Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG4681 - Wise Wolf Holo - Волчица Хора Мудрая... [сборка]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В этой теме хочу рассказать о постройке аниме фигуры FG4681 - Wise Wolf Holo - Волчица Хора Мудрая героиня "Spice and Wolf". Оригинальное призведение было, так называемая лайт-новела («Лайт-но́вел», Light Novel (яп. ライトノベル райто нобэру?), сокр. ラノベ (ранобэ) или ライノベ (райнобэ) — относительно короткие романы с иллюстрациями) написанная Исуной Хасэкура, с иллюстрациями Дзю Аякуры.....в последствии экранизированная, также выпускается манга.

Хора - языческое божество, пообещавшее когда-то давно, помогать людям с урожаем, но время не стояло на месте новые способы обработки, новая религия ...она стала больше не нужна им, поэтому Хора решила уйти и отправится на север, туда где она родилась....



Фигура мне понравилась тем, что обнажённая, но при этом не пошлая....

Фигуру я заказал на E2046 пришла она, как обычно в небольшом пластиковом контейнере, целая, ничего поломанного не было...в комплекте: непосредственно Хора, фотография уже сделанной модели и некое подобие инструкции...



При первой стыковке оказалось, что детали не плохо подходят друг к другу...достаточно чистые.



Так как она на 100% голая, решено было соединять конечность на глухо, на теле человека же нет швов =))
Склеено было с помощью эпоксидки...и прошпаклёвано, потом загрунтовано из баллона.



Решено было красить кожу 3-я цветами: "Базовая кожа", "Свет" и "Тень"... Для этого я на глаз намешал три оттенка из Tamiya FX-2, FX-15 и X-7. Сначала был нанесён базовый цвет, после этого нанесена "Тень" на необходимые места - естественные складки и впалости, потом "Свет" на выпуклости, далее всё это приглушалось немного базой и по новой...так несколько раз, до необходимого результата. Всё естественно делалось аэрографом.



После этого были покрашены естественные "покраснении" организма Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil розовым. Далее покрыта лаком, текстуру можно охарактеризовать как Semi-gloss.



В принципе получил, что хотел мягкое оттенение которое не бросается в глаза.....

Жду замечаний, комментариев....
^
    
аааа они такие жуткие без скальпа брррр
в цвет если сравнивать с оригиналом удалось попасть Smile
а вот тело имхо просит больше теней Rolling Eyes
а почему она голой по улице бегает? Оо интересно будет посмотреть на основание..
з.ы. там на 2х последних фотках на заднем плане не пума ли стоит? Very Happy
^
    
Голая т.к. только что обратилась в антропоморфную форму....
Ну основание просто круглая деревянная база, может быть с какой-нить графикой..
На заднем плане почти Пума - Sd.Kfz.234-1...
^
    
хехе... 27 числа кажется увидела как раз ваш фидбек на скейлах по этой фигурке, когда в очередной раз рассматривала свой вишлист^_^ Хорошо что долго ждать описания работы не пришлось;) надеюсь по окончании будет статья?Wink Чтобы работа не потерялась и осталась в истории сего славного портала;)

по поводу того что получилось: по-моему выглядит весьма живенько) У меня правда никогда не получалось, да и не было желания получить, особо бледных светлых оттенков кожи) Насчёт теней - думаю и так хорошо. Очень естественно выглядит) Если вам нравится так - думаю стоит так и оставить;) И сделать незасветные фотки, чтобы видно было сделанную красотищу^_^

С нетерпением ждём продолжения, ибо фигурка очень красивая по-моему^_^

SkyWalker писал(а):
а почему она голой по улице бегает?


Она не бегала по улицам голой) Мудрая волчица Хоро была древней богиней, способной менять облик и превращаться в огромного свирепого волка. Одежда естественно таких метаморфоз не выдерживала) Вот и не было её на ней в первозданном виде;) Сами посудите, зачем волку, да ещё и всемогущей богине одежда?))
^
    
О, не так давно попался мне трейлер к этому анимэ, так я был полностью уверен, что она лисичка оО А фигурка симпатичная. И персонаж тоже. Раньше о первоисточнике ничего не слышал, но ролик чем-то зацепил, обязательно раздобуду посмотреть. И очень интересно, что у Вас получится в финале.
^
    
Да, как раз поклонники в ожидании второго сезона =))) Кстати хочу особо отметить, что я не с проста написал о первоисточнике, в аниме она действительно очень рыжая, а вот в иллюстрациях к новелле шерсть у неё ближе к коричневому, что мне больше по душе, она же волчица, а не лиса =)) Да и глаза у неё отличаются - не такие красные.
^
    
MaxxA писал(а):
в аниме она действительно очень рыжая, а вот в иллюстрациях к новелле шерсть у неё ближе к коричневому
Меня ещё смутили белые кончики ушек и хвостика, как на второй иллюстрации. Такое всё же чаще у лис бывает вроде. А вот на первой иллюстрации кончики ушек не белые... Видимо она наиболее верна?
^
    
а я думал она киска Mr. Green
^
    
Первая иллюстрация - обложка первого тома, без надписи. Кончики там действительно не белые, но при этом они светлее остальной шерсти...

Вторая картинка из манги, соответственно уже и стиль рисовки немного другой и дизайн персонажа.

З.Ы. Кстати бывают рыжие волки с белым, но у них на кончиках "подпалены" =))) Тем более Хора богиня, пусть уж будет такой какая есть =))
http://www.zooeco.com/eco-mlek/eco-mlek405n5-1.html

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вот ещё "рыжик": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9_% D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA
^
    
Да, так и есть, в антропоморфной форме у неё тело юной девушки с волчьими ушками и длинным пушистым хвостом (как она говорит, это её гордость и развлечение).
^
    
Олег Якушенко,
еще пунктик к Вашим замечаниям - на виде спереди должна проглядываться половая щель Mr. Green

аниме и фентази фигуры на пример мат части нужно сравнивать с их первоисточниками, в данном случае это мульт и манга Wink
даже опираясь на те изображения, которые автор привел в качестве примера в топике, я, по крайней мере бросающихся в глаза косяков не нашел Smile
^
    
Ну так скажем, без гротеска не обошлось =))))
В GK частенько про заявленном масштабе 1/6 фигура на самом деле 1/8 или 1/7, вообще к таким вещам подход достаточно условный ..... что уж тут говорить о физиологии =)))

Аниме фигуры делаются в manga style, а это в свою очередь своеобразный художественный стиль со своими способами выразительности и они как раз проецируются на модели (В любом случае всё идёт из антропометрии), а от сюда и гротеск, и подчёркнуто нереалистичные, гипертрофированные формы (не в этом случае) и т.д. ...

З.Ы. промежность есть просто не показана мной из-за само цензуры....возможно, опять же, не совпадение с физиологией....ну и детализация слабая Mr. Green , хотя это не чисто хентайная (для взрослых) фигура...в хентайных обычно не плохая детализация....

А на счёт "при условии установки силиконового имплантанта", по сюжету она языческое божество, наверное не удержалась и подправила во время обращения в эту форму.... Twisted Evil Mr. Green Twisted Evil Mr. Green Twisted Evil Mr. Green

З.Ы.Ы Замечания примем к сведению, только большая часть фигуры покрашена уже... так, что на будущее...
^
    
Олег Якушенко
О, на сколько понимаю, Вы врач? У меня тоже есть кит, анатомия которого вызывает у меня серьёзные сомнения. Ваши же познания в этом вопросе явно гораздо выше моих, так что можно будет позднее проконсультироваться с Вами?

Прошу прощения за оффотопик.
^
    
Ну всё-таки аниме - это скорее произведение искусства, нежели пособие по анатомии. Ну и в добавок - это мультик. А в мультиках и более необычные персонажи встречаются. Да и упрощения при рисовании имеют место.
И в данном случае - это же не человек. Это богиня. В антропоморфной форме - тоже. Вот у неё такая вот анатомия. Похожа внешне на человека, но не более. Что там внутри - вообще никто не знает. Ну и человеческая анатомия (практическая) не учитывает влияние магии. А оно есть. Ибо так сказал автор Smile
^
    
Давненько меня не было =))
Отчёт о проделанной работе:

Начал делать глаза, но поменял приоритеты в оформлении и сделал глаза лунки:



Запаковал её так во избежание, так сказать..

Инсталляция Mr. Green :
^
    
Т.е. Вы полностью высверилили ей головку сзади вместе с глазками, и потом вставные глазки будете сами делать? Забавно смотрится спелёнатая Smile
^
    
Глаза есть уже Mr. Green Фото будут...
^
    
Обсуждали я со своим знакомым технологии окраски ГК смотрели галереи....потом дошло дело до моего "полуфабрикат", и он высказал некоторые замечания, заставившие пересмотреть меня весь процесс покраски. А дело в том, что у меня получилась модель с гризайлевой покраской т.е. были наложены цвета одного тона, но более светлые и более тёмные...что в принципе допустимо в фигурах. Но живописный окрас был бы большим плюсом и представлял бы фигуру в выигрышном свете...

Что подразумевается: светлые участки должны быть холодными, а оттенённые тёплыми....базовый цвет при этом должен проявляться только в полутонах и быть около нейтральным.

Небольшая схема:
Было_______________Желательно


Где по горизонтальной оси, условно: холодный - тёплый оттенок; по вертикальной оси: светлый - тёплый


Так что фигуру на перекрас.......

Добиться холодности оттенка светлой кожи можно поэкспериментировав с добавлением синего, зелёного или холодного жёлтого...."Утеплить" цвет скорее всего красным.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy