Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 154155156 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Подскажите эксперты! По Ф-2 Ханса Асси Хана , командира Ягд Груп 2,(что с петушиной головой и шевроном). Что-то я запутался совсем... так много изображений боковиков и почти все разные. хотя - впечатление, что это один и тот же аппарат... Толи у него весь нос красный, толи желтый, толи белый? и сам самолёт где зелёный камуфляж, где серый... - помогите разобраться...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Про цвет носа тут было: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13570&postdays=0&postorder=asc&st art=2600 Про серенький тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13570_start_1960.html Всё легко ищется через прямоугольничек ПОИСК.Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
steinhoff писал(а):
Про цвет носа тут было: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13570&postdays=0&postorder=asc&st art=2600 Про серенький тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13570_start_1960.html Всё легко ищется через прямоугольничек ПОИСК.Wink
Спасибо Начальник!

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 47 секунд:

# и


[/quote] - не в коем случае не оспариваю мнение специалистов - им виднее ... но - интересно что, на обоих снимках совершенно отчётливо видно верхняя и нижняя части носа разных цветов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это потому что, верхний капот уже окрашен одним из камуфляжных цветов. А жёлтый RLM04 там проглядывает в виде мелких пятен.
^
    
steinhoff писал(а):
Это потому что, верхний капот уже окрашен одним из камуфляжных цветов. А жёлтый RLM04 там проглядывает в виде мелких пятен.


А еще это два разных самолета.....

или фотка одна ретушированная - ниши разной формы

разные самолеты - часть деталей окрашена по другому - в мелочах
^
    


в игноре у 3 пользователей
И это верно! На первом снимке F-2. На втором F-4. И на обоих верхний капот уже закамуфлирован. Загадка, не правда ли. Неужели у адъютанта группы был подменный самолёт? Сомневаюсь... Слишком должность низкая.
^
    
CTS писал(а):
Rul писал(а):
Согласен,инфы почти 0.Пока ни чего не попадалось.


Возможно фото есть в этой книге: "Major Hans "Assi" Hahn The Man and His Machines"
http://www.largescaleplanes.com/reviews/review.php?rid=680


Но когда я для одного дела рисовал профиль более поздней машины Хана и подбирал фото, то такой машины целиком мне не попадалось, конечно, это не значит, что таких фото совсем нет. Кстати, на этой веб-странице о книге, есть профиль его Емели, но подозреваю, что его автору тоже что-то пришлось додумать.
И кстати, с нормальными вариантами дек на Емели тоже засада.

В книге этой фотки нет. Там Нет фотографий самолета с квадратными нишами.
На одной машине кок совсем без белого.Это та машина которая в ангаре.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Slav_art писал(а):
CTS писал(а):
Rul писал(а):
Согласен,инфы почти 0.Пока ни чего не попадалось.


Возможно фото есть в этой книге: "Major Hans "Assi" Hahn The Man and His Machines"
http://www.largescaleplanes.com/reviews/review.php?rid=680


Но когда я для одного дела рисовал профиль более поздней машины Хана и подбирал фото, то такой машины целиком мне не попадалось, конечно, это не значит, что таких фото совсем нет. Кстати, на этой веб-странице о книге, есть профиль его Емели, но подозреваю, что его автору тоже что-то пришлось додумать.
И кстати, с нормальными вариантами дек на Емели тоже засада.

В книге этой фотки нет. Там Нет фотографий самолета с квадратными нишами.


Буквально на прошлой неделе ко мне приезжал товарищ, как раз тоже хотел делать вариант Хана, типа тот, который с вертикальной балкой (а не кольцом) на фюзеле. За "рюмкой чая" полистали всё что у меня есть по его машинам, в итоге человек отложил идею, т.к. есть различные мутные непонятки. Более-менее можно отобразить машину с 31 победой на РН, но в этом случае ХЗ что там Ф2 или Ф4, ну или 7185
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья подскажите схему окраса и номера цветов на Bf-109f4 Остермана после мая 42г.
На фото, которые удалось найти, камуфляж не похож на тот, что на коробке Звезды.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В смысле не похож?
То, что он разноцветный это точно


# #

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зелёные пятна на фюзеляже, как показано на коробке были?
На фото их нет. Или это так самолет заляпан. Весна, грязь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В инструкции попытка отобразить вот этот боковик


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот спасибо!!!!
Буду ваять!
Это здорово, когда есть эксперт на сайте.
От меня миллион+++
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю по этому самолету еще больше Володя Камский напишет - CTS
^
    
Добрый день, кодлеги!!!!
Собираю 109-й f2/ Есть желание собрать такой борт
#
Есть ряд вопросов. Подскажите:
1. Это bf109f2?
2. Кто был лётчик. Сколько он сбил самолётов и каким цвета были отметки?
3. Какого цвета кок винта и руль поворота
4. Когда сделан снимок.
5. Есть ли у кого другие фото,боковики этошо борта
Благодарен как за ответы, так и за ссылки на инфорацию
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вопрос к Гуру 109-х: по окраске коков - скажите пожалуйста "секторная" окраска чёрно-белая являлась довольно типичной для 109-х (в отличии от например 190-х), какие сектора (в градусах, примерно) была наиболее типичной? 120-240? больше чёрного или белого? -были ли варианты 180-180 (то есть - пополам)? _применялись ли ещё и другие цвета кроме чёрного и белого? - и если да то какие? буду весьма признателен если поделитесь знаниями...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
"секторная" окраска чёрно-белая являлась довольно типичной для 109-х (в отличии от например 190-х), какие сектора (в градусах, примерно) была наиболее типичной?


Зелёно(70)-Белая 1/3

Здесь гляньте: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13571&postdays=0&postorder=asc&st art=640

чёрный вводили на западе емнип( Меррика подробней) с августа 43-го.
^
    
Подскажите пожалуста- на африканских фридрихах, в часности на марселевском 8673, окраска rlm78/79, стойки шасси, створки из нутри-78, а колесные ниши какой-? Остаётся rlm02 или rlm78? Или окраска стоек шасси в цвет нижних поверхностей была на Эмилях?
^
    
Приветствую. Есть вопросы по Bf 109F-2/B Heinz Schumann из Jg51 .

Есть несколько фотографий, вопрос одна и та же ли эта машина на фото?



#
#

Если да, то получается по правому борту только единица без других обозначений?

Какого цвета единица? По фото тяжело понять черная или красная.



Еще "Эдуард" дает боковик на машину Wilhelm Hachfeld из 2./Jg 51. Наколько он достоверный? Какие в нем ошибки?

#


С обоих ли сторон все обозначения на фюзеляже?

Хотелось бы разобраться с этими нюансами двух машин и выбрать к сборке прототипом одну из них, буду рад любой помощи, доп фото и информации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chinaski.Hank писал(а):
Приветствую. Есть вопросы по Bf 109F-2/B Heinz Schumann из Jg51 .

Есть несколько фотографий, вопрос одна и та же ли эта машина на фото?

99%, что эта одна. Снято в Быхове, там с других ракурсов видно брошенные Илы.



Chinaski.Hank писал(а):
Если да, то получается по правому борту только единица без других обозначений?


Именно так, довольно частая практика, как и отметки побед на РН


Chinaski.Hank писал(а):
Какого цвета единица? По фото тяжело понять черная или красная.


Я считаю что НЕ чёрная. Когда-то так её и нарисовал, но Прин сказал, что должна быть чёрная, я не стал с ним спорить, и просто нарисовал ещё и чёрную. Дело в том, что есть фото другой 1+ севшей на вынужденную, там действительно скорее чёрная.


Собственно, за 2012 год раз:

http://forum.aviaskins.com/showpost.php?p=104982&postcount=556

И за 2015 два:

http://forum.aviaskins.com/showpost.php?p=143878&postcount=637




Chinaski.Hank писал(а):
Еще "Эдуард" дает боковик на машину Wilhelm Hachfeld из 2./Jg 51. Наколько он достоверный? Какие в нем ошибки?

#


Боковик скорее изображает те самые фотки. Просто по некоторым нет определённости, и подписи под фотками разные. Например:

Lt. Heinz Schumann erkletterte mit Hilfe seiner 1. Wart seine bereits aufmunitionierte „ rote 1 “für einen neuen Einsatz. Schumann kam in Febr. 1940 zur Stab I./JG 51 und schoß am Kanal sechs Gegner ab. Unter der Führung von Hptm. Wilhelm „Bomben-Willi“ Hachfeldßog die 2. Staffel vornehmlich Jabo-Einsätze, woran Schumann einen großen Anteil hatte. Nach längerer Zeit als Jagdlehrer verbracht zu haben, ging er am 1.1. ’43 zur 10.(Jabo)/JG 2. Er erhielt am 18.3. ’43 das Ritterkreuz. Als Kdore des SG 10 stürzte er am 8.11. ’43 bei einem Schlechtwetterflug tödlich ab.


Seit Mitte August 1941 wurden unter Staffelkapitän Oblt. Wilhelm Hachfeld hauptsächlich Jabo- und Tiefangriffe mit der speziell dafür ausgerüsteten Me 109F geflogen. Unter dem Rumpf erkennt man vier 50KG Bomben am ETC 50/VIIId.
^
    
Страница 155 из 186 На страницу Пред.  123 ... 154155156 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy