Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 101102103 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Плюс еще и фонарь явно не на заводе поставлен, самолет до того пришел из JG53 или JG27
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос по окраске кольца антенны РПК PR 16 - она окрашивалась? Если да, то на заводе, в какой-нибудь определенный цвет, или могла быть покрашена в цвета камуфляжа? Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цвет рамки антенны напоминает воронёную сталь. Каплеобразное основание - диэлектрический текстолит. Прибор окрашивался заводом изготовителем C.Lorenz A.G.
# # # #
При монтаже на заводе прибор не окрашивался.
#
На окрашенном самолёте выглядит так.
# #
На оригинальных (не раскрашенных) цветных фото Bf109 я не встречал окраску рамки антенны в цвет камуфляжа. А вот текстолитовое основание иногда при перекраске самолёта задувалось в цвет камуфляжа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Александр! Исчерпывающая информация.
^
    
Попалась такая фраза:
mmoustaf писал(а):
Наибольшее число фотографий 31 штука на Bf.109G-14 W.Nr 51xxxx 1+-.


Мансур, это действительно так? Просто в сети обнаруживается только 9 фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да. 9 - это на которых самолет видно целиком или с тюльпаном. остальное фрагментами
^
    
antiob писал(а):
Извиняюсь за, может быть, наивный вопрос, но что лежит в этой коробке:



Нечто совсем ужасное или...?

Уважаемые коллеги, просветите о недостатках геометрии данной модели, особо от кока до козырька. То что капоты немного не того, я читал, а на сколько не того ( чертеж?). Я нашел пока что отсек 8-9 короче на 0,8 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В свое время приобрел для конверсии из "звезды". Модель довольно простенькая, чтобы не сказать иначе. После того, как выяснился вопрос с капотами, стала ясна бесперспективность доработки и интерес угас. Могу добавить, что ниши шасси примитивны, впрочем, так же, как и кабина. Секции фюзеляжа действительно "плавают". Стреловидность киля больше, чем должна быть. На мой взгляд, даже в качестве "донора" - только от безысходности. Цена - да, несерьезная. Буду ждать "Тамию", поздние модификации (G-6 уже взял). Судя по пластику, в т.ч. по членению капотов, возможны любые модификации, если станут менять еще и крыло с фонарем.
^
    


в игноре у 26 пользователей
maveric1020 писал(а):
Буду ждать "Тамию", поздние модификации (G-6 уже взял).

Эдик обещал летом G-10 в продажу выпустить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Капоты несимметричны, в отличие от "Ревелл".
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
maveric1020 писал(а):
Буду ждать "Тамию", поздние модификации (G-6 уже взял).

Эдик обещал летом G-10 в продажу выпустить.

Ну такое себе... Учитывая как они обычный наворотили, страшно подумать, что будет с поздними

P.s. Поздние же есть у хасегавы
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эдик нормальный, не без недостатков конечно, два собрал и еще буду.
А г-10 конечно ждем.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Поздние же есть у хасегавы

Там тоже всё не безоблачно, да их ещё и поискать надо.

taktik писал(а):
Эдик нормальный, не без недостатков конечно,

Так точно. G-10 очень даже жду.
^
    
maveric1020 писал(а):
Капоты несимметричны, в отличие от "Ревелл".
#

Спасибо. В принципе увеличить длину хвоста, вживить кокпит для хаси и травление в ниши не сложно, но вот как исправить левый капот-?
^
    
После прочтения статьи о новом тамиевском мессере возник вопрос: а у G-2/Trop и G-4 лючок в правом борту на четвертой секции хвостовой части был?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ulyss227, лючок был. Там стоял штуцер зарядки кислородных баллонов, предназначенных для перезарядки фюзеляжных MG17.
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
штуцер зарядки кислородных баллонов, предназначенных для перезарядки фюзеляжных MG17.

Воздушных баллонов, Саша? Confused
^
    
Спасибо большое. Чуть не замазал в спешке сдуру.
Получается, у самолетов с MG.131 пневматической системы перезарядки не было?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас коллеги, завтра начинаю красить Bf 109G-4 "Don Pedro", есть пару вопросов на которые хочется внести ясность... Wink

Вопрос первый - Eduard рекомендует использовать для закрашивания (предположительно предыдущей маркировки) на фюзеляже цвет RLM71, места закрашенных немецких крестов с верху и с низу крыла, соответственно RLM 74 и RLM76...
По вашему мнению верна ли рекомендация Чешского производителя или логичнее будет сверху крыла тоже использовать 71й цвет, а снизу RLM65???
Поясню свое мнение, у Румын было большое кол-во Bf 109 модификации Е, осмелюсь предположить, что и краски для этих машин у них было предостаточно и "замазывать" предыдущую немецкую маркировку сподручнее тем что есть под рукой...
#
Вопрос второй - Eduard рекомендует идентификационную желтую полосу на фюзеляже частично закрасить, но на хроникальной фотографии прототипа этот момент не прослеживается, а наоборот четко посередине желтой полосы просматривается некая темная линия. Сразу возникает мысль о стыке фюзеляжных шпангоутов, но это конечно же не так...
#
В сети бытует мнение - что это вовсе не Bf 109G-4, а модификация Bf 109G-2…???
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/RRAF/pages/Messerschmitt-Bf-109G2-RRAF-7FG-White- 3-Rumanian-AF-Dnepropetrovsk-Southern-Russia-April-1943-01.html

Спасибо ... Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    
Страница 102 из 126 На страницу Пред.  123 ... 101102103 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy