую посетить экспозицию. Очень интересно.
# # # # #
# # # #

Ссылка на инстаграм музея https://www.instagram.com/tv/CH8F8bBh7Yw/?igshid=dhir1j6teen7
^
    
Страница 118 из 126 На страницу Пред.  123 ... 117118119 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy