Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регулятор давления

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дык...может можно заменить чем нибудь?? Тем же РДМ-5, например. Ход регулировок там дюже добротный!! Я вообще не специалист, но знаю человека, он наверно рад не очень будет(тема уже изЪезжена- как говорят "сторожилы" Wink ). Он мне очень помог в создании самодельного чуда, еще раз - огромное спасибо!!!!! - Pavelat. Я очень надеюсь, что он меня простит Rolling Eyes . Но ведь коллеге нужна помощь!!! Ведь все мы задаем вопросы, которые, кого-нибудь, когда-нибудь, чем-нибудь - да раздражают!!!! С Уважением, я.
^
    
Здравствуйте
Пользуюсь компрессором Jas1202, выставил давление 2.0атм, начинаю красить, включается компрессор но давление все равно падает и держится все время на отметке 1.2атм. Перестаю красить, компрессор нагоняет 2.0 и останавливается. начинаю красить история повторяется. падение давления не очень заметно.
Так и должно быть?
^
    
У вас расход воздуха больше, чем даёт компрессор.
Вот он и не справляется. Потому и давление не держит.

Тут либо сопло поменьше, либо компрессор производительнее.
^
    
Pavelat
Аэрограф такой http://www.aist-tools.ru/?mod=0&co=0&csh=%E0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4&psz=10&dfs=0&do=0&o fs=15&mnu=item&id=71022 это точно из за него или дело в компрессоре?
Попробовал выставить давление 3атм, попробовал дунуть, сильно падало.
Есть повод ехать в магаз?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Если я куплю такой http://www.aist-tools.ru/?mod=0&co=0&csh=%E0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4&psz=10&dfs=0&do=0&o fs=15&mnu=item&id=71808 или такой http://www.aist-tools.ru/?mod=0&co=0&csh=%E0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4&psz=10&dfs=0&do=0&o fs=15&mnu=item&id=71804 компрессор с ними справится?
^
    
Gal78rus

Ну если посмотреть - у компрессора производительность 23 л/мин.
У вашего аэра расход - 15-30 л/мин. Прямо по сслыке есть.
Т.е. при полностью открытом воздухе - перебор.

У двух других расход не указан.
Могу только предположить, что справится. По аналогии с аэрами от того-же Jas.
^
    
Все время пока красил, давление выставлял так: "рабочее" (т.е. 2 атм) + 0.5 атмосфер, которое теряется до момента включения компрессора.
То есть всегда стоит на 2.5 атм, начинаю красить, падает до 2 атм, включается и держит на 2 атм. Вот и все, не жалуюсь Confused
Самое простое - компрессор с рессивером наверное... Хотя не знаю, у меня пока проблем с покраской нет и с компрессором аналогичным вашему.
А возможно просто аэрограф действительно слишком "прожорливый"
^
    
Провал давления при открытии воздуха - это некоторый недостаток редуктора. Особенность, так сказать.

А вот если аэрограф "слишком много кушать" - тут хоть 200 выставь.

Редуктор понижает имеющееся давление до заданного. Если на входе 1.2 атм. - не выходе больше не сделать.

Ресивер в таком случае лиш увеличит время, в течение которого давление ещё продержится. Пока в нём запас воздуха не кончится.
Потом клапан закрыть, подождать пока ресивер надуется - и ещё немного покрасить. И так по кругу.
^
    
Я думаю, что аэрографы с нижней подачей краски как правило требуют больше воздуха. С верхней - меньше, так как там вносит свой вклад гравитация...
^
    
Купил аэр jas-1114, там боковая подача, давление больше не падает.)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy