Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 170171172 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
MT23
Почитайте эту ветку, часть вопросов снимется:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=77244&highlight=

А вообще.... Геморройный он этот Филипс.... Как впрочем и все зимние машины.

С уважением, Александр.

Александр, большое человеческое спасибо!
^
    
Приветствую! Эта информация по серийникам соответствует действительности?


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
ALFER
Это из Прина

#
^
    
Да есть один "спец" который уттверждает, что это реальный немецкий документ, а Прин вообще непонятно кто))
^
    


в игноре у 8 пользователей
ALFER
Что-то много F-1 получается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Просто интересная информация: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-52954241.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, кто знает, как окрашивались ниши шасси и стойки на финских Bf-109 G-2?
Снизу самолет перекрашивался в цвет DN-VARI (что-то , вроде серо-голубого). При этом ниши , стойки и створки перекрашивались тоже или оставался немецкий RLM-02?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, нет ли у кого схем разводки арматуры (шланги, трубопроводы всех систем) на DB 601N или внятных фото где это видно. Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ALFER писал(а):
Да есть один "спец" который уттверждает, что это реальный немецкий документ, а Прин вообще непонятно кто))

Документ действительно немецкий настоящий. Это список бюллетеней на доработку.
Верить этому документу можно

Добавлено спустя 54 секунды:

6601 — это самолёт из JG3
^
    


в игноре у 3 пользователей
Slim писал(а):
Коллеги, нет ли у кого схем разводки арматуры (шланги, трубопроводы всех систем) на DB 601N или внятных фото где это видно. Заранее спасибо!


Напишите мне в личку свою почту, я поделюсь информацией.
^
    
Вопрос знатокам: самолет Ралля, сбитый 28 ноября 1941 года под Ростовом-в какие цвета его красить. Мне кажется машина однотонная, без пятен. Какой это может быть цвет? И какие сделать ему ниши, круглые или квадратные?

# Полагаю, на этих фото одна и та же машина? #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Slim писал(а):
Коллеги, нет ли у кого схем разводки арматуры (шланги, трубопроводы всех систем) на DB 601N или внятных фото где это видно. Заранее спасибо!

Тут хоть и Г-шка, может пригодится: https://www.facebook.com/groups/Messerschmitt.Fighters/permalink/3148401458521229/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делаю Bf-109 F-2 W.Nr.6714 Галланда.
Может кто помочь размерами на такой "квадратный" всасывающий патрубок нагнетателя компрессора для ручного запила?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Анатолий, это воздузозаборник от завода Физелер.
Напиши Саше Павлов у ака Штайнхофф, поможет с фотками.
Я делал свой на Bf 109 E-4/B с оглядкой на соляной от Bf 109 T в масштабе 1/48.
^
    
Здравствуйте форумчане. Чуть выше задавал вопрос про окраску самолета Bf-109F-4 Гюнтера Ралля. Что то пугающая тишина в ответ. Кто в теме, посоветуйте.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ростов-Дон
RLM 74/75/76
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ростов-Дон
Если честно, то, а хрен его знает. Все машины с камуфляжем отличным от стандартного хотя бы по форме пятен, могли быть окрашены чем угодно. Без цветных фото увы. Но тут я соглашусь с коллегой taktik , думаю там 74/75/76, просто затемнили бока....
Если интересно, и поможет, схема от АЗмодел:
https://www.super-hobby.ru/zdjecia/4/0/4/18965_1-auto_downl.jpg
И схема от хасегавы:
https://www.1999.co.jp/itbig28/10280161t.jpg
https://www.1999.co.jp/itbig28/10280161t2.jpg
Кому верить решайте сами.


С уважением, Александр
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
...# Полагаю, на этих фото одна и та же машина? #

Машины там разные. Это видно по месту падения, по повреждениям фюзеляжа в районе эмблемы и по винту.
На этих четырёх фото Bf109F-1 или F-2. И здесь явно повреждения не 95%.
# # # #
Гюнтер Ралль был сбит в воздушном бою 28.11.41 и совершил вынужденную посадку около Ростова-на-Дону на Bf109F-4 W.Nr.7308 (бортовой номер не известен). Степень повреждения 95%. Пилот ранен. (По воспоминаниям самого Ралля, самолёт ударился о землю перед поперечным оврагом. Потом влетел в противоположный склон и перевернулся на спину. Плоскости и двигатель отлетели в разные стороны.)
Кстати, на втором фото опять же Bf109F-1 или F-2, только переломан совсем по-другому. И это тоже не Г.Ралль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это F-4
Там видно SZKK3 - вертикальный.
Если бы это был F-2 то блок управления вооружением стоял бы такой SKK244 - горизонтальный

#
^
    
Спасибо за отклик! Аж камень с души)))
Я вот смотрю на фото где сидя позируют, так это и не конец ноября. В наших местах в это время уже очень не по летнему. Глядя на другие фото из Ростова времен первого захвата и освобождения города 22-28.11.41 уже и снежок был местами.
Значит и здесь засада.
В книге "Jagdwaffe Barbarossa june-december 1941" под первой фото стоит подпись, что это машина Ралля с серийным №7308. Я подумал, что этому изданию можно доверять.
А есть ли привязки у этих фотографий?
С уважением, Андрей.
^
    
Страница 171 из 186 На страницу Пред.  123 ... 170171172 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy