Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Italeri 1/48 S-3B Viking

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно, модель потихоньку делается уже как полгода с различными перерывами и многими переделками. К сожалению, фотографий содержимого коробки не делал и "изкоробочный" обзор предоставить не могу.
Несколько слов о самом наборе; это один из лучших наборов, которые я видел у Italeri - гладкая поверхность (хотя пара утяжин и обнаружилась позже), тонкая и аккуратная расшивка, отсутствие облоя, хорошая инструкция и, конечно, декаль от Cartograf отличного качества.

Из афтермаркета использую:
Набор 48-4007 от KMC (кокпит, в комплекте идёт травление от Eduard 48156) и
Набор 48107 от Paragon (закрылки и носки крыла)
Если найду, то куплю экипажевские колёса от F-8 (судя по всему, они такие же (на основных стойках)) и от А-7 (для носовой стойки)

Прогресс на данный момент около 30% (фюзеляж не склеен). Фотографии будут сегодня попозже.

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:

Кокпит загрунтован и покрашен:





Как оказалось, занавеска между передним и задним отсеком опускается только в полёте и при работе операторов.
Поэтому из пластика, миллипута и всяких других штук был сделан задний отсек:



В качестве стенки заднего отсека использована порезанная стенка переднего отсека из набора:





Прорезан изначально заглушенный вход, сделано обрамление:



Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Из проволоки, меди и пластика сделана "начинка" носовой ниши шасси:



, и створки ниши:



Покрашена носовая стойка шасси, шток заменён на отрезок телескопической антенны:



На стойке сделал рулёжную фару из светодиода Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается!
Удачи в дальнейшем!
С интересом буду заглядывать на огонёк, самолёт интересный, самому нравится!
С уважением, Павел.
^
    
Paulito
Спасибо) Заглядывайте конечно)
^
    
Люблю эту машину, но не имею.

Так держать! Начало неплохое
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже буду постоянным зрителем! Свой-то тоже хочется достойно собрать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Flauros писал(а):
, и створки ниши:



Извиняюсь за непонятливость... А что это за разнокалиберные пуговицы на створках?
^
    
bronco, спасибо Smile
Карабас-Барабас, заходите почаще)


Юрий_Тепсуркаев
Это я так попытался имитировать клёпку Very Happy Знаю что слишком крупно, загрунтую, если не понравится - сделаю из фольги.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Это моя третья модель в 48-м масштабе и где-то пятая, собранная не как "игрушка для детей от 7 лет и старше", поэтому табуретки кидайте несильно, ок? Very Happy
^
    
Одна беда, - фонарь в наборе настолько тёмный, что сквозь него особо ничего видно и не будет.
А вот над чем действительно стОит поработать, так это над воздухозаборниками-фронтальными турбинами мотогондол.
Их опрятный вид - это половина всего внешнего вида модели.
Основные ниши и механизм уборки шасси - тоже явление ещё то, - есть где развернуться творческому воображению!
Для начала их желательно "утопить" т.е. срезать верхную стенку ниши и углубить всю нишу. А затем... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот здесь человек собирал именно такай `Viking`:
http://www.promodeller.com/s-3a-viking/
Удачи в сборке. С увовольствием понаблюдаю.
С уважением, Ляксей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
С удовольствием посмотрю постройку, это мой один из самых любимых палубников. Делал модели от ESCI и Italeri (хотя это одно и тоже). Крайняя от Итала лежит на полке, после того как детки с ней поиграли, и руки к ней не доходят, чтобы восстановить и, похоже уже, не дойдут, к сожалению. Переключился на 32-й масштаб. Жаль Викинг в 32-м не выпускают!!!
^
    
Ляксей, спасибо за ссылку и пожелание!
^
    
Основная ниша по ссылке - скучная. В оригинале - куда всё веселей!!
^
    
У меня тоже уже вырезана ниша под боковой отсек Very Happy





Еще поставлен светодиод в смоляную перегородку фонаря





Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

DJ, согласен с Вами. Вот здесь человек постарался, видно что умеет:
http://www.amworkshop.com/S3%20model.htm
^
    


в игноре у 49 пользователей
DJ писал(а):
Одна беда, - фонарь в наборе настолько тёмный, что сквозь него особо ничего видно и не будет.


Ну это не беда , кто-же виноват что самолет такой . Кстати надо смотреть , на конкретный борт , ибо фонари могут быть разные ( на старых бортах , до какого-то года постройки ) и иногда приходится брать Сквадроновский . Я с пару лет назад общался ( в сети на ARC ) со штурманом , летающем на Викинге и он мне этот вопрос освещал .

Цитата:
А вот над чем действительно стОит поработать, так это над воздухозаборниками-фронтальными турбинами мотогондол.
Их опрятный вид - это половина всего внешнего вида модели.

Согласен , вот и занялся бы этим Wink , кстати на Хоббиковском А-10 , этот момент проработан на 5
Цитата:
Основные ниши и механизм уборки шасси - тоже явление ещё то, - есть где развернуться творческому воображению!
Для начала их желательно "утопить" т.е. срезать верхную стенку ниши и углубить всю нишу. А затем... Shocked

Я в свое время думал над этой идеей ,. потом плюнул и купил Гуффи-модел, так сделать все-равно не получится , правда денег стоит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flauros, планируете электрофицировать модель?
^
    
Лекарь
присоединяйтесь Smile
DJ
Да, Дмитрий, Вы правы - фонарь в наборе слишком тёмный. Поэтому сделаю подсветку в кокпите (ну не заказывать же прозрачный за 5 $ Shocked )
Основные ниши углублять не буду, потому что не умею. А превращать эту модель в "кошку" как-то не хочется)
С воздухозаборниками, честно говоря, была очень большая засада:



Дошло до того, что думал уже приобрести набор от Italeri для их же A-10. На "Бородавочнике" почти такой же двигатель и, скорее всего, такая же передняя его часть. А в дополнительном наборе она даётся из смолы, одной частью. А набор стоит 1000 р Confused
Решилось всё так:
Склеил "в торец" кольцо из полистирола, высотой чуть меньше необходимого и усилил его приклеенной на суперклей медной фольгой







Нужно, конечно, было сделать конус. Увы, хорошая мысль...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лекарь
Сначала да, была идея спаять мигательный агрегат и сделать БАНО. Но теперь отказался от этой мысли - будет подсветка кокпита и рулёжная фара. Хотя... ещё не поздно Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я над воздухозаборником тоже изрядно повозился. Клеил сразу суперклеем. Затем шлифовал долго под водой внутреннюю часть и особенно край воздухозаборника, чтобы имитация лопаток прошла боком, через воздушный канал. Но результат стоил того.
^
    
Лекарь
Я побоялся что при будущей шлифовке задену лопатки, а исправить это потом было бы непросто.
Сейчас кромка заполнена миллипутом и выглажена



только на фотографии заметил что есть ямки в месте стыковки. На днях доделаю
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flauros писал(а):
Лекарь
Я побоялся что при будущей шлифовке задену лопатки, а исправить это потом было бы непросто.

Так в том то и дело, что сначала я склеил весь воздухозаборик, без лопаток. Вывел внутреннюю и внешнюю поверхност, а потом ( с небольшим трудом) вставил лопатки.
^
    
Flauros писал(а):
Дошло до того, что думал уже приобрести набор от Italeri для их же A-10. На "Бородавочнике" почти такой же двигатель и, скорее всего, такая же передняя его часть. А в дополнительном наборе она даётся из смолы, одной частью. А набор стоит 1000 р Confused

Уже думал об этом, но там мотогондолы совершенно другой формы, хотя от затеи окончательно еще не отказался.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy