Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 112113114 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
А как у АЗ носы на Г-10, К-4, более-менее, или тоже шлак? Видел на Бритмоделлере чувак собирал, вроде как будто исправлено, но всё равно, что-то не то. Но ракурсов, что бы определиться - мало (((

Ну там проблема меньше чем у простых G-1/6........ Нооо..... Лучше не брать. Самый адекватный Курфюрст, на сегодня, это Файн. И я вот не знаю, че такое AML, может тоже нормальная моделька.

Chaban67 писал(а):
либо научиться мириться с вислым носом

Там не "вислый нос", проблема там гораздо больше и глубже.... По обводам верха капота, вместе с фонарем и дальше, он практически совпадает со звездой F-2, а с амоделом F вообще как по нему делалось, тока длина...АЗ миллиметра на 1,5 длиннее, причем лишнее приходится на кусок, между фонарем и капотом.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А совпадение со звездой это проблема? Звезда по теории сделана
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
А совпадение со звездой это проблема? Звезда по теории сделана

Мансур, дык я об этом и говорю. Что верхние обводы по звезде => т.е. вполне правильные. Проблема про "обвисший нос" у АЗмодела, это туфта которую пишут от форума к форму. Проблема гораздо сложнее, я когда то писал в теме по выбору модели.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
тока длина...АЗ миллиметра на 1,5 длиннее, причем лишнее приходится на кусок, между фонарем и капотом.

Вспоминаю случай, когда я выписал с ХоббиЛинка ФМ-ские мессера себе и другу. Он собирал (коробки собирал) только немцев. Но про ФМ только читал. Зато в запасах была куча Итала, Академа и даже ВЭС. В общем, заполучил он долгожданный "самый лучший" ФМ, пришел домой, достал "вусмертькривой" Академ, повертел в руках, посравнивал ... а потом при встрече изрек что-то типа "по моему люди в конец зажрались!" Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот этот всякого АЗ модэла наделал: https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235044729-172-az-model-messersch mitt-bf-109-k4/&tab=comments#comment-3159543
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRain писал(а):
Что верхние обводы по звезде => т.е. вполне правильные. Проблема про "обвисший нос" у АЗмодела, это туфта которую пишут от форума к форму

Нос у АЗ обвислый не из-за неверных обводов сверху.
А из-за неверной высоты фюзеляжа/угла установки крыла и соответственно неверных обводов снизу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А из-за неверной высоты фюзеляжа/угла установки крыла и соответственно неверных обводов снизу

Хоспаде.... А я о чем писал тут на форуме? Причем было это еще.....уууу.....аж летом 16-го года.
С высотой фюзеляжа все в общем то нормально, а крыло под неверным углом, и подбородок вышел недоразвитым.
Graf_Fridrih писал(а):
Нос у АЗ обвислый не из-за неверных обводов сверху.

А обвислый он бы был, если бы и верхние обводы ушли вниз, а они на месте. Нет вообще никакой обвислости.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRain писал(а):
аж летом 16-го года

Я должен в точности помнить кто об этом писал три года назад?

AlexRain писал(а):
Нет вообще никакой обвислости.

А я вот вижу на недоработанных аз
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Я должен в точности помнить кто об этом писал три года назад?

Ну вы же пишите в общий форум, о проблемах которых нету, в частности об обвислости носа, о неправильной высоте фюзеляжа.... Вы это где то прочитали, может у меня, может кто так же пересказал мои слова. Я вас поправляю, собственно на тот момент когда я об этом писал, и выкладывал фото, с АЗом все всем было понятно. И вот опять.

Единственный вопрос по 6/AS,14/AS,G-10, короче по "большим бульбам". У меня этого пластика нет. Я его его даже в руках не держал, попросил человека сфотать на зеленом коврике, и по клеткам на глаз прикинул, что этот косяк все таки не ушел, угол крыла не поменялся, но внешне все выглядит лучше.... Есть у меня знакомый моделист, с пластиком G-10, но ему лень его искать и дать мне для обмеров.

Graf_Fridrih писал(а):
А я вот вижу на недоработанных аз

Не верь глазам своим(с).
Это потому, что нос длиннее на 1-1,5 создается такой.... обман зрения.

Так и быть, покидаю фотки:
с амоделом

Со звездой

А вот, что будет если поставить винт и подбородок от амодела:

Ну вот и где тут "обвислость"? Подборок недоразвитый.... кадык не вырос....от того, что перед крыла задран.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRain писал(а):
создается такой.... обман зрения

Об этом собственно и речь, что визуально выходит именно так, что нос начинает выглядеть обвислым.

AlexRain писал(а):
о проблемах которых нету, в частности об обвислости носа

Обвислость - это визуальное восприятие проблем с геометрией, которые все ж есть, к сожалению.

AlexRain писал(а):
Ну вот и где тут "обвислость"? Подборок недоразвитый...

Судя по готовым моделям в сети, родной подбородок в месте прилегания к крылу меньше по высоте, из-за неверного угла установки крыла, что и дает неверную общую высоту фюзеляжа.
Что хорошо видно по вашему фото, иначе крыло должно было бы быть очень широким, но подбородок вышел бы верным. В общем на мой взгляд, одно тянет за собой другое

Схематично накидал по вашему фото
#
Красная линия как верхняя кромка приходит к капоту в исходном пластике
Зеленая, куда она примерно должна идти
Синая - примерная разница в высоте фюзеляжа из-за неверного угла крыла

За терминологию прошу прощения
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
CTS писал(а):
А как у АЗ носы на Г-10, К-4, более-менее, или тоже шлак? Видел на Бритмоделлере чувак собирал, вроде как будто исправлено, но всё равно, что-то не то. Но ракурсов, что бы определиться - мало (((

Ну там проблема меньше чем у простых G-1/6........ Нооо..... Лучше не брать. Самый адекватный Курфюрст, на сегодня, это Файн. И я вот не знаю, че такое AML, может тоже нормальная моделька.



Курфюрст, но тем не менее закину сюда


#

Добавлено спустя 56 минут 56 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Об этом собственно и речь, что визуально выходит именно так, что нос начинает выглядеть обвислым.


Вот именно, (мне)пофиг, где там на 1мм короче или на 1.5мм длиннее если это ни как не влияет на визуализацию. Эти недостающие или лишние миллиметры порой выявляются только с линейкой, при этом, на общий вид модели они ни как на влияют. Но есть много ошибок на готовых моделях которые просто бросаются в глаза при первом же взгляде, особенно, когда постоянно имеешь дело с фотками настоящих машин с разных ракурсов. Вот капот у АЗ из той же оперы, и я не знаю, чего там исправляли на Фридрихах если он с некоторых ракурсов выглядит всё таким же убогим.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
если это ни как не влияет на визуализацию

На мой взгляд влияет.
#
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234961948-172-az-model-messersch mitt-bf-109-g-14/

Видимо курфюрсту подправили нос
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Видимо курфюрсту подправили нос


Я ещё раз запощу эту тему с представителем АЗМ здесь:


https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235042822-az-model-bf-109-nose-s hape-g-10-k-4/page/2/


Ну и здесь полистать:


https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=1&t=80889&hilit=kitir
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, кто знает, как окрашивались ниши шасси и стойки на финских Bf-109 G-2?
Снизу самолет перекрашивался в цвет DN-VARI (что-то , вроде серо-голубого). При этом ниши , стойки и створки перекрашивались тоже или оставался немецкий RLM-02?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую уважаемые! 
Есть набор вот таких декалей.
# # #
А нет ли у кого еще фото этого борта? Уж больно Мики понравился, хочу к Тамии приладить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Slim
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/JG5.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):


Спасибо! Помогло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день! Часом производство Эрла?


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу коллективного мозгового штурма по поводу окраски Bf 109G-2 гауптмана Вольфа-Дитриха "Нельзя писать фамилию".


#
Вроде бы это октябрь 42-го, Египет.
Какие могут быть цвета?
Внутри балок балькенкройца вроде ничего кроме черного быть не должно. Черный сильно выгоревший, а вокруг свежая краска? Какая? Сзади балькенкройца что-то, почти как выгоревший черный? РЛМ-74?
Или может быть это РЛМ 79 и 80?
^
    


в игноре у 8 пользователей
гадать тут можно бесконечно, если нет цветного фото.
Я за такой вариант
http://luftwaffeinprofile.se/huy.html
^
    
Страница 113 из 126 На страницу Пред.  123 ... 112113114 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy