Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение по Group Build

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какая тема больше интересна?
Штурмовики всех времён и народов
22%
 22%  [ 11 ]
Дальнобомбильщики
18%
 18%  [ 9 ]
Истребители новой эры
14%
 14%  [ 7 ]
Фронтовые бомбардировщики
10%
 10%  [ 5 ]
Универсальные машины
2%
 2%  [ 1 ]
Вертокоптеры
12%
 12%  [ 6 ]
Х-ксы... (экспериментальные и не серийные)
18%
 18%  [ 9 ]
Гражданские извозчики
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 50

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Понимаю, что поздно проснулся Embarassed , но есть пара идеек для Group Build.
Собственно, предлагаемые варианты озвучены в голосовании.
Просьба высказываться о самих идеях, и о сроках. Возможно, что-то ещё родится в процессе обсуждения.

ЗЫ: Затевается с целью "добить" долгострои и оживить форум начинающими...
^
    
предлогаю тряхнуть стариной и устроить GB по моделям FROG/NOVO.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень сложно проголосовать! Мне нравятся и истребители, и штурмовики с вертушками и противолодочная авиация. Сложно кому-то отдать предпочтение, хоть разорвися!
boroda76 писал(а):
Затевается с целью "добить" долгострои и оживить форум начинающими...

Вот это правильно!!! У самого в долгостое 32-го немеряно!!! Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лекарь писал(а):
У самого в долгостое 32-го немеряно!!!

Аналогично, коллега. А выбор действительно сложный Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ха! А давайте по признаку масштаба?! У меня Ю-87 недобитый в 1:32 лежит, был бы неплохой повод его добить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм... вообще-то идея по масштабу неплоха... но вот вопрос: а много ли таких, в 32-м?
Опять же, много ли новичков в таком масштабе строят?
Мне кажется, всё-таки тематика соберёт больше последователей...
Я так смотрю - пока лидируют "Штурмовики"... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну в масштабности хотя бы присутствует оригинальность. А в голосовалке как-то непродумано составлены пункты: частично перекрываются с уже идущими GB. Много, немного - а есть. Я, к примеру, уже жалею, что вообще купил в 32-м, но добить надо. Соответственно модель в этом масштабе первая и последняя для меня.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Я, к примеру, уже жалею, что вообще купил в 32-м, но добить надо

А почему жалеете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слишком крупно. Ваять всякие приблуды для детализации мне не хотелось, а без них он смотрится лысым. В общем не мой масштаб, я помельче последнее время предпочитаю.
^
    
а идеи по групбилду одного конкретного самолета принимаются?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Думаю, жёсткие правила можно не устанавливать. GB - не конкурс.
По масштабу - почему бы и нет?
А как вам "Избавляемся от долгостроев"? Smile
Чем больше участников, тем интереснее! А с долгостроями на шее живут очень многие. Сам такой... Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
"Избавляемся от долгостроев"


А чем не тема? Назначить строки начала и конца и главным условием - лежание в коробке в различной степени от года... Как идея?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)

Сколько процентов готовности считать долгостроем?
^
    
Pavel_P
... и как считать проценты? Wink
^
    
А что принимается только чистый долгострой? С уважением, Алексанлр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
Сколько процентов готовности считать долгостроем?

Наверное, правильней долгострой считать не в процентах, а сколько месяцев или лет этот долгострой уже лежит в закромах моделиста. В любом случае, модель должна быть начатой и отставленной, недостроенной, со склеенной, хотя бы, одной деталью.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лекарь
Понятная позиция, хотя у меня лежит модель и склеена действително только одна деталь. Так это всего то 1% от объема работ. А есть модель, где сделано 90%. И есть сломанная модель, где сломано шасси, но его чинить - фактически шасси делать заново. Тем более, что появилась резина.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
А есть модель, где сделано 90%

..и сколько уже времени она уже в таком проценте лежит без движения?
Кстати, у меня тоже такой догострой имеется. Пол года никак деки перевести не могу. Embarassed
Сломанная модель, думаю, долгостроем не является, по определению. Она же, изначально, была сделана, завершена. А вот чинить ее или нет, другой вопрос. Лично я произвожу мелкий ремонт-починку(как правило повторную приклейку отлетевших антенн, створок ниш шасси, вооружения), без глобальных переделок, которые происходят после пребывания моделей в детских или неопытных ручонках или падения модели с высоты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):
Pavel_P писал(а):
Сколько процентов готовности считать долгостроем?

Наверное, правильней долгострой считать не в процентах, а сколько месяцев или лет этот долгострой уже лежит в закромах моделиста. В любом случае, модель должна быть начатой и отставленной, недостроенной, со склеенной, хотя бы, одной деталью.


За нижний предел готовности можно принять этот критерий. А вот о верхнем нужно договориться. По моему мнению для:
1. Авиации - не должен быть собран планер (т.е. детали фюзеляжа, крыльев и остального оперения отделены и не покрашены)
2. БТТ - не собран корпус с башней. Думаю тут можно допустить при условии собрано лишь одно - или корпус, или башня, но не окрашено.
3. Флота - надстройка собрана не более чем примерно на половину. Корпус как правило собирается быстро (3-4 детали), но не окрашен.
4. Прочее - ориентировочное время до окончания всех работ не менее трети от суммарного.

У меня есть опыт постройки всех этих типов, так что представления некоторые есть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лекарь

Во время долгостроя концепция модели меняется и доделывать ее в старом представлении бывает теряется смысл.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy