Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 878889 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
MMorozZ писал(а):
Вот и я подумал, что это Густав. Интересно, кто его заграбастает и где и когда он потом всплывёт?

Да он там в гав... В мелкие кусочки. Ценности там... В местном музее разложат, да и все на том.
^
    
prokhor, дык столько лет под многометровой толщей земли, да плюс экскаватором доставали, фигле... естественно, там одни ошмётки. А с другой стороны - фиг знает, может кто и восстановит, или как донора возьмёт. У нас на танкодроме в начале 90-х, по слухам, даже дырявые в решето и убитые в хлам корпуса "тридцатьчетвёрок" уходили за бугор, как горячие пирожки, причём за немалые деньги и не в качестве металлолома. Или вот прибалты пару-тройку лет назад нашли сбитый-сгоревший Як-9, бережно достали и решили восстанавливать - а что там восстанавливать, по идее, если толком только пушка сохранилась, а тряпка и дерево что не сгорели, те давно сгнили?

Просто у меня, видимо, на битых-копаных-топленых-музейных мессерах необъяснимый пунктик. И мне вот до сих пор памятна детективная история с "худым", поднятым со дна озера Свибло. Он не в клочья, конечно, был, но основательно сгнивший - но и эту гниль оперативно украли из охраняемого ангара на одном из известных московских аэродромов. С концами. А за последние 7-10 лет, емнип, выплыло два подходящих под тот, псковский, мессера - и оба в частных забугорных коллекциях.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MMorozZ писал(а):
...И мне вот до сих пор памятна детективная история с "худым", поднятым со дна озера Свибло. Он не в клочья, конечно, был, но основательно сгнивший - но и эту гниль оперативно украли из охраняемого ангара на одном из известных московских аэродромов. С концами. А за последние 7-10 лет, емнип, выплыло два подходящих под тот, псковский, мессера - и оба в частных забугорных коллекциях.

Никакой детективной истории там на самом деле не было.
Ангар тот днём вообще не охранялся, как и не охранялось всё лётное поле Тушинского аэродрома. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Проникнуть постороннему днём на территорию не составляло никакого труда. В заборе брешей было, не перечесть. Ночью правда не лазал, хотя не сомневаюсь, что и в ночи я бы не столкнулся со сторожами. Вот только ангар ночью скорее всего закрывали на замок. (Поэтому и не лазал Mr. Green)
А тот Bf109G-6 WNr.410077 не украли, а честно (официально) продали на запад. Там его ещё несколько раз перепродавали, но всю его историю можно отследить. Пока его не восстановили.
А в начале 90-х он выглядел так. Первые три ч/б фото с ресурса http://www.me109.info/ сделаны во время подъёма из озера, остальные четыре сделаны уже на Тушинском аэродроме.
# # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну ежели из раскопа, сори за ОФФ, может не видели, весьма на мой взгляд интересно.
http://kubplazdarm.tuapse.ru/aviatsiya-vov/item/213-messershmit-109-adolfa-fon-gordon a.html
^
    
Sotilas писал(а):
steinhoff, спасибо Вам за помощь! Судя по всему ребята из "Lift Here! Decals " с схемой окраски ориентировались как раз на борт из Белградского музея.
Судя по приведенным Вами фотографиям Мессер был окрашен а-ля их поздние F-84



Абсолютно неправильно. Они были окрашены в цвета местного производства под названием "голубија сива", цвет, который был, очевидно, вдохновлен АМТ серый. В зависимости от блока, есть случаи, когда коричневые пятна были применены.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть какое подтверждение , фото например, по этой машине Гриславски? По серийнику это точно G-14?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фотографии этой машины нет.
Это скан из книги Граф-Гриславски: два аса.
В аннотации к профилю под картинкой сказано, что фотографии самолета сбитого Дубом Земле нет. И профиль делался по аналогии с другими машинами.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

460.301 up to 464.xxx 109G-14 Erla
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
А есть какое подтверждение , фото например, по этой машине Гриславски? По серийнику это точно G-14?

Как сказал Мансур:
mmoustaf писал(а):
И профиль делался по аналогии с другими машинами.

Но могу подкинуть еще вот этот источник: http://luftwaffeinprofile.se/Bf%20109%20vs%20Mustang.html там кстати ниже профиль мустанга Х.Земке (профиль кстати реконструирован по воспоминаниям и фото других машин), который как раз сбил Гриславски. Если не ошибаюсь, после этого летная карьера для Гриславски закончилась.




А я тут нашел один профиль в интернете, который меня ооочень озадачил, мне не удалось найти по нему вот вообще никакой информации. Фейк ли это? Или откуда ноги растут?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это Саша подскажет. У меня книги по JG53 до 1943 года нет
Я только знаю, что желтая 13 (10804) на время стажировки Криниуса в штабе 1-й группы стояла без дела. А после того как его сбили и вовсе перешла в 26-ю эскадру
^
    


в игноре у 8 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
О чем я и написал.
Но сбили Криниуса не на желтой 13
А вот какой винкель был..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, а кто это ...?
прячется за W.Nr.491320

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
G-10 Erla
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги!!!
Прошу помощи по данному борту Г.Ралля. Если есть схема окраса, был бы признателен.

#
Bf 109 G-2? JG 52 7 Staffel?
^
    
Здравствуйте!
Опять вопрос по капотам...Можно ли считать, что если установлен эрловский фонарь то и капоты тоже должны быть тоже...
Пардон, если глупый вопрос или ранее обсуждалось .Интересны жёлтые 4 и 18
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ishmael писал(а):
Можно ли считать, что если установлен эрловский фонарь то и капоты тоже должны быть тоже...

Нет. Ни фонарь ни киль к капотам никакого отношения не имеют.
^
    
Спасибо, Сергей!
Понять бы ещё , какие капоты городить на 4 или 18..)
^
    


в игноре у 4 пользователей
ishmael писал(а):

Понять бы ещё , какие капоты городить на 4 или 18..)

Серийник не известен, так что если только фотки смотреть, да и по фоткам не всегда можно разобрать Sad , может у Сани или Мансура инфа есть...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ishmael писал(а):
Понять бы ещё , какие капоты городить на 4 или 18..)

4-ка - это точно эрловская машина и 18, скорее всего, тоже, судя по камуфляжу. В инструкции рисунок не очень соответствует фото. На фото на обеих машинах видна типичная для Эрла окраска бортов мелкими пятнами круглой формы.
^
    
Большое спасибо!!!

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 51 секунду:

И 18 похоже нашёлся) Спасибо Алексею за ссылку!
#
^
    
Страница 88 из 126 На страницу Пред.  123 ... 878889 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy