Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (E)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 929394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Я впишусь. Куда слать деньги
^
    


в игноре у 5 пользователей
Честно сказать я брать не собирался, но мне дико любопытны некоторые главы, которые, кмк, впервые затрагивают интересные темы, например:
Sondernotleistung mit MW 50 und GM1
Streng geheim: Meldungen von den Einsatzverbänden zu technischen Problemen mit der Me 109
Dezentrale Flugzeugfertigung als Folge der schweren Luftangriffe am Beispiel der Messerschmitt GmbH Regensburg
Produktion der Kabinenhauben (Erlahaube) nach Luftangriff zerstört
Technische Probleme am DB 605 D der Me 109 K-4 beim JG 3 „Udet"
Probleme mit der Außenbehälteraufhängung System Erle Ну и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентельмены!

Нет ли у кого фото данного борта? Особенно интересует капот в районе фюзеляжных пулеметов, желтым ли там окрашено?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Маловероятно.
Скорее догадка художника.
Должно быть так.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
RLM02?

как тут?

#

И ещё вопрос, граница 71/70 ведь не резкая все же? Размытость имеется, просто небольшая?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет... Только не RLM02. Там была другая краска - специальная жаростойкая. К сожалению у меня нет точного названия на неё. Но я верю своим глазам по этому кинокадру, потому как там достаточно точно передан камуфляж из RLM 70/71/65.

Граница цветов наносилась из краскопульта. По правилам распыл не должен был превышать 100 мм в масштабе 1:1. А как немецкие "шварцманы" настраивали "свои аэрографы" только одному богу известно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
Нет... Только не RLM02. Там была другая краска - специальная жаростойкая.

Александр,тут в какой-то из веток (здесь или по Густаву) Штефан,который Mauser писал ,что у этой краски 02й цвет .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман, что вижу, то и пою (с).
Ну никак этот цвет серо-голубой (по разным фото) не могу причислить к серо-зелёному (RLM02).
Хотя и допускаю, что присутствует ошибка в цветопередаче на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю,именно на этом фото у меня на мониторе он как раз с явной зеленцой ,вполне похож на 02 .Хотя конечно утверждать и упираться не буду .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не претендую на истинность суждения, но объясню причины такового.

steinhoff
Саша, на приведённом тобою фото на подпулемётных накладках отсутствуют следы порохового нагара (порох-то хоть и бездымный, но нагар должен быть – не зря стволы чистили) Rolling Eyes .
Кроме того, накладки на приведённом тобою фото выглядят равномерно серыми по всей своей поверхности (температурное воздействие на краску ни кто не отменял) Rolling Eyes .
Если уж и защищать накладки, то жаропрочной и износоустойчивой краской/покрытием.
Склоняюсь к мысли, что это просто облезлые накладки (ведь приклёпывались поверх капотов и, следовательно, очищались техниками от нагара по всей своей надлежащей над капотами поверхности и поверхности капотов оставались не затронутыми при чистке).
Вот как-то так...
Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Джентельмены!

Нет ли у кого фото данного борта? Особенно интересует капот в районе фюзеляжных пулеметов, желтым ли там окрашено?


На этой машине как раз ничего не окрашено, там солнечный блик внутри порта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный ход мысли у эдуардовского художника. Солнечный блик? Закрасить жёлтым! Smile

В итоге, анодированый аллюминий (как ступица винта, например)? Или камуфляж 70/71?
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Интересный ход мысли у эдуардовского художника. Солнечный блик? Закрасить жёлтым! Smile


Это ещё задолго до эдуардовского художника начали этот борт так рисовать. Там капот на солнце блестит, хорошо ещё РН жёлтым не покрасили, т.к. он развёрнут к солнцу и отличается на общем фоне. Эдуардовскому художнику в вину поставить можно только жёлтый цвет этих накладок, т.к. к моменту выпуска этой модели было уже достаточно и цветных фото, и цветное видео из которого выше Саша выложил скрин, по которым совершенно ясно, что цвет их был серым
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex2219 писал(а):
Не претендую на истинность суждения, но объясню причины такового.

steinhoff
Саша, на приведённом тобою фото на подпулемётных накладках отсутствуют следы порохового нагара (порох-то хоть и бездымный, но нагар должен быть – не зря стволы чистили) Rolling Eyes .

Вот как-то так...
Cool


Это совсем не так.
Вот тут видно что это жаропрочная краска другого цвета. Вероятно 02-го. Серая короче.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf
Упс... Мансур, умолкаю...
А чьего производства сей пепелац?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю.
Зализ не видно


# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219 писал(а):
mmoustaf
Упс... Мансур, умолкаю...
А чьего производства сей пепелац?

По заводскому номеру Erla.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот интересно, такие огромные ОЗ на крыльях с какой целью?
Явно же единичный случай
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):

Явно же единичный случай


вполне распространённый до зимы 40-го, причём и на бомберах тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Alex2219 писал(а):
mmoustaf
Упс... Мансур, умолкаю...
А чьего производства сей пепелац?

По заводскому номеру Erla.
#


Тот что на моей фото - не он
^
    
Страница 78 из 94 На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 929394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy