Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 168169170 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):

Ага, я же упомянул "волшебный" L.Dv521... )))


Володя, видел вот это?

https://www.eduard.com/out/media/11127.pdf

Фридрих Лютцова меня смутил, он правда в таком варианте существовал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Фридрих Лютцова меня смутил, он правда в таком варианте существовал?

Ну вот, видимо с этого чехи его и рисовали, хотя винкеля целиком не видно, и ИМХО кок белый:
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109F/JG51-Stab/images/Messerschmitt-Bf-109F4-Stab-JG51 -((+-Maj-Gunther-Lutzow-Russia-1941-01.jpg
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109F/JG51-Stab/images/Messerschmitt-Bf-109F4-Stab-JG51 -((+-Maj-Gunther-Lutzow-Russia-1941-02.jpg
Вообще вариант довольно симпатичный....

Повторюсь, шварцвальд у них с камуфляжами....
А я наивный, еще хотел выяснить чем красить 10256 Карганико. Впрочем у меня безвыход, нормального фонаря нет, а Микки Маус в наличии только большой на G-2. Впрочем, как бы я его не выкрасил, никто не скажет, что я не прав))). А.... Покрашу я его 74/75, по аналогии с G-1/G-2, а брюхо в 78й, он же троп.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
CTS писал(а):

Ага, я же упомянул "волшебный" L.Dv521... )))


Володя, видел вот это?

https://www.eduard.com/out/media/11127.pdf

Фридрих Лютцова меня смутил, он правда в таком варианте существовал?


Фотка с этим РН и такой маркировкой была

Причём была ещё где видно только маркировку и верх крыльев... но к сожалению, крылья припорошены снегом. Ну а "жёлтая 3" зимой на брюхе с этим РН, наверное все видели

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

AlexRain писал(а):
Вообще вариант довольно симпатичный....


Дело в том, что до недавнего времени маркировки на борту нигде не было видно, но на иБее пробегали фото снятые на том же месте, что и первая фотка и подписанные как JG3 и Лютцов....

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Ну и сейчас по его ЛК посмотрел, он на ней чуть больше двух недель летал, и параллельно делал вылеты на других машинах
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, желтую 3 я видел, не успел ее на бее купить несколько лет назад.
А вот про этот вариант не знал.
Точнее всегда казалось что это <<—+— а не <о—+—
А она в jfv не пробегала?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

AlexRain писал(а):
mmoustaf писал(а):
Фридрих Лютцова меня смутил, он правда в таком варианте существовал?

Ну вот, видимо с этого чехи его и рисовали, хотя винкеля целиком не видно, и ИМХО кок белый:

С уважением, Александр.


На этих фото <—+— если я правильно понимаю
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
На этих фото <—+— если я правильно понимаю

Ну я точно не знаю)) Это то, что хотя бы похоже, ну из того, что можно нагуглить. Р.Н. тот же как эдик нарисовал, это тоже F-2, эмблема есть, светлый кок (или белый, или желтый). Я полагаю от этого и плясали, а с чего сделали вывод, что он <о—+— , а не <<—+— я не знаю. В немецких документах есть указание на какой машине кто летал? В смысле указывались у них где нибудь подробности, номер, цвет номера или вообще винкель был, и какой он был? Может где то в документах есть описание <о—+—, ну и чехи дальше от этой фотки и поплясали.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):

А она в jfv не пробегала?



Ну только в том всем известном виде, где маркировку не видно

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

mmoustaf писал(а):


На этих фото <—+— если я правильно понимаю


А как узнать если ничего не видно, а Эдик делал по поздним фоткам, когда машина к Лютцову отношения не имела?

Это она же:


#

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

AlexRain писал(а):
В немецких документах есть указание на какой машине кто летал? В смысле указывались у них где нибудь подробности, номер, цвет номера или вообще винкель был, и какой он был? Может где то в документах есть описание <о—+—, ну и чехи дальше от этой фотки и поплясали.


Александр, в ЛК это всё лётчики заполняют, но у Лютцова книжка заполнена не добросовестно, у него в графе с маркировкой всегда стоит прочерк кроме вспомогательных машин. Также маркировку у иногда отмечают в потерях.

Собственно, чего в ней для моделиста интересного? Летал на ней пару недель, ну да, в этот период довёл счёт до 101 (с 77), но параллельно делал б/в на других машинах. Если я не сбился, то он на ней сделал всего 18 вылетов. Есть у него и поинтересней машины Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Собственно, чего в ней для моделиста интересного?

Яркая машинка просто)). Есть такие мессеры, которые вроде бы и особо не интересны, но модельками смотрятся очень здорово... Например, G-6 Францискета...., F-4trop Нойманна.... А вот например F-2 Траутлофта, очень интересный вариант, но в 72м, увы, смотрится не очень. Но конечно это строго ИМХО.


CTS писал(а):
Александр, в ЛК это всё лётчики заполняют, но у Лютцова книжка заполнена не добросовестно, у него в графе с маркировкой всегда стоит прочерк кроме вспомогательных машин. Также маркировку у иногда отмечают в потерях.

Я просто совсем не знаком с формой заполнения Л.К. и не знаю, что в ней должно быть указано, а чего не должно. Не, ну понятно, что указывают, вылеты, победы, и прочие летные ситуации. А про наличие описания машин на которых делался вылет я не знал, но предполагал).
Указывали я так понимаю только маркировку типа номер/винкель и WNr. А общий цвет машины, элементы быстрой идентификации там не описывались?

CTS писал(а):
Это она же:

Блин, ну по мне кок у неё белый, а совсем не желтый...... Впрочем чехи это не показатель точности и не последняя инстанция, в одном из их "больших наборов" у них дана дека под F-1 Мёльдерса, а пластик лежит под F-2 и 4, и их это ничуть не смущает.... Да и Марсель у них с косяками был...


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В роял классе для Мельдерса ещё шаблон лежит зализы нарезать
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
В роял классе для Мельдерса ещё шаблон лежит зализы нарезать

....Не видел... Но таки ж это все равно проблему не решает. Там по уму бы новый фюзеляж, или хотя бы зализы в смоле... А так, это получается зализ F-2/4 сточить, и по шаблону нарезать линию или две.... Хм.... А то, что в жизни он с нахлестом был, это даже травлом не с имитировать.

Кстати к вопросу об Эдике, там в наборе аж 3 винта. И я никак не могу понять нафига... Ну широкий понятно, это под F-4z и Густавы. А два узких.... Куда? Зачем? Почему их два? Причем ни один из них вообще не похож на узкий от Звезды. Но зато у чехов нет проблем со сборкой и качеством пластика, и качеством декали Rolling Eyes



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

Указывали я так понимаю только маркировку типа номер/винкель и WNr.


Это в идеале было бы вообще зашибись, но чаще было либо внр, либо просто тактический номер.

Вот так, к сожалению, редкость:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
Блин, ну по мне кок у неё белый, а совсем не желтый......

а по мне так у нее белый только сектор, а не весь кок, чуть выше лопасти четкая линия светлого и темного участков кока.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот такой любопытный боковик случайно (реально даже не про самолеты искал))) ) выцепил из гугла:

Автор ссылался на фото, но само фото не привел... И сами цвета это как бе тоже виденье автора.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спрошу опять про Карганико.
Может кто подсказать про кок винта у 10132, какой там был белый сектор?
На музейной восстановленной машине, треть и точно по лопастям. Где то рисуют ровно пол кока белое. Где то 1/3, но лопасть по середине белого сектора.....

И еще вопрос, ранний фонарь от Е-1-3 на Фридрихе это ведь фишка только Краганико? А то мне тут один коллега очень уверенно рассказывал мол не только у него.... Я лично больше фоток не встречал.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На 5601 тоже был и ещё на одной машине
Фото в теме есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
На 5601 тоже был

Этот знаю, но этож не серийная машина...немного не то. Это вообще как будто просто Е-3 с мордой от Фридриха и таким необычным решением в виде "сквозного" кока. Ну и фоток этой машины где нормально виден был бы бок, чтоб рассмотреть номер и код, как именно они нанесены, я таких фото не знаю.
mmoustaf писал(а):
и ещё на одной машине
Фото в теме есть

Про еще не знаю. Серийная хоть машинка? Тема все таки 169 страниц..... тут бы хоть наводка в каком десятке, ну или хотя бы "пятидесятке" искать Laughing

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У кого есть мнение по данной книге?
Доступна ли она в электр.виде?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а на Галландовской 6714 все таки были ФКП в плоскостях? У меня ситуация тут вроде вижу тут не вижу, а там предполагаю, что вначале не было , а после апгрейда вместе с трубой ZFR прикрутили и камеры.
Например, мерещатся обтекатели камер на плоскостях снизу, но окон в носке крыла нет.

#

Тут не вижу никаких признаков.

# # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
pki писал(а):
У кого есть мнение по данной книге?
Доступна ли она в электр.виде?

#

1. Отличная книга. 2. Недоступна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
pki писал(а):
У кого есть мнение по данной книге?
Доступна ли она в электр.виде?

#

1. Отличная книга. 2. Недоступна.


Ясно,спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спрошу про аутентиковскую деку. Точнее про варианты из неё. Машина некоего Josef Heinzeller. Я так понимаю фото только такие:
раз: https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109F/JG2.I/images/Messerschmitt-Bf-109F2-3.JG2-(Y6+)-e x-Josef-Heinzeller-France-1941-02.jpg
два: https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109F/JG2.I/pages/Messerschmitt-Bf-109F2-3.JG2-(Y6+)-ex -Josef-Heinzeller-France-1941-01.html
Мутные, непонятные.... И возвращаясь к вопросу о возможности 71/02 на Фридрихе, в аутентиковской декали именно это сочетание и предлагается, и нестандартная форма пятен на крыльях.... И я насколько Аутентик прав, или это просто "творчество на тему", или какой процент правды в этом варианте? И собственно кто такой этой Josef Heinzeller, забавно, что про него вообще ничего не пишут.

И второй, это белая 7 Хаинца Бара.... Откуда ноги растут? Я просто фото этой машины не находил, возможно их просто нет в свободном доступе.



С уважением, Александр.
^
    
Страница 169 из 186 На страницу Пред.  123 ... 168169170 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy