Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 113114115 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Basily писал(а):
Добрый день! Часом производство Эрла?


#


Нет судя по портам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik писал(а):
гадать тут можно бесконечно,

Это понятно, но модельку то охота!
taktik писал(а):
Я за такой вариант

70/71? Как-то сложно. Красить "устарелый" вариант поверх стандартного. Для Египта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
хьюи фамилия вроде а пацан крутой был
^
    
Добрый день! Я ищу фотографии 109G-5/AS с стандартным колпаком (то бишь не Эрла). По Мермету такие фотографии можно найти в книжке от Хайнц Новарра (Die 109) и в журнале Коку-Фан сентября 1977 г. Bf 109 Pictorial History. Книжка Die 109 у меня есть, вот журнал Коку-Фан никак не могу найти. Есть ли у кого такой журнал - интересует страница 88, или фотографии подобной машины?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf писал(а):
Basily писал(а):
Добрый день! Часом производство Эрла?


#


Нет судя по портам.


Добрый день! Извините, а чье тогда (в смысле какую схему камо брать, АЗ модел дают эрловскую "лесенку")?
^
    
Basily писал(а):
mmoustaf писал(а):
Basily писал(а):
Добрый день! Часом производство Эрла?

Нет судя по портам.

Добрый день! Извините, а чье тогда (в смысле какую схему камо брать, АЗ модел дают эрловскую "лесенку")?

WNF по ходу дела.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подъём Ме-109G-2, номер на 10.15 мин
https://youtu.be/HI4ZEB1oSd0
Специалисты скажут чей Rolling Eyes
Извиняюсь ,уже обсуждали. Но видео не видел
^
    


в игноре у 5 пользователей
JG5, 3+ или 5+. Точно установить едва ли получится, JG5 эксплуатировал Bf109G-2 до конца 1944 года, и нет полных записей о потерях, т.к. они потеряны/уничтожены.

http://forum.12oclockhigh.net/showthread.php?t=49502

http://forum.12oclockhigh.net/showthread.php?t=51931
^
    


в игноре у 3 пользователей
Он уже в Москве. У Вадима Задорожного в музее. Есть подозрение, что борт был из JG54.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Есть подозрение, что борт был из JG54.


http://forum.12oclockhigh.net/showthread.php?t=51931
^
    


в игноре у 3 пользователей
Этот борт ещё интересен тем, что на нём сохранились два оттенка зелёной краски, которыми окрашивали самолёты в 54-й эскадре. А ещё на нём консоль от мессера Траутлофта.
^
    
Вечер добрый! Извиняюсь за наивный и глупый вопрос, а вот насколько цветная картинка соответствует ч/б фото? Моих способностей "погуглить" хватило только на то, что бы найти фото...

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чебадон писал(а):
а вот насколько цветная картинка соответствует ч/б фото

На мой взгляд стандартный 74/75/76 или 75/82/76
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще такой боковик с описанием
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
На мой взгляд стандартный 74/75/76 или 75/82/76

Может и так... короче непонятки
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чебадон писал(а):
Может и так...

Просто 75й на фюзеляже скорее всего на солнце светлее кажется. На крыле камуфляж совершенно обычно выглядит. Схема камуфляжа кстати близка к стандартам
^
    


в игноре у 1 пользователей
в мае 1945-го 74-75-76 уже не был стандартом, здравствуйте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
PouK писал(а):
в мае 1945-го 74-75-76 уже не был стандартом, здравствуйте.

Здравствуйте. А что, 10ка уже только в мае 45го производилась? Или в мае 45го вдруг сильно уменьшились шансы на 74/75? Тем более, что как альтернатива предложена 75/82.
В любом случае стандартные варианты гораздо более вероятны, чем неизвестно откуда взявшийся в стандартной схеме 77й.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот думаю былабы програмка из чб старых фото получать цветные бы лабы революция

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

имею в виду не
разукрашки и прочие ДЕРМО
^
    
Доброго времени, форумчане.
Когда-то теперь уже давно, 12 лет и 112 страниц назад этого всеобъемлющего форума, вопрос о 109G-6/R3/R6 Мойчиша (Moycis) «белая 9+ верт бар» из 7./JG27 уже рассматривался здесь.
Известнейший фотосет, снятый с борта генеральского «Хейнекеля» Фибига и генерала Холле в то время (дек.1943), когда «Мессершмитты» изштафеля под капитанством Эмиля Кладе эскортировали его в полёте на Крит (из Салоники, где располагался штаб Командования люфтваффе Зюдост) доступен сегодня для рассматривания в сети каждому желающему.
спрошу про машины Кладе и Мойчиша - почему нижний капот на этих машинах все производители показывают РЛМ76 ??? вот не верится как-то. Кто-то знает точный ответ?

с уважением,
Антон #


вот на фото "белая8+", которые здесь когда-то постил Мансур, явно капот в желтом..
^
    
Страница 114 из 126 На страницу Пред.  123 ... 113114115 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy