Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Я бы спарку киттхок рассматривал только как донора носовой части, остальное лучше взять у ай-си-эм.

Тогда модель золотая получится... Crying or Very sad Я её делать собираюсь не себе, а знакомому дяденьке, который на них летал в Мончегорске; и чё-то не уверен, что его обрадует сувенир за суммарные 6-7 тыров... Rolling Eyes
Sergei_Galicky писал(а):
высота фюзеляжа у киттихока заметно больше

Намного?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Так если подарок, да ещё и летчику, который не моделист, то смело делай КН.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Я бы спарку киттхок рассматривал только как донора носовой части, остальное лучше взять у ай-си-эм.

Тогда модель золотая получится... Crying or Very sad Я её делать собираюсь не себе, а знакомому дяденьке, который на них летал в Мончегорске; и чё-то не уверен, что его обрадует сувенир за суммарные 6-7 тыров... Rolling Eyes
Sergei_Galicky писал(а):
высота фюзеляжа у киттихока заметно больше

Намного?

Точно не скажу, у меня не осталась нетронутой носовая часть от КХ, но примерно на 2-3 мм от среза лобового стекла высота носовой части больше, чем ICM
^
    
Приветствую!
Тему пролистал от конца к началу, но ответа на свой вопрос не нашёл. Обратил внимание, что значительная часть (если не все) перехватчиков ВВС Ирака и Ливии имели на консолях крыла блоки с ИК-ловушками. А какие там блоки: как на МиГ-23МЛД - ВП-50-60 или что-то более крупное в два ряда? Может, у кого схемка имеется.

Пара фотографий как пример:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
microshket писал(а):
Приветствую!
Тему пролистал от конца к началу, но ответа на свой вопрос не нашёл. Обратил внимание, что значительная часть (если не все) перехватчиков ВВС Ирака и Ливии имели на крыльях блоки с ИК-ловушками. А какие там блоки: как на МиГ-23МЛД - ВП-50-60 или что-то более крупное в два ряда? Может, у кого схемка имеется.

Пара фотографий как пример:

# #

На отечественных точно БВП не ставились, на экспортных похоже стоят БВП-50-60 как на МиГ-23МЛ/МЛД
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста, чья смолу более предпочтительна на ICM МиГ в 1/48, в частности интересуют движки.
ResKit или АмигоМодедел? По цене они примерно одинаковые. Склоняюсь к амиго, у рескит туго с фото готовых деталей, одни рендеры.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Есть и то и то . Особой разницы не увидел . Могу сфоткать рескит если нужно .
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
Есть и то и то . Особой разницы не увидел . Могу сфоткать рескит если нужно .

Если не сложно, сделайте пару фото.
Я так понимаю что для версии МиГ-25БМ оба подойдут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
oper писал(а):
Подскажите пожалуйста, чья смолу более предпочтительна на ICM МиГ в 1/48, в частности интересуют движки.
ResKit или АмигоМодедел? По цене они примерно одинаковые. Склоняюсь к амиго, у рескит туго с фото готовых деталей, одни рендеры.


Могу так сказать: если Вы возьмете Амиго, то определенно ничего не потеряете. Там будут отличные по качеству и точные во все отношениях форсажные камеры и сопла. Что касается Reskit'a (набор RSU48-0043), то тут все интереснее (сразу скажу, в руках его я не держал, но могу поделиться кое-какими соображениями). Из хорошего: набор дает еще и контейнер тормозного парашюта поздних серий с правильной деталировкой. Также (если судить по рендерам) у него лучше детализированы тяги створок дозвукового сопла (на модели они не будут видны, но когда это беспокоило настоящего моделиста). Из сомнений: судя по рендерам оба (и левый и правый) двигателя имеют полностью развитые противовибрационные экраны. Как правило, на Миг-25 П/ПД/ПДС, а также на спарки, которые имели силовые установки аналогичные перехватчикам, устанавливали двигатели с укороченными экранами (от стабилизатора пламени и до середины камеры), либо один с укороченным (как правило правый), а другой (соответственно, левый) с длинным экраном (я выложу фото). У Reskit'a, повторюсь, оба с длинными экранами. Таких вариантов я нигде не видел. Это, впрочем, не значит что их не было. А вообще, судя по рендерам, они хорошие. У меня есть только колеса для 25го от этой фирмы. Колеса не идеальны (пневматики несколько уже чем нужно), но по детализации - великолепны. Так что купите сопла и наконец-то покажите их нам. Будет очень интересно.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="MaximSinitsa"]
oper писал(а):
... Так что купите сопла и наконец-то покажите их нам. Будет очень интересно.


FLINt похоже сможет сделать фото)
Спасибо за ответ и разъяснения!
^
    


в игноре у 16 пользователей
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже это напечатанная деталь, даже не смола)
по опыту - полимернавя смола хрупкая, при сколах плохо клеится суперклеем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
oper писал(а):
Похоже это напечатанная деталь, даже не смола)
по опыту - полимернавя смола хрупкая, при сколах плохо клеится суперклеем.


Это смола (я даже марку могу Вам назвать), но отлитая по напечатанным на фотополимерном принтере мастер-моделям. У Амиго, впрочем, то же самое.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Да это литье , не печать , но мастер модель , судя по рельефу поверхности , напечатана на хорошем 3D принтере . У Амиги в принципе тоже самое , но смола явно другая .Мне она нравится больше .
^
    


в игноре у 1 пользователей
oper писал(а):
Похоже это напечатанная деталь, даже не смола)
по опыту - полимернавя смола хрупкая, при сколах плохо клеится суперклеем.


Кстати, благодаря фотографиям FLINt'a открылись некоторые детали. Опять-же из хорошего: у Reskit замечательный стабилизатор пламени с волнистыми краями, что правильно (у Amigo он ровный). Учитывая что эта деталь будет хорошо видна это явный плюс. Из бонусов - ранний контейнер тормозного парашюта. Из нехорошего: центральная штанга-фиксатор стабилизатора (такая "сиська" на детали с турбиной) выглядит маленьким и коротким. На реальном двигателе это крупный элемент и у Amigo показан правильно. Также я заметил на некоторых фото ступеньку (артефакт печати на 3d-Принтере). У Amigo, для сравнения, этого практически нет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
У Амиги наоборот эта деталь толще и короче , чем а Рескита , как и сама камера .И ступеньки от 3D печати есть , но не столь заметные на светлой смоле .
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
У Амиги наоборот эта деталь толще и короче , чем а Рескита , как и сама камера .
#


Вот именно об этом я и говорю. У Reskit'а она уж очень маленткая. Я еще раз посмотрел фото реальных двигателей и тут можно сказать что правда где-то посередине, но деталь у Amigo мне кажется более близкой к прототипу. Спросил жену, она того же мнения.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

FLINt писал(а):
У Амиги наоборот эта деталь толще и короче , чем а Рескита , как и сама камера .И ступеньки от 3D печати есть , но не столь заметные на светлой смоле .
#


Уточнение к предыдущему комментарию. Только сейчас понял что мы говорим о разных вещах. Я писал о штанге - фиксаторе (это такой выступ на конце центрального тела форcажной камеры. А Вы писали именно об этом центральном теле. Да, разница налицо. У Reskit'a, судя по всему, более соответствует прототипу. По крайней мере, диаметр центрального тела на его конце у Р15 несколько меньше, чем 1/3 внутреннего диаметра форсажной камеры на этом же уровне. У Amigo несколько больше.
^
    


в игноре у 16 пользователей
У них по разному сделаны стабилизаторы . У Амиги он больше в диаметре и садится почти в притык со стенками камеры . У Рескит он меньше и садится с зазором , что более похоже . Хотя могу ошибаться , нужно погружаться в это глубже , но нет времени .
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
У них по разному сделаны стабилизаторы . У Амиги он больше в диаметре и садится почти в притык со стенками камеры . У Рескит он меньше и садится с зазором , что более похоже . Хотя могу ошибаться , нужно погружаться в это глубже , но нет времени .
# #


Ого. Тут, как по мне, не в пользу Reskit'a. В общем, я бы остановил свой выбор на Amigo. А там автор первоначального комментария пусть сам решает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximSinitsa писал(а):


Ого. Тут, как по мне, не в пользу Reskit'a. В общем, я бы остановил свой выбор на Amigo. А там автор первоначального комментария пусть сам решает.

Я решил взять амиго, при прочих равных, он оказался ближе и дешевле)
^
    
Страница 37 из 59 На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 575859  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy