Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gloster Javelin T III от Airfix, нужны советы

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемое сообщество помогите, кто знает. Данный аппарат что из себя представляет в плане геометрии, деталировки, кроя. Хочу приобрести, но если он такой же, как экс FROG то...
Кто еще выпускает данный агрегат в 1/72 и какого качества?

И в дополнение вопрос. De Hevilend Komet FROG/NOVO, действительно 1/72 как написано на картонке или 1/96.
С уважением Станислав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Джавелин" еще делает Heller. Однозначно, лучше NOVOвского релиза - настолько, насколько Heller может быть лучше FROGa московского разлива.

По второму пункту. NOVOвских "Комет" на самом деле две. Какую "Комету" вы имели в виду, сэр? Пассажирский лайнер в 1/96, или рекордный двухместный самолет в 1/72?
^
    
Кроме НОВО и Эллера, "Джавелин" в 1/72 делают поляки, судя по всему, на базе НОВО (утверждать не буду, т.к. НОВОвского у меня уже давно нет), но с внутренним кроем, отливки не в пример аккуратнее, с нормальной декалью. Название фирмы не помню, могу при необходимости посмотреть и даже сфотографировать и коробку, и содержимое (просто он у меня есть). Из этой же серии они делают (делали?) и "Хантер".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
настолько, насколько Heller может быть лучше FROGa московского разлива.

Прошу прощения, из Heller встречал только бронетехнику в 1/35 и то только в коробке. Не знаю насчет правильности, стыкуемости и прочее. Heller это sehr gut ?

Матвей_Глухарь писал(а):
или рекордный двухместный самолет в 1/72?

В принципе понятно, как раз "или рекордный двухместный самолет в 1/72" мне и нужен.
Спасибо.
С уважением Станислав.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Alexashka писал(а):
Название фирмы не помню, могу при необходимости посмотреть и даже сфотографировать и коробку, и содержимое (просто он у меня есть).

Приветствую! Будьте добры, предоставьте инфу про эту модель. Уж больнно сильно ностальгия мучает. Хочу собрать, а перепиливать те дрова,что у меня есть, не то чтобы жуткий "лом", времени жалко.
С уважением Станислав.
^
    
По поводу DH-88 Comet - если это о нем - он сделан действительно в 1/72, а не в 1/96. Материалы проще всего найти по этому самолету в "Моделисте-Конструкторе", год могу уточнить (там и чертеж, и окраски). По поводу "Джавелина" - зв выходные его отщелкаю и выложу. Wink Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexashka писал(а):
По поводу DH-88 Comet - если это о нем - он сделан действительно в 1/72, а не в 1/96.

Спасибо уже понял.
Alexashka писал(а):
По поводу "Джавелина" - зв выходные его отщелкаю и выложу.

Буду ждать.
С уважением Станислав.
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
"Джавелин" еще делает Heller. Однозначно, лучше NOVOвского релиза - настолько, насколько Heller может быть лучше FROGa московского разлива.


На саамоом деле Heller и Airfix пакуют одну и ту же модель Smile Изначально она вроде фиксовская. По сравнению с НОВО - однозначно лучше, вов сяком случае по качеству отливки.. И фонарь нормальный Smile
^
    
В принципе что фикс, что НОВО - все дрова, но, тока они являются производителями, а все остальное перепак, и чаще всего пакуют НОВО.
Фонарь можно заказать отдельно, его делают вакухой, и заказать можно на Ханантсе.
и развернуться можно на этой моделе не хило, толщина пластика позволяет Smile .

Сам прикупил НОВО для будущих подвигов.

А еще есть пара травленок на данный аппарат, и после их применения ваще будет шик. Вот так. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
sova2000 писал(а):
В принципе что фикс, что НОВО - все дрова, но, тока они являются производителями, а все остальное перепак, и чаще всего пакуют НОВО.

Насколько мне известно НОВО само перепаковывало чужой пластик. Или я ошибаюсь?
С уважением Станислав.
^
    
Приветствую Станислав.
Сильно ошибаешься.
Само НОВО не перепаковывало, они были производителями. Перепаковка была только в самом начале, когда СССР только приобрела прес формы.
На эту тему уже много разговаривали.

Вот ОЧЕНЬ полезная ссылочка
http://novokits.narod.ru/index.html

Дмитрий
^
    
Добрый день!
Выкладываю обещанные фото польской модели (заранее прошу прощения за качество, только купил этот ф/аппарат: Embarassed ). Итак: есть всего 4 темно-серых литника, 2 больших и 2 малых + фонарь. Следов облоя нет и в помине, деталировка достаточно простая, крой внутренний, декаль с виду неплохая, без смещений, на 3 варианта. На коробке изображены все 3 варианта окраски в цвете (сама коробка где-то лежит, могу при необходимости ее разыскать).










Конечно, модель не бог весть что, но на сегодняшний день, по моему мнению, это лучшее, что есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexashka писал(а):
Выкладываю обещанные фото польской модели

Александр здравствуйте! Лучше, поздно, чем никогда. Посмотрел фото, членение модели похоже на НОВО, хотя утверждать не берусь. У Фикса точно другое. Хотел бы выяснить название польской фирмы.
И еще такой вопрос. А кто-нибудь, что-то(травло, кресла, деки) делает на него. Если известно что-нибудь напишите.
С уважением, Станислав.
^
    
sova2000 писал(а):
В принципе что фикс, что НОВО - все дрова, но, тока они являются производителями, а все остальное перепак, и чаще всего пакуют НОВО.
Фонарь можно заказать отдельно, его делают вакухой, и заказать можно на Ханантсе.
и развернуться можно на этой моделе не хило, толщина пластика позволяет Smile .

Сам прикупил НОВО для будущих подвигов.

А еще есть пара травленок на данный аппарат, и после их применения ваще будет шик. Вот так. Smile


М.б., поделитесь информацией о травленках?
Что касается производителя, на инструкции (3-я фотография) написано название: ZTS PLASTYK, есть на нашем сайте (http://scalemodels.ru/modules/mylinks/viewcat.php?cid=1&min=70&orderby=hitsD&show=10  ) и информация о сем производителе. Smile В свое время у меня было довольно много их моделей, а "Хантер" и "Кобра" есть до сих пор (правда, декаль "Хантера" чилийских ВВС перекочевала на ревелловский). Wink Smile
^
    
Приветствую!

Вот таблица поиска в Ханантсе по слову - Javelin
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?KEYWORD=javelin&NUMPERPAGE=25&order_asc=co de

Aeroclub ABC031 Aircraft canopies (vacform) Sold Out 1:72 Gloster Javelin - фонарь
Aeroclub ABEJ008 Aircraft seats (metal) Sold Out 1:72 Martin Baker Mk.3 for Hunter, Canberra, - кресло
Airwaves AEC72133 Etched parts (aircraft) Catalogue 1:72 Gloster Javelin Airbrakes (designed to b - травля тормозных щитков
Airwaves AEC72135 Etched parts (aircraft) Sold Out 1:72 Re-released! Gloster Javelin FAW 9/9R in - травля интеръера

Адресок магазина - http://www.hannants.co.uk, можно просто посмотреть как выглядит любой комплект (если есть картинка Smile )

И по поводу фотографий Александра.
членение литников не НОВО, это 99%, литники у НОВО прямоугольные. При первом случае сделаю фотографии литников и выложу.
^
    
И по поводу фотографий Александра.
членение литников не НОВО, это 99%, литники у НОВО прямоугольные. При первом случае сделаю фотографии литников и выложу.[/quote]

С одной стороны, это очень-очень интересно Shocked Smile , с другой, поляки (в т.ч. и эта фирма, зная их продукцию), занимаются, как правило, перепаковкой всего со всего мира Laughing (я там встречал следы старых и "Хасегавы", и "Хобби Крафта", и "Тамии", и др.). Что здесь было "донором"... Smile
^
    
По поводу польской модели: её саму я не встречал (в отличие от НОВО - собирал в детстве), но читал в L+K кратенькую рецензию на неё. Там говорилось, что это доработанная модель НОВО - перешитая внутрь и со слегка изменённым членением. В частности, у НОВО носовой конус был отдельной деталью. Такие же "корни" и у Хантера от ZTS.
^
    
Вполне может быть, т.к. у меня еще был и МиГ-21 от этой же фирмы - явно носит следы чешского происхождения, хоть и тоже перекроен! Very Happy А МиГ-19 - тот вообще даже не перекроен... Когда-то видел в продаже "Мародер" - был запечатан, не смог посмотреть вовнутрь. Еще был у меня UH-1D (они их выпускают в нескольких вариантах), но оставил себе Эсковский. Но надо отдать им должное: во-первых, у них прекрасные декали, во-вторых, на тот момент (да во многом и сейчас) их модели в сочетании качество литья и кроя+декаль+цена+доступность были очень даже на уровне - ведь тот же "Хантер" или МиГ-21 от "Ревелла" появились совсем недавно, а "Джавелина" людского до сих пор нет, да и будет ли (например, так же как и "Букканир")... Smile
^
    
Получил на днях T III by Heller. Это СОВСЕМ другая модификация, отличная от Novo.

- Фонарь другой формы (кстати, очень прозрачный)
- нет подфюзеляжных баков, нет подкрыльевых баков, нет никаких ракет... даже пилонов - и тех нет! Sad
- есть небольшая проработка ниш шасси, деталировка кабины пилотов, рельефная "приборка"
- есть воздушные каналы воздухозаборников
- и т.д.

Но дека страшная...

To All: фотки надо делать?

Женя
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
фотки надо делать?


Если нетрудно Embarassed - хотелось бы на него посмотреть и сравнить со своим чудом Mr. Green, т.б. что никогда его раньше не видел, думаю, и не только я Smile
^
    
Прошу:
















Как видите, насчет какой-либо элементарной подвески речь в этой модели вообще не идет... Sad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy