Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 161162163 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответы и науку...
Сюда и обратился с вопросом как с спецам, слова которых - истина.
А вообще у меня про Мессер сложилось впечатление, что эти самолеты как сборные солянки...
То крылья могут от Густава на Фке стоять, то ниши круглые, то квадратные, причем не ясно по какому определению (хотя утверждается, что Ф4 - круглые а Ф-2 квадратные),
то накладки на хвосте у Ф-2 отсутствуют, а у Ф-4 имеются... короче фигня неясная...
Создается впечатление, что делай модель как хочешь и потом всех комментаторов отсылай в разные стороны...
^
    


в игноре у 7 пользователей
dushix писал(а):

1. причем не ясно по какому определению (хотя утверждается, что Ф4 - круглые а Ф-2 квадратные),
2. то накладки на хвосте у Ф-2 отсутствуют, а у Ф-4 имеются... короче фигня неясная...
Создается впечатление, что делай модель как хочешь и потом всех комментаторов отсылай в разные стороны...

1. Все ясно расписано в теме, что и где
2. Фото прототипа посмотреть?
^
    
Здравствуйте!
Помогите определить прототип. Это Ф-4 или все же Ф-2? #
^
    


в игноре у 1 пользователей
dushix писал(а):
Создается впечатление, что делай модель как хочешь и потом всех комментаторов отсылай в разные стороны...

Делай модель по фотографии конкретного прототипа, а потом уже всех отсылай. В ином случае нет закономерности,это да и отсылать в матчасть будут вас.
^
    
Добрый вечер всем!
У меня вопрос на столько банальный, что и задавать его здесь и не удобно как то. В какие цвета красилась кабина самолёта? В сети нашёл фото серого цвета. РЛМ 66 кажется. Этих фото много. И всего одна где интерьер покрашен в рлм 02. Не могли бы вы мне помочь фото или ссылками на литературу на Русском? Тему читаю, но пока одни технические вопросы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
dushix писал(а):
Создается впечатление, что делай модель как хочешь и потом всех комментаторов отсылай в разные стороны...

Делай модель по фотографии конкретного прототипа, а потом уже всех отсылай. В ином случае нет закономерности,это да и отсылать в матчасть будут вас.


Согласен, но что делать если на фото прототип не весь... не могу видеть какие ниши и какой был капот - с эмблемой или нет...
А исходя из того, что могло быть и так и вот так и вдоль и поперек... то значит и делать могу как хочу и отсылки к матчасти мимо кассы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну там где невидно все на наш откуп ...до поры до времени..пока не всплывут какие-нибудь архивные документы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
dushix писал(а):

Согласен, но что делать если на фото прототип не весь... не могу видеть какие ниши и какой был капот - с эмблемой или нет...
А исходя из того, что могло быть и так и вот так и вдоль и поперек... то значит и делать могу как хочу и отсылки к матчасти мимо кассы...

Делать стандарт "как с завода". А вот особенности по фото. А то так можно много чего понапридумывать.
Либо выбрать другой прототип
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен и с такими выводами.
Просто хотел найти что-то на вот этот http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1447296_1516006161_f-4.jpg.html
или на вот этот http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1447296_1516006160_f-42.jpg.html
но ничего нет...
а в принципе хочу сделать обычный армейский самолет Троп из Ф-2 от Звезды, которых было много, создать образ, так сказать... (покупать Ф-4 не хочу в принципе)
^
    


в игноре у 8 пользователей
dushix
а просто самому ниши переделать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, ниши переделать - это раз плюнуть.
А как переделать заборник нагнетателя под тропический фильтр?
Там по-любому придётся ставить эту деталь от 109F-4. Иначе придётся долго танцевать с бубном.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Но эти детали есть у многих, и не в е будут делать троп.проще найти.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff писал(а):
Влад, ниши переделать - это раз плюнуть.
А как переделать заборник нагнетателя под тропический фильтр?
Там по-любому придётся ставить эту деталь от 109F-4. Иначе придётся долго танцевать с бубном.

А маслорадиатор?
Хотел было предложить G-2, да для него тоже F-4 лучше. Либо из G-6 сделать четверку, раз так нужен африканец
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кроме ниш, заборника нагнетателя и маслорадиатора еще и лопасти менять надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
о! уже сколько полезного наговорили. С фильтром проблем не вижу. Руки в зубы и погнали))
Лопости... что с ними? Надо шире? Чертежи пока не изучал - занят другим делом.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Может есть у кого чертежик фильтра, крыла и лопастей?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Купить Ф-4 вопрос 500 р. Детали есть у многих и у меня только с почтой связываться не охота.
^
    


в игноре у 7 пользователей
dushix писал(а):
Может есть у кого чертежик фильтра, крыла и лопастей?

Крыла зачем? А еще маслорадиатор. Точить лопасти? Мда.
Вот действительно мессер на фарцовке в пределах 500р, в магазах немногим дороже и ничего не надо точить
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дык, оппонент ветку читать не умеет или не хочет уметь...
Наверное, он желает, чтобы ему пересказали все 160 стр. в упрощённом варианте вопрос-ответ и преподнесли этот результат на белой тарелочке с голубой каёмочкой. Хотя все его вопросы тут уже "обсосали" не один десяток раз. А про чертежи я вообще лучше промолчу, чтобы не посылать оппонента в Google.Facepalm Молчу... молчу... молчу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да можете и послать оппонента, он не обидчивый))
Читать 160 страниц точно пока времени нет, вот и задаю вопросы чтобы вкратце понять.
Ладно, не буду мучить более
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
...чтобы не посылать оппонента в Google...

dushix писал(а):
Да можете и послать оппонента, он не обидчивый...

Тонкости русского языка... Я вам про одно, а Вы в моём ответе слышите совсем другое.
^
    
Страница 162 из 186 На страницу Пред.  123 ... 161162163 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy