Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Italeri 1/48 S-3B Viking

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начитавшись о том, что основные стойки шасси из набора слишком слабы, спаял из медных трубок что-то похожее. Да и питание теперь прямо по ним можно провести:



Доработал прибор (уже забыл как называется)



Вырезал окно над задней частью кокпита и закрыл его фольгой



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Лекарь
Эх, что-то у меня тогда не туда мысли были направлены) Я как-то и не подумал над этим путём решения..
proff71
Ещё в хоббибоссовском A-10 мотогондолы очень хорошо сделаны - не знаю как там в качестве геометрии, но лопатки пролиты насквозь, очень качественно. Может, стоит их скопировать?
^
    
Ну что, очень даже неплохо всё получается. Главное в конце покраской всё не испортить.
По последней ссылке, кстати, классно построеная вещь! Даже буи по отверстиям не поленились растолкать!
Эта эсковская модель и у меня кстати один из любимых наборов - очень достойная база для приложения ручек!
И сходимость деталей, и общие очертания модели, - только положительные эмоции!
...ох уж этот интернет..за просмотром страниц и времени-то на свои собственные вещи не остаётся.
Попробую сейчас и своё что-нибудь покурочить Very Happy
^
    
DJ , спасибо) Вот с покраской у меня опыта немного. Хотя сложнее, скорее всего, будет правильно состарить модель - хочу сделать с выгоранием, потёками и т.п.
По той ссылке можно найти ещё несколько очень тщательно сделанных моделей - когда Вова Назаров ссылку на него дал, то челюсть пришлось руками держать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flauros
Очень многообещающее начало... так держать. Очень понравилась идея с электрификацией, но боюсь, что светодиоды будут слишком яркими. Надо будет поиграться с резисторами, чтобы уменьшить яркость.
^
    
BatMan, спасибо!
Конечно, резисторы надо ставить в любом случае (для ограничения по току), и уровень яркости ими же подстрою.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще один красавец Викинг Smile , ну нравится мне этот самолет... С интересом буду следить за процессом, желаю удачи в работе!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flauros писал(а):
Лекарь
Эх, что-то у меня тогда не туда мысли были направлены) Я как-то и не подумал над этим путём решения..

Ecли интересует, могу показать как у меня получилось, но фото смогу выложить только завтра. Модель у родителей дома.
^
    
Автор ветки - темная лошадка! Wink
Прототип достойный!
Удачи Вам сборке!

С уважением.
^
    
Sky_Dog, спасибо за пожелание!
Лекарь, конечно, было бы интересно посмотреть)
Добротный_кошак, спасибо за пожелание) А почему это я "тёмная лошадка"? Профиль вроде заполнен Smile

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 55 секунд:

Определился с конкретным бортом - 160134 из VS-35 "Blue Wolves":





Больше фотографий этого борта не нашёл, да их много и не надо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flauros
Извини за вопрос, может я что-то пропустил: а такой фонарь у тебя есть? (в смысле темный полированый).
^
    
BatMan Так в наборе идет темно-зеленый фонарь.
^
    
BatMan
proff71
Да, идёт в комплекте. Но слишком тёмный, плюс на Викинге боковые стёкла сильнее тонированы - придётся тамиевским smoke задуть. А после этого точно мало что будет видно Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71
Извиняюсь, не доглядел...
^
    
BatMan
Право слово, не стоит извиняться)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
кстати на Хоббиковском А-10 , этот момент проработан на 5

На А-10 поздний TF-34 с увеличенным в размерах центральным конусом.

Кстати, по поводу якобы хороших хоббибосовских воздухозаборников на А-10. Вот здесь человек описывает их косяки:
http://www.zone-five.net/showpost.php?p=33867&postcount=26
Слева - хоббибосс, справа - его собственная мастер-модель. Косяки хоббика - слишком мелкий канал, малы диаметры диска лопаток и центрального конуса.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот, как обещал показываю свою работу по движку.

^
    
Лекарь
Cпасибо большое! Получилось красиво) Увы, первый двигатель разбирать не буду, поэтому второй сделаю так же - с кольцом. После покраски станет видно, похоже или нет.

Созрел тут у меня вопрос к викинговедам: здесь
http://www.clubhyper.com/reference/updatingyourvikingbs_1.htm
написано что некоторые из самолётов прошли модернизацию по программе AFC-284 (а внешне стало заметно - уменьшенное количество буёв, убранный магнитный детектор, антенны, доп. блоки ловушек). Вопрос в том, какие именно самолёты подверглись этой модификации? А то потом переделывать много, да и лишние отверстия под буи уже зашпаклёваны...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

эх, блин.. оказывается, мой борт прошёл эту модернизацию. Какой же он теперь "противолодочный"? Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flauros, а какой толщины кольцо из полистирола ты вставляешь?
Было бы , конечно, хорошо сделать лопатки турбин из жести, но уже, по видимому, поздно.
^
    
Лекарь, где-то 0.3 мм толщиной, не помню. Да, поздновато уже лопатки из жести делать - двигатели должны одинаково выглядеть.
А у тебя из жести сделаны?
З.Ы. Раз уж на "ты" перешли, то пора знакомиться) Меня зовут Гена.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень приятно. Меня зовут Глеб.
Гена, я свой Викинг делал лет 12-13 тому назад и об этом, чтобы делать лопатки из жести, даже не мечтал! К сожалению, у меня пластик.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy