Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 171172173 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
На левойфото Ростова — F-4, на правой F-2
^
    
Спасибо еще раз, буду переваривать- нужен ли мне такой Ралль.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Спасибо еще раз, буду переваривать- нужен ли мне такой Ралль.


А чем не устраивает? На первой фото наверняка его машина WNr7082 которую посадил на брюхо 29 августа, количество побед соответствует, на тот момент не у кого больше такого количества не было.

И "чёрная 1" походу несколько было, вот Ф4, но кмк и эмблема повыше, и "87" не задут, и пр. мелочи



#

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

зы. хотя возможно тот же
^
    
Владимир, на Вашем фото эмблема вообще нарисована по другому. Вписанный крест заметно меньше. Да все бы ничего, но воздухозаборник нагнетателя худой, просматриваются силовые накладки под оперением- похоже это двойка. А главное не понятно как его красить. Не вижу я на нем мотлинга даже погоняв по яркости/контрасту в фотошопе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Владимир, на Вашем фото эмблема вообще нарисована по другому. Вписанный крест заметно меньше


Крест на этом фото меньше ещё и потому, что выкручен контраст и белое вокруг креста просто его съедает.

Здесь получше в сравнении с упавшим, но тем не менее отличия видны


# #

Зато "1" спозиционирована так же.

Впрочем, это всё не важно, я ж и говорю, что возможно другой.

Ростов-Дон писал(а):
....просматриваются силовые накладки под оперением- похоже это двойка.


Для этого блока WNF F4 это норм.


Ростов-Дон писал(а):
А главное не понятно как его красить. Не вижу я на нем мотлинга даже погоняв по яркости/контрасту в фотошопе.


Это да, это другое дело
^
    
Ну вот, снова я в тупике. У меня набор "Звезды" F-4 с круглыми нишами. Они что же, с воздухозаборником потолще и отсутствием накладок никак не коррелируются?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Ну вот, снова я в тупике. У меня набор "Звезды" F-4 с круглыми нишами. Они что же, с воздухозаборником потолще и отсутствием накладок никак не коррелируются?

У звезды оба в.з. есть. Я не помню про фюзеляжи.... или это в G-6 две тушки было.... Но блин, накладки сделать это вообще мелочь.

Не знаю кому как.... А для меня Раль это G-2 черная 13....и никаких других ассоциаций))). Причем при упоминании G-2 у меня в памяти сходу возникают тупо два боковика, Раль и Траутлофт, а потом уже остальные....
F-4, можно массу других не менее, а может и более, интересных машин выбрать. Граф, Гриславски. С ними по проще, а в качестве декали, можно тупо взять набор ICMа, там по моему как раз Граф, а еще там вариант был на фон Боремски, тоже классный вариант. Зимний F-4 Траутлофта.... Можно венгра сделать.... Кстати F-2 были и с круглыми нишами, можно выбирать даже двойки, по моему у Грабака такая была. Если покупать декаль, то можно выбирать Краганико, раз уж звезда любезно закинула и "ранний фонарь"... А можно построить F-4 с доп пушками, Jg52, желтая 1-чка или черная <1, причем этот вариант был у ICMа в каком то из наборов, можно брать ради декали.... Но в принципе и просто затрафаретить можно, хоть первого, хоть второго.


С уважением, Александр.
^
    
Хотел сделать этого Ралля потому, что подкупала привязка к родным местам. Теперь можно и переобуться. Теперь присматриваюсь к этой фотке
#
Не знаю чья это машина и привязки у меня нет. Но видно толстый в/з и с цветами все более или менее понятно. Думаю, что это 74, 75 и76. Ниши волевым решением будут круглыми.
^
    
Вставлю свои 5 копеек.
На всех выше фото самолеты Ралля.
WNr7082. мелкие несоответствия камуфляжа - результат эксплуатации.
Нужно учесть,что в кабине он еще в Румынии...
Переломаный-же - как раз WNr.7308. Не смотря на мемуары ( потерял сознание откуда он про полученные повреждения знал? И вообще мелкие подробности - больше для драматизму... ) Проверял по потерям и т.д.
Про WNr7082 заявляю так уверенно потому, что долго и кропотливо сравнивал каждое пятно видимой части самолета и есть фото Ралля у фюзеляжа где он в спасжилете.
Спасибо за внимание. С уважением, Василий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
unter писал(а):
...Не смотря на мемуары ( потерял сознание откуда он про полученные повреждения знал? И вообще мелкие подробности - больше для драматизму...

Не читал, поэтому не верю. Mr. Green
Советую прочитать на немецком "Моя лётная книжка" от автора Гюнтера Ралля. Там его ведомый подробно написал, как Ралль воткнулся склон оврага.
^
    
Ну да, по воспоминаниям Ралля, со слов ведомого...
Тогда все точно. Ошибки быть не может. Very Happy

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:

Как с тем-же Антоновым.
^
    


в игноре у 3 пользователей
unter писал(а):
Как с тем-же Антоновым.


А что с "Антоновым" случилось НОВОГО за последние 10 лет?
Что-то нового узнали. Лично мне это не очень интересно сейчас.
Будет интерес - буду искать в архивах. А пока этот пример ни об чём.
^
    
Вылетел на И-153, а сбит на МиГ-3.
А дальше найдете, как станет интересно...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Errare humanum est

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Errare humanum est
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
unter писал(а):
Как с тем-же Антоновым.


А что с "Антоновым" случилось НОВОГО за последние 10 лет?
Что-то нового узнали. Лично мне это не очень интересно сейчас.
Будет интерес - буду искать в архивах. А пока этот пример ни об чём.


Я думаю, что Василий о том, что Антонова не Ралль сбил.
^
    
День добрый. Если известны серийники упомянутых машин Ралля, может все таки можно с определенной долей вероятности сказать какие были ниши, круглые или квадратные? Я вот все же нашел на фото железный аргумент того, что это разные машины. У того, что разбит, выхлопные патрубки правого борта прикрыты планкой с частичным загибом на патрубки. Я для себя считал, что это признак 87-ми октанового двигателя и круглых ниш. Или это никак не связано?
Значит возникает другой вопрос. Сколько у него на киле могло быть зарубок в конце ноября?
^
    
WNr7082 - лежит
WNr7308 - переломлен
Ни одной. Есть фото с другим расположением солдат.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

mmoustaf писал(а):
steinhoff писал(а):
unter писал(а):
Как с тем-же Антоновым.


А что с "Антоновым" случилось НОВОГО за последние 10 лет?
Что-то нового узнали. Лично мне это не очень интересно сейчас.
Будет интерес - буду искать в архивах. А пока этот пример ни об чём.


Я думаю, что Василий о том, что Антонова не Ралль сбил.

Именно. Скорее всего Wachowiak. Он в тот день сбил 2 И-153.
^
    
unter писал(а):
Ни одной. Есть фото с другим расположением солдат.

Подскажите, где можно увидеть эту фотографию. Все же хочется добить для себя этот вопрос.
^
    


в игноре у 5 пользователей
unter писал(а):
Скорее всего Wachowiak. Он в тот день сбил 2 И-153.

А почему "скорее всего" не Коппе, например, который сбил своего между двумя Ваховяка? В бою за 5 минут 3 заявки И-153 на 3 потери 84ИАП
^
    
Ростов-Дон писал(а):
unter писал(а):
Ни одной. Есть фото с другим расположением солдат.

Подскажите, где можно увидеть эту фотографию. Все же хочется добить для себя этот вопрос.

Поищу, по возможности. Вроде у меня была.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

CTS писал(а):
unter писал(а):
Скорее всего Wachowiak. Он в тот день сбил 2 И-153.

А почему "скорее всего" не Коппе, например, который сбил своего между двумя Ваховяка? В бою за 5 минут 3 заявки И-153 на 3 потери 84ИАП

Это теоретически - 2 к 1-ому.
По времени я не проверял...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Про время - это шутка Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
У всех блин такая уверенность, что на фото именно F-4. Никто на воздухозаборник нагнетателя не смотрит?
#
^
    
Страница 172 из 186 На страницу Пред.  123 ... 171172173 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy