Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (E)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 929394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
karaya писал(а):
тем более на некоторых фотках присутствуют красные стрелки, и это JG3

Это Ебейный фотоальбом JG26, выложенный там пару недель назад. Там были ещё фоткти, впрочем на них самолётов не было. Стрелки, всякие надписи, "закрашенные" свастики, это фича фоток аукциона. Иногда эти стрелки показывают особенности фото и уберегают от несанкционированного использования. Хотя фотка Месса с закрашенной свастикой и крестами, не помешали Медведю с Хазановым вставить это фото в свою книжку, ещё и передумав дурацкую подпись.
^
    
а Smile ну тогда ясно, извиняюсь Smile
^
    
Здравствуйте уважаемые знатоки 109-го - "Е"! Прошу помочь по такому вопросу - использовался "бомбардировочный" вариант Bf 109E-1/B на Восточном фронте? Если - да, то какими частями на каких участках фронта, ну и картиночку, конечно, или ссылку было бы здорово.
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sv-sokoloff писал(а):
использовался "бомбардировочный" вариант Bf 109E-1/B на Восточном фронте? Если - да, то какими частями на каких участках фронта, ну и картиночку, конечно, или ссылку было бы здорово.


Сергей, однозначно, ДА!

Например, SG1. Основанием служит список потерь:
I/SG1 W.Nr.6340 Mansehulowo 11.02.40 100%
I/SG1 W.Nr.4913 Dugino 11.02.40 50%
I/SG1 W.Nr.3821 Swaarloiske 05.03.42 100%
Stab/SG1 W.Nr.6319 Atschigol 08.05.42 100%
8./SG1 W.Nr.3336 Schatalowka 28.06.42 30%

Если мне память не изменяет, то ВСЁ ЭТО в районе Сталинграда.
Там же (в SG1) найдётся ещё энное количество обычных Е-1 с заводскими номерами на 0ХХХ и 1ХХХ, которые были переделаны в "Jabo".

А вот с "картиночками" - БЕДА. Отличить на фото такую переделку от Е-7/B, практически невозможно... Навешивались пилоны, в крыло вставлялись пушки MG FF/M, менялись фонари "скруглённые" на "гранёные" и т.п.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Например, SG1. Основанием служит список потерь:
I/SG1 W.Nr.6340 Mansehulowo 11.02.40 100%
I/SG1 W.Nr.4913 Dugino 11.02.40 50%
I/SG1 W.Nr.3821 Swaarloiske 05.03.42 100%
Stab/SG1 W.Nr.6319 Atschigol 08.05.42 100%
8./SG1 W.Nr.3336 Schatalowka 28.06.42 30%


Саша, допускаю что были, что-то такое я уже для себя когда-то на будущее выяснял. Типа какие-то фотки столкнувшихся на земле Е-1 (не знаю про В) из LG-2.

Но Саша, я всё же не стал бы чисто по номеру определять модификацию, т.к. встречалось уже- в списках потерь по номеру проходит как Е-1, а на аварийных фото он уже с пушками вовсю. Это я если что к тому, что человеку скорее не номер важен, а визуальное отличие, т.е. нужен именно пулемётный, имхо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приведённые мною заводские номера относятся к "блокам" номеров именно Е-1/В. Специально сравнивал с Lynn Ritger'ом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Приведённые мною заводские номера относятся к "блокам" номеров именно Е-1/В. Специально сравнивал с Lynn Ritger'ом.


А их что, не модернизировали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В каком смысле модернизировали ? Не понял.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
В каком смысле модернизировали ? Не понял.

Пушками их абгрейтили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
На счёт апгрейда пушками, если честно, то не знаю (у меня подтверждающих/опровергающих фото пока под рукой нет). Могли оставить и с пулемётами, как в JG27. См. балканские снимки (пулемёты+бомбы).
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
На счёт апгрейда пушками, если честно, то не знаю (у меня подтверждающих/опровергающих фото пока под рукой нет). Могли оставить и с пулемётами, как в JG27. См. балканские снимки (пулемёты+бомбы).

Ага Саша, и в Барбароссу немного поучаствовали, в JG27 в начале кстати, в основном SD-2 таскали. И есть фото скапотировавшего 24 июня (50%), пулемётного 3304, но на ней абсолютно, кроме брюха ничего не видно.
^
    
Уважаемые steinhoff и CTS! Спасибо большое за информацию. Из вашей дисскусии делаю выводы - Е1/В однозначно применялся во время "Барбароссы" (если под Сталинградом в 1942- м они несли потери) и весьма вероятно среди них были чисто пулеметные машины (CTS совершенно точно вычислил мой интерес к чисто пулеметному Е1/В). А вопрос с фото остается открытым. Еще раз спасибо.
С увжением, Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Ага Саша, и в Барбароссу немного поучаствовали, в JG27 в начале кстати, в основном SD-2 таскали.


Кстати, к вопросу об SD-2. Есть вот такое фото:

Есть какая-нибудь информация по такой подвеске, самим бомбам, ну и по носителям.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
CTS писал(а):
Ага Саша, и в Барбароссу немного поучаствовали, в JG27 в начале кстати, в основном SD-2 таскали.


Кстати, к вопросу об SD-2. Есть вот такое фото:

Есть какая-нибудь информация по такой подвеске, самим бомбам, ну и по носителям.

С уважением,
Сергей.

Да, есть специальные мануалы для разных самолётов. Емнип на люфтваффекокпит встечал, ну и в разных книжках встречается. Помню было на бф109/110, ю-87, там и схемы по применению.

В таком например есть
Bf-109E_D(Luft)T 2404 Bo Beladung, Bedienung Marz 1941 26 Seiten
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Есть какая-нибудь информация по такой подвеске, самим бомбам, ну и по носителям.


Да, Сергей, пожалуйста



Вот так это выглядело на Bf110:



А вот так на Bf109:



Сергей, если задумаете, отлить такую вещь, то я буду только ЗА. Прикуплю сразу штук 5-7. Если Вас это заинтересовало, черкните в личку, сброшу Вам немецкие и американские мануалы по пилонам и самим бомбам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот спасибо!

steinhoff писал(а):
Сергей, если задумаете, отлить такую вещь, то я буду только ЗА. Прикуплю сразу штук 5-7. Если Вас это заинтересовало, черкните в личку, сброшу Вам немецкие и американские мануалы по пилонам и самим бомбам.

Вообще-то такая мысль была, уж больно интересно вся эта конструкция выглядит. Пока ничего не обещаю, надо повнимательней посмотреть что и как. А мануалы, они лишними никогда не будут Wink .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот фото ешки-а возник вопрос над первыми двумя победами чешские значки что получается во время окупации чехии в 39-ом году были бои-я думал там все мирно прошло и чехи не сопротивлялись


^
    


в игноре у 4 пользователей
Это ГОЛЛАНДСКИЕ значки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Это ГОЛЛАНДСКИЕ значки.

Вот те раз! У голландских ВВС тогда были СОВСЕМ другие опознавательные знаки! Даже если бы это были голландские круги, то белый сектор у них внизу, а на этих - явно красный, как и положено у чехов. Где-то он их парочку завалил-таки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Однако, получается, что первые две победы у него голландцы, сбитые после неудачной бомбардировки моста в Моердийк, Fokker T.V и сопровождающий Fokker G.1. Но знаки весьма странные, да.
^
    
Страница 27 из 94 На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 929394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy