Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите. На МиГ-25 ПД/ПДС прицел для стрельбы Р-60 какой нибудь стоял? На спарках точно стоит что то вроде ПКИ. Фото кабины ПДС покажите!
^
    
Отдельно для Р-60 прицела не было. Был коллиматорный прицел К-10Т для визуального прицеливания без радиолокационного прицела, доставшийся еще от МиГ-25П . Спарка ПУ вооружение применять вообще не умела
^
    
Здравствуйте, делаю МиГ-25ПДС, 146 ГвИап, б/н 56, подскажите, кто нибудь из участников форума, своими силами сделал правильную толщину пилонов под ракеты Р-40, на МиГ-25П, ПДС, ПД. Исх. (модель ICM)-1,1 мм., а надо 2,5 мм.
Я попытаюсь обклеить исходник пластиком 0,7 и дорабатывать, можеь есть другое решение?
И еще вопрос, кто нибудь сделал или пытался воспроизвести "грушевидную" форму системы "Пион" (на законцовке крыла). Я сделал вручную, но боюсь, что шейка обтекателя тонкая.
Конечно проще на токарном станке. Подскажите совет, пожалуйста.
^
    


в игноре у 11 пользователей
kost1970 писал(а):
Исх. (модель ICM)-1,1 мм., а надо 2,5 мм.
Я попытаюсь обклеить исходник пластиком 0,7 и дорабатывать, можеь есть другое решение?
И еще вопрос, кто нибудь сделал или пытался воспроизвести "грушевидную" форму системы "Пион" (на законцовке крыла). Я сделал вручную, но боюсь, что шейка обтекателя тонкая.
Конечно проще на токарном станке. Подскажите совет, пожалуйста.

Судя по всему Вы первый кто обладает такими данными по пилонам, я вот точно такими данными не обладаю , но очень сомневаюсь в том, что толщина пилона 20 см в оригинале, спорить не буду.
А зачем обклеивать если можно взять сразу 2,5 мм и уже это делать как надо Вам.
Следующий вопрос примерно такой же.
Тема как бы моя Rolling Eyes но настолько глубоко копать возможности нету, да и в самой модели есть более видимые проблемные места кои надо перед пилонами и пионами править.
ПС все имхо
^
    
Конечно, был не прав, толщина пилона в оригнале 120 мм.
^
    


в игноре у 11 пользователей
kost1970 писал(а):
толщина пилона в оригнале 120 мм.

Слой грунта и краски скорее доведут до желанного результата.
^
    
Толщина всех, четырех пилонов, для Р-40 - 1,1-1,2 мм. Их надо наращивать в ширину НАМНОГО, в пухлую сторону. И здесь химией не обойтись.
^
    


в игноре у 17 пользователей
kost1970 писал(а):
кто нибудь сделал или пытался воспроизвести "грушевидную" форму системы "Пион" (на законцовке крыла).

"Приталенные" груз-баллоны имеются в виду? Я делал на КиттиХоке из литниковых рамок безо всякого станка.
#
kost1970 писал(а):
Я сделал вручную, но боюсь, что шейка обтекателя тонкая.

Ты бы фотографию прилепил, тогда можно более предметно обсуждать... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 25 пользователей
kost1970 писал(а):
подскажите, кто нибудь из участников форума, своими силами сделал правильную толщину пилонов под ракеты Р-40, на МиГ-25П, ПДС, ПД. Исх. (модель ICM)-1,1 мм., а надо 2,5 мм.
Я попытаюсь обклеить исходник пластиком 0,7 и дорабатывать, можеь есть другое решение?


Сергей, привет!
а если пилон просто выточить из куска полистирола подходящей толщины?
я делал подобным образом и руль поворота на А-20, и элероны. Не так хлопотно как кажется.
удачи!
^
    
Добрый день, уважаемые моделисты.
У меня нет куска пластика подходящей толщины (2,5мм), и я пытаюсь
обклеить оригинал, тонкимс слоем пластика (0,7). А холодильников во дворе нет.
А по поводу борта №56, нет фото, кроме одного известного фото.
С, Уважением Сергей.
P.S. У меня не получается прикрепить фото к сообщению.
^
    


в игноре у 25 пользователей
kost1970
Сергей, если не горит, я могу посмотреть дома (по приезду-примерно через неделю).
^
    


в игноре у 10 пользователей
kost1970
То есть даже линейки никакой пластиковой нет?
Или доски для лепки пластилина?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос публике: АйСиЭм часом не заявлял в 48-м масштабе спарку МиГ-25ПУ/РУ? Стоит её ожидать или начинать тупо собирать КиттиХок?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Не заявлял. Но я думаю стоит..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Но я думаю стоит

В смысле - стоит подождать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Ну да, потому-что они заикались об этом, но официально не объявляли. Ну и чисто логически, смысл не выпустить модель, имея всю линейку и наработки по РУ/ПУ в 72м масштабе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
они вроде как заявляли спарку в 72м. а учитывая их практику рескейлить свои модели -- думаю, будет и в 48. весь вопрос -- как скоро.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ICM :72176 Миг -25 RU в продаже с октября месяца 2020 года.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чё-то мне на рендерах носы/фонари не нравятся...
# #
...а для спарки это ключевая черта... Rolling Eyes
На боевых же был косяк со слишком пологим козырьком...не?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Чё-то мне на рендерах носы/фонари не нравятся...
# #
...а для спарки это ключевая черта... Rolling Eyes
На боевых же был косяк со слишком пологим козырьком...не?

Я бы спарку киттхок рассматривал только как донора носовой части, остальное лучше взять у ай-си-эм. И то там будет задачка корректно совместить тушки, поскольку высота фюзеляжа у киттихока заметно больше.
^
    
Страница 36 из 59 На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 575859  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy