Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор А6М "Зеро" в 1-72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну... Прошу прощения за резкость.
Очень не люблю давать ответы на вопросы, мусировавшиеся множество раз. И ответы на которые можно найти при приложении минимума усилий. Тем более, что основные рекомендации я дал. Да и не понятно: сначала спрашивалось о том, делает ли Ревел Зеро, потом оказывается, что он есть в наличии. И вложить имеющуюся модель в чертежи, а тем более вертеть ее вживую и спрашивать о косяках... Уж простите, Павел, я это и сейчас не понимаю...
Pavel_P писал(а):
Обид нет. Но, прежде чем учить, лучше ответить на конретный вопрос. Это более подуктивно.

Тогда уж учимся правильно задавать конкретные вопросы Mr. Green
Все забыли!

Про Ревел. И Сергей, и Игорь написали правильно. Что добавлю: Капот абсолютно не похож ни на какую модификацию. Фонарь груб и неправильный по обводам. Крылья по длине - что-то среднее между 21-52 модификациями с неправильными законцовками. Неправильная геометрия рулей и хвоста. Расшивка - неверна, один стык передней части и хвостовой чего стоит. Да и тощий он какой-то.
Из той же серии старая Хасегава(три модификации в одной коробке, но ни одна не собираема в принципе)

Микадо писал(а):
Да, вроде было два ревельных Зеро. Гдет читал, чем отличались, сейчас не упомню.


Нет, это один и тот-же. Просто разные коробки. Лет 10-12 назад сам попал на удочку. Был старый ревел - просто выбросил, после покупки новой хаси. Увидел Ревел в новой коробке(52-го на тот момент не было) купил и плюнув отправил в помойку. Единственно, что оставил деку, была приличной - 2 варианта. Где-то лежит, нужно искать.

РS: если сравнивать Хасю и Академ(тип 52) - предпочтение хасе. Лучше проработан капот, патрубки отдельно, что очень большой +. Нет косяков в расшивке хвоста(геометрия самого хвоста немного косячна).
Основная проблема Хаси(соответственно и Академии) - мелкие ниши и малый диаметр капота
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Забавно, как я предполагал, мой вопрос не достоин первой ветки.


Не понял, что не понравилось?
^
    
Pavel_P писал(а):
Забавно, как я предполагал, мой вопрос не достоин первой ветки.

Ветка "А6М "Зеро"- вопросы задавать сюда!" прежде всего была создана для обсуждения матчасти Зеро, а не его моделей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо участникам дискуссии, все же удалось перейти к делу. Я понял относительно китографии Зеро достаточно, чтобы двигаться дальше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Спасибо участникам дискуссии, все же удалось перейти к делу


Уважаемый Павел - я надеюсь что смогу остановить Вас! Не делайте Ревелл - ни в коем случае - при любом мастерстве - хорошей модели из него не выйдет. Моделистовский (Академ) А6М5 стоит рублей 200 если не меньше - проще уж из него выточить. У меня гдето был Мачбоксовский ЗЕРО - тоже песня - но оставлен для истории - внукам в старости буду показывать Cool))))))
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndreyDARK

Спасибо за совет, есть время все взвесить.

А вот альтернатива.


^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно с кого этот А6М2 копировали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А вот альтернатива.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Щитаеца!

Pavel_P писал(а):
Интересно с кого этот А6М2 копировали.


Сомневаюсь - насчет источника Rolling Eyes , но то что ЭТО - Жуть - это точно! ни одной верной по обводам детали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Сомневаюсь - насчет источника


Ну с чего то копировали. Может с Тамии 1/48?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сборник боксартов из МоделАрт 07.94 . Хотя , если кто силен в иероглифах, и текст есть.








^
    
По информации от инженера FineMolds, компания работает над продолжением линейки A6M Зеро в 72-м масштабе! Idea Idea
Делаем ставки, какая модель будет следующая - тип 22 или "пятерка"? Very Happy Ну или так - если "пятерка", то какая? Smile
^
    
По логике я ставлю на 22-й, но "пятерку" о-о-очень хоцца!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
По логике я ставлю на 22-й, но "пятерку" о-о-очень хоцца!


От себя добавлю - Хоцца- оба! Mr. Green, прощще им сделать 22, но более кассово имхо пойдет 5-ка, хотя чего гадать - бум ждать.
^
    
Доброго утра дорогие, коллеги!

Решил переключиться с брони на самолеты 1/72. Кого всегда любил, так это японцев. Есть самонадеянная мысль собрать всю линейку Зеро.
Пока собираю информацию, в чем сильно помогает этот форум.

Первым Зеро был прототип - Mitsubishi A6M1. Следовательно встал вопрос по киту для постройки.
Насколько я понял существовал набор Hasegawa (HSGGA3) снятый с производства. Так же существует вот такая вещь - http://www.celnice.cz/avmodels/show.php?obr=1116106453.jpg&s=600&v=451 - смола от чехов A+V.

Теперь собственно вопрос - что Вы посоветуете - искать кит Hasegaw'ы на ebay, брать смолу или последовать примеру данного товарища - http://www.fortunecity.com/meltingpot/portland/971/Reviews/japanese/a6m1-conv.htm перепиливать А6М2а в прототип? Сразу оговорюсь, опыта в перепиле у меня никакого.

Спасибо за внимание,
Олег
^
    
Тогда может и начать с машин, требующих минимального приложения рук. ФайнМолдс к примеру, потом Руфь хасевскую, К-шку AML-овскую, а уж потом, если охота не пропадет, и к смоле руки прикладывать Smile)))
^
    
Lish писал(а):
Тогда может и начать с машин, требующих минимального приложения рук. ФайнМолдс к примеру, потом Руфь хасевскую, К-шку AML-овскую, а уж потом, если охота не пропадет, и к смоле руки прикладывать Smile)))


Ну так то оно так, но хочется идти по порядку Very Happy
Про смолянной А6М1 ничего не скажете? Как он? Не могу найти ни обзора, ни собранной модели.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Airfix выпустил A6M2b - новая разработка !


http://www.airfix.com/airfix-products/new-models-for-2011/aircraft/a01005-mitsubishi- zero-a6m2b-a01005/

http://airfixtributeforum.myfastforum.org/Airfix_1_72_Mitsubishi_A6M2b_Zero_A01005_In _box_review_about29577.html


^
    
До файнмолдса прыгать и прыгать. Кабина - ноль, расшивка канавообразная, ниши мелкие...
^
    
Друзья, пытаюсь составить таблицу со всеми моделями А6М в 1/72 (для личного использования и в качестве части изучения темы японской авиации). Возник вопрос по нумерации наборов Hasegawa: сейчас нумерация следующая как я понимаю - D21 (00451)/HA00451, но есть еще нумерация типа АР14 - это старые наборы и старая кодировка, я правильно понял?
Просто существующие списки моделей оперируют не знакомой для меня нумерацией коробок - например тут - http://j-aircraft.com/main/newkits/a6mkt.htm

Спасибо, заранее за ответ!
^
    
OlegP писал(а):
но есть еще нумерация типа АР14 - это старые наборы и старая кодировка, я правильно понял?

Да, это старая хася, что не имеет ничего общего с той, что сейчас продается
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy