Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 162163164 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Да ладно вам, горячие финские парни......
Теперь по делу - помогите - в какие цвета красился этот борт?
# #
Мои предположения - стандартный камуфляж + из краскопульта по бортам фюзеляжа нанесена желтая краска в хаотичном порядке.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги ,подскажите фоток правого борта F-2 W.Nr 9552 желтая 9 Шнелля не существует?
#
Нужны фото этого борта Эрлера.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rul писал(а):
Коллеги ,подскажите фоток правого борта F-2 W.Nr 9552 желтая 9 Шнелля не существует?
#
Нужны фото этого борта Эрлера.

Шнелль справа. Только заводской номер у него 9553.
# #
Эрлер, всё что есть на этот заводской 19810.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да все я понял) С юмором и русским у меня все окейно. Просто вы тоже поймите - обратился с фотками интересующих бортов с вопросом есть ли у кого инфа про них. В ответ ничего.
Про ниши и накладки тоже. И так могло быть и вот так и по всякому. Потому и принял решение сделать рядового армейца в Троп версии. Покупать Ф-4 не хочу, ну нет у меня ни желания ни лишних 500 рублей. Ну так ситуация сложилась жизненная. Попросил уточнить про винт и поделится чертежами - тоже отсылка в 160 страниц...
^
    


в игноре у 3 пользователей
dushix писал(а):
...Просто вы тоже поймите - обратился с фотками интересующих бортов с вопросом есть ли у кого инфа про них. В ответ ничего...

Конечно ничего, потому как Bf109F-2/Trop не было априори. Но Вы в это не верите и продолжаете долбить нас одними и теми же запросами.
dushix писал(а):
...Про ниши и накладки тоже... Попросил уточнить про винт и поделится чертежами - тоже отсылка в 160 страниц...

Да никто Вас не заставляет читать все 160 с + страниц. Это - просто глупо. (Если только это не нужно, Вам, для общего развития.)
Лично я предлагал пользоваться исключительно окном ПОИСК. Что Вы доблестно продолжаете игнорировать. А ведь между прочим эффект от этого окошка есть.
Например, Ваш вопрос про накладки на фюзеляже:
Забиваем в окне ПОИСК нужную фразу.
#
Получаем уже не 160+, а только 6 страниц ссылок. Просматриваем их. И буквально на 2-ой, внизу, оказывается нужная ссылка на Ваш запрос.
#
Ответ на Ваш вопрос находится на 15-ой странице данной темы.
#
Ну и плюс пару страниц обсуждения далее.

Мне что ли, за Вас этой фигнёй заниматься?
Да я дольше этот пост писал и вставлял в него "скриншоты", чем нашёл то, что Вам нужно. Короче - идите Вы в ПОИСК...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Братья, спасибо за разъяснения! Но лично когда меня спрашивают, я отвечаю кратко и ясно, без ссылок на Поиск и прочее, типа вот так:
1. Вот тебе "ссылка" на чертеж винта, вот на "крыло".
2. Накладки были и на Ф4 и на Ф2- все зависит от года и завода
3 Ниши тоже что и накладки
Ну как то так...
Ну и самое главное - нужны были фото других ракурсов тех бортов, которые интересны, вот и все.
Всем спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
dushix писал(а):
Но лично когда меня спрашивают, я отвечаю кратко и ясно, без ссылок на Поиск и прочее, типа вот так:

Это хорошо раз, два, ну три. Но когда в стопятьсот первый раз одно и то же, то это мягко говоря утомляет. И кроме того, вам пятнадцать раз уже повторили и про ниши и про накладки и про тропические F-2, а вы кругу одно и то же спрашиваете Confused ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):

Эрлер, всё что есть на этот заводской 19810.
# # #


Номер неверен.
Самолет Эрловский, а номер ты привел WNF

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот тут же уже это обсуждали

scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=72297&postdays=0&postorder=asc&highlight =19810&start=20
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):

Ответ на Ваш вопрос находится на 15-ой странице данной темы.
#
Ну и плюс пару страниц обсуждения далее.



Этот список, к сожалению, не полный, о чём говорят попадающиеся фото Ф2 с накладками, но их веркнумера в этом списке отсутствуют
^
    
Сорри тупанул, Федот (Шнелл) да не тот...
^
    


в игноре у 5 пользователей
МишаТ писал(а):

Шнелль справа. Только заводской номер у него 9553.


Вот кстати у него накладки есть, а в списках его нет

МишаТ писал(а):
......


Эта 9553 4 мая 1942 она упала в море после боя со Спитами, лётчика выловили, но он умер в госпитале
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Подскажите, специалисты, без отсыла в Поиски и прочую даль...
Устроит ответ "да"/"нет"
Капил Г-6 от Звезды. В нем есть литники от Ф-ки. Судя по всему от Ф4, ибо на одном литнике есть хвостик без накладок и детали троп фильтра.
И винт.
Логически - винт на Г-6 такой же как на Ф-4...
Да - нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
steinhoff писал(а):

Эрлер, всё что есть на этот заводской 19810.
# # #


Номер неверен.
Самолет Эрловский, а номер ты привел WNF

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот тут же уже это обсуждали

scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=72297&postdays=0&postorder=asc&highlight =19810&start=20

Так и какой веркнумер набирать?
На какой странице по 109G обсуждали, ссылка не работает?
^
    
От души приветствую, уважаемые знатоки!
Давненько облизываюсь на этот зимний борт 109 F с чертом на носу, вопрос по нему раньше даже поднимал, но вот теперь более конкретно к нему присматриваюсь.

# #

Декальная контора EaglCals утверждает, что на нем летал Hans-Ekkehard Bob. Номер на выбор дает 2 или 3, один из сегментов кока винта предлагается окрасить желтым, модификация 109-го указана F-2.

# # #

Элементы декали на него нашел в Эдуардовском Royal Class , бортовой номер с таким написанием (и 2 и 3) нашел в запасниках. Осталось только разрешить некоторые вопросы, чтобы определиться какую модель брать за основу. Номер пока хочу лепить 3.
На фотографиях мне видятся круглые ниши и пилон для бомбы (я так понимаю под 250-ку).
Я конечно понимаю, что круглые ниши не говорят однозначно о модификации, но все же – F-2 или F-4?
Какая камуфляжная схема (расположение полей камуфляжа, цвета) могла быть под белым цветом?
Вероятно ли на нем кресло раннего образца, которое схоже с Эмилевским (начал ковырять Звезду с таким креслом и думаю можно ли брать за основу постройки)?
Может еще есть какие то особенности у этого самолета? На другие фото не рассчитываю, но вдруг.
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Боб летал на номере 1
^
    
CTS
Приветствую Владимир

Мне в общем то не принципиально Боб это или нет. Пусть будет просто желтая 3. Очень уж самолет красочный, на мой вкус. Поэтому и хочу построить именно эту машину
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фотке видно, что законцовка крыла ранняя, кроме того, верхний экран патрубков с левой стороны прямой, без загиба, так что я голосую за F-2, хотя это конечно не 100%. По поводу кресла, в принципе конечно раннее могло быть, но тут без фотографии кабины ничего утверждать нельзя.
^
    
KSL
Приветствую Сергей.

Спасибо! Я как раз F-2 звездинскую начал делать. Но углядел круглые ниши и пилон под бомбу и засомневался.
То есть если брать за основу F-2, сделать ему круглые ниши, подвесить пилон, то будет нормально?
Кресло можно и из другого набора взять стандартное, F-к всяких в запасах хватает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Но круглые ниши - однозначно Ф-4.
^
    
Страница 163 из 186 На страницу Пред.  123 ... 162163164 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy